Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заливка снаружи ЭППС

starosta

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Хочу утеплить фундамент вертикально стоящими ЭППС снаружи, расстояние от основания фундамента до верхней кромки как раз около 1,25м, высота над уровнем земли около 50 см. Для защиты ЭППС от внешних воздействий хочу сделать армированную заливку бетоном снаружи, используя существующую опалубку от фундамента. Как мне лучше закрепить внешнюю ленту к основному фундаменту? Есть идея поставить "крючки" из арматуры на основной, чтобы в верхней части не отставал, а нижняя прижмётся землёй. Это глупая идея? Или лучше вставить анкеры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для защиты ЭППС от внешних воздействий хочу сделать армированную заливку бетоном снаружи

 

Мне не приходилось слышать о такой защите ЭППС.

Утепление ЭППС по цоколю можно выполнить по фасадной технологии: приклеивание и крепеж дюбелями-зонтиками, армированние сеткой по клею CT-85, а уже по арм/слою - либо декор/штукатурка, например, либо металл.сетка + искусств.камень.

Утепление ЭППС в подземной части фундамента - только крепеж плит и никакого бетона либо еще чего-то для защиты - сразу обратная засыпка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не приходилось слышать о такой защите ЭППС.

Утепление ЭППС по цоколю можно выполнить по фасадной технологии: приклеивание и крепеж дюбелями-зонтиками, армированние сеткой по клею CT-85, а уже по арм/слою - либо декор/штукатурка, например, либо металл.сетка + искусств.камень.

Утепление ЭППС в подземной части фундамента - только крепеж плит и никакого бетона либо еще чего-то для защиты - сразу обратная засыпка.

 

Поддерживаю. Еще вариант для подземной части - шипованая мембрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, правильно ли в траншею для фундамента, без опалубки заложить-закрепить пенопласт для утепления, а потом заливать бетон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, правильно ли в траншею для фундамента, без опалубки заложить-закрепить пенопласт для утепления, а потом заливать бетон?

 

Без опалубки навряд ли получится раскрепить. Повсплывает весь при заливке. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Еще вариант для подземной части - шипованая мембрана.

 

Как раз сам задумался о такой защите, но как быть если к этой мембране, выходящей на цоколь нужно закрепить клинкерный кирпич? Сетку что ли набивать или обрезать её под планку еще до уровня земли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз сам задумался о такой защите, но как быть если к этой мембране, выходящей на цоколь нужно закрепить клинкерный кирпич? Сетку что ли набивать или обрезать её под планку еще до уровня земли...

 

Это защита именно подземной части цоколя. Ее не надо вести выше 5см над отмосткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это защита именно подземной части цоколя. Ее не надо вести выше 5см над отмосткой.

 

В том то и дело что по разным источникам разные данные. У "Поротерма" например обрезана мембрана под самый срез отмостки а у "Дельты" (одного из производителя этих самых мембран) четко написано: выше слоя гидроизоляции минимум на 10 см. и закрепить планкой.

Кому верить... но что-то мне подсказывает что край нужно крепить на цоколе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...