Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В Киеве на кухне дырку под вытяжку на улицу?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Давно хочется вытяжку сделать на кухне, соседи уже успели пробурить рядом на улицу, хотелось бы и себе сделать(в доме само собой куча дырок таких), вообще насколько есть шанс в будущем иметь отсветственность за проделанную дырку, типа штраф огромный?

 

Дом кооперативный.

 

Мож какие-то советы с обосноваием что можно решить проблему вытяжки по другому и это будет лучше, чем делать дырку в стене на улицу?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас плохая вентиляция?

Зачем віводить вытяжку на улицу?

Дом многоэтажный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас плохая вентиляция?

Зачем віводить вытяжку на улицу?

Дом многоэтажный?

дом 9 этажный, я на 8 этаже.

 

вытяжка над плитой ставится что б жир от еды не летал и не оседал на стенах, потолке, люстре, занавесках, телевизоре.

 

знаю что есть ещё фильтры, без вытяжки, но они гемморнее, там мыть надо одни фильтры, а другие покупать.а обычная вытяжка просто выгоняет воздух с жиром на улицу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалейте соседей сверху, все пары, запахи, продукты сгорания будут у них в квартире....я живу на 5 этаже 9-ти этажного дома, а на 2 и 3 этаже люди сделали вывод на улицу.. теперь весь дом знает когда и что они готовят. Окно теперь не всегда можно открыть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас протянут короб от плиты до общего вент. канала, все работает

год назад приходил дядька, толи с киевгаз, короче проверял газеткой вытяжку есть ли тяга по квартирам, так советовал на штатную вытяжку ставить рамку с двойником типа, одна будет стандартно тянуть вентилятором, а вторая по типа гофрированной трубе от плиты, этот вариант рассматриваю, просто оно как-то не будет красиво через всю кухню эта труба под стенкой)) по хорошему подвесной потолок делать и скрывать эту трубу под ним, но капусты нету.

 

 

Пожалейте соседей сверху, все пары, запахи, продукты сгорания будут у них в квартире....я живу на 5 этаже 9-ти этажного дома, а на 2 и 3 этаже люди сделали вывод на улицу.. теперь весь дом знает когда и что они готовят. Окно теперь не всегда можно открыть.

надо мной только одна квартира и там никто не живёт 2 года, соседа дочка забрала к себе жить после пенсии, у неё муж типа крутой с нефтью связан фамилия известная, короче нету там никого.

 

с другой стороны я и сам не люблю долбать конструкции, просто маман уже давно хочет вытяжку, да и внатуре стены засыраются жиром быстро от готовки.

 

Наверное таки внатуре трубу протяну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...