Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерево для лестницы

Alex7777

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане. Решил поменять старую деревянную лестницу на новую. Металлический каркас мне специалисты пообещали сварить, а вот с обшивкой каркаса деревом пока проблема. Кто может подсказать хорошего мастера на данный вид работ, а так-же какую древесину лучше использовать? ( Каркас начнут варить на следующей неделе, тогда-же и смогу дать точные размеры и выложить фото).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дереву : дуб или ясень. Бук не советую. Если брать по соотношению цена и качество берите ясень. Будете мать металокаркас сбросьте мне на мейл посмотрю что сможем вам предложить нащод обшивки. Фото смотрите в альбоме.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деталей из ясеня в свободной продаже нету ,только под заказ ,

и бук это бюджетный вариант ,и ничем не уступает ясеню и дубу

что касается влажности то все твёрдые породы быстро тянут влагу тот же ясень, дуб ,и бук только процес гниения у них разный.

и если лестница особо не заумная в конструкцыи зачем варить м.каркас и платить 2 цены всё можно сделать с дерева

или же кто варит каркас пусть и отделают деревом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мы подошли к варке лестничного каркаса, и нас спрашивают чем будем обшивать и какой толщины. Я перечитала много тем на форуме, но не увидела, чтобы упоминалась что-то подобное, обычно пишут "каркас готов - чем обшить". Я хочу обшивку деревом, но, понятное дело, тощиной, породой дерева и проч. нюансами еще не занималась, т.к. мы еще только на стадии строительства коробки и до внутренней отделки еще далеко, к тому же это ведь надо еще и по цене считать, что же мне ответить? И это правильно, что без ответа не могут начать варку каркаса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные вопросы Вам задают сварщики.

С толщинами всё как-бы стандартно.

Не стандартные размеры ( ступени 60мм.

перила 120 на100) оговариваются, как правило перед сваркой каркаса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...