Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищется хороший и правильный печник для кладки дымохода из чернового кирпича.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Ищется хороший и правильный печник для кладки дымохода из чернового кирпича.

В дальнейшем для гильзировке дымохода.

Отзывы форумчан, приветствуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кладкой дымохода прекрасно справятся и каменщики,печники обычно не очень охотно берутся за это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, да, и каменщик справится, надо только объяснить ему, что кладка дымохода имеет свои небольшие особенности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Вообще-то, да, и каменщик справится, надо только объяснить ему, что кладка дымохода имеет свои небольшие особенности.

 

А подскажите, пожалуйста, какие?

ну, чтобы можно было проконтролировать количество лапши со стороны исполнителя ;)

 

П.С. также нужно выполнить аналогичную работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум: кладка только из полнотелого кирпича, до кровли — на ГПС (глино-песчаная смесь), выше — на ЦПС (цементно-песчаная смесь), никакой кладки на ребро, проход через перекрытия требует отдельного внимания (по СНиПу требуется распушка, но цельнокирпичная распушка — неиллюзорный Пэ, т.е. необходимо гильзовать это место), над кровлей должна быть выдра, внутренние стенки дымохода необходимо швабровать.

И, это, я не печник, могут быть ещё тонкости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы, не плодить тем подскажите, пожалуйста,

Какой дымоход нужен для камино – фена

И как правильно устанавливается такой зверь?

Зарание СПАСИБО.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К такому зверю обычно идёт инструкция по монтажу. Также они обычно выложены на сайте производителя. Там все минимальные требования изложены, в том числе — диаметр дымохода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум: кладка только из полнотелого кирпича, до кровли — на ГПС (глино-песчаная смесь), выше — на ЦПС (цементно-песчаная смесь), никакой кладки на ребро, проход через перекрытия требует отдельного внимания (по СНиПу требуется распушка, но цельнокирпичная распушка — неиллюзорный Пэ, т.е. необходимо гильзовать это место), над кровлей должна быть выдра, внутренние стенки дымохода необходимо швабровать.

И, это, я не печник, могут быть ещё тонкости.

 

Вполне можно и дырчатый использовать, сейчас с приличным кирпичем напряг.

 

И еще важна высота трубы относительно кровли в зависимости от расстояния до конька.

 

Ну и без заужений, наклонных участков из кирпича, горизонтальных каналов, и прочих извращений.

 

 

А то разное бывает:beer:

13-Iszib-trubi.JPG.52ad14d7c736c2184f8c8f39715d43d9.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то разное бывает

А, ну, это да. Наверное, надо-таки создать тему по косякам в печестроении, как gazon пару дней назад предлагал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне можно и дырчатый использовать, сейчас с приличным кирпичем напряг.

 

И еще важна высота трубы относительно кровли в зависимости от расстояния до конька.

 

Ну и без заужений, наклонных участков из кирпича, горизонтальных каналов, и прочих извращений.

 

А то разное бывает:beer:

[ATTACH]203969[/ATTACH]

 

а как насчет "лежней" которые раньше можно было наблюдать на чердаках наших дедов? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как насчет "лежней" которые раньше можно было наблюдать на чердаках наших дедов? :)

 

Я вроде в своем сообщении прямо указал на горизонтальные каналы в дымоходах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите ещё расценки на укладку дымохода из чернового кирпича без гильзования...Интересует цена за 1шт. кирпича. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ещё расценки на укладку дымохода из чернового кирпича без гильзования...Интересует цена за 1шт. кирпича. Спасибо.

 

 

Нам озвучивали от 1гр. до …. Бесконечности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Подскажите ещё расценки на укладку дымохода из чернового кирпича без гильзования...Интересует цена за 1шт. кирпича. Спасибо.

 

Я занимаюсь установкой каминов и печей, укладкой дымоходов и много др.

все зависит от сложности выполняемых работ

в идеальных условиях цена на дымоход 1.5 - 2 грн за кирпич

выше беру если заказчику нужен "идеал" не только в работе дымохода (тобиш тяга) а и во внешнем виде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занимаюсь установкой каминов и печей, укладкой дымоходов и много др.

 

Отлично.. Работы в студию:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум: кладка только из полнотелого кирпича, до кровли — на ГПС (глино-песчаная смесь), выше — на ЦПС (цементно-песчаная смесь), никакой кладки на ребро, проход через перекрытия требует отдельного внимания (по СНиПу требуется распушка, но цельнокирпичная распушка — неиллюзорный Пэ, т.е. необходимо гильзовать это место), над кровлей должна быть выдра, внутренние стенки дымохода необходимо швабровать.

И, это, я не печник, могут быть ещё тонкости.

 

 

 

 

вот мне интересно у меня дед был печником\ком и я наблюдал все его работы в живую(он сам изготавливал кирпич,сам клал.) камины ,печи и грубы до сих пор стоят уже 30 лет,как минимум.Так бывало что он клал и на ребро,и проход через перекрытия делал с толщиной кирпич(стенка) и все отлично работает. Пререканий нет. Так к чему это я наверное сейчас слишком много стало умников а мастеров в разы меньше. Технологии технологиями в месте со Снипами,ГОСТами и УИПами но если раньше ставили печи и. т.д. так щас без снипа не поставить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый день, озвучьте, пожалуйста , цены на работу - интересует печь отопительную - камин и комплекс - печь+ барбекю+умывальник и два дымохода - один четырехканальный и второй для твердотопливного котла с отделкой клинкерной плиткой. Моя эл. почта lyasya2008@ukr.net. Спасибо .Людмила.

 

Добавлено через 1 минуту

РОМАН ПЕРЕДЕРИЙ, Добрый день, озвучьте, пожалуйста , цены на работу - интересует печь отопительную - камин и комплекс - печь+ барбекю+умывальник и два дымохода - один четырехканальный и второй для твердотопливного котла с отделкой клинкерной плиткой. Моя эл. почта lyasya2008@ukr.net. Спасибо .Людмила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...