Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

постройка двухэтажного гаража

Юля Билецкая

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!!! Начал свою первую практическую стройку в жизни с постройки капитального гаража на своем участке! Так как это первое строение на участке, и непонятно когда начнется строительство дома, решил делать второй этаж жилым ! Проект, который вы можете посмотреть ниже, сделан мною ! Фундамент ленточный , уже залит , 1,20м. глубина и 40см. ширина высота цоколя над землей 40см. внешние размеры гаража 7м. на 4.40 м. На него ушло 360 м.п. арматуры и 18,5 кубов бетона от Ковальской с пластификатором! Собираюсь строить из красного кирпича в 1,5 кирпича, так нак перекрытие -бетонные плиты 1,50 Х 9м. которые будут иметь выпуск для балкона на 2 м. вес плит перекрития только первого этажа 15 тонн. по этому под балконом залил в фундамент профильные трубы 10Х10Х см. для опоры! Очень хочу вашей критики и советов! И возможно вы сможете меня переубедить и строить из пеноблоков? Так как денег особо нет, а хочется успеть построить еще в этом сезоне!!! По кипричу мне посчитали только на первый этаж нужно 9300шт. если по 1.60 шт. то это 15000грн. и еще клада 9300грн. Скажите пожалуйста, на сколько будет дешевле строить из пеноплока или газобетона? И имеет это ль смысл? Заранее всем спасибо!

r1.thumb.jpg.baa354c7a0bf0022d4bba291074830db.jpg

r2.thumb.jpg.c12ffa2e52644c9577a2060d3ce994ea.jpg

r3.thumb.jpg.70410452315d1c8834a535cbcddc37b6.jpg

r4.thumb.jpg.29091d9b4cd0a6bd0201c00485af6191.jpg

dom_m_plan.pdf

dom_m_plan1.pdf

dom_m_plan2.pdf

dom_m_plan3.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вначале вы убедите зачем Вам жб плиты на перекрытие?

жб перекрытие всегда чуточку дешевле, но это не тот случай,

а если все перекрытия сделать деревянными?

а балкон металлическим???

посчитайте еще раз,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку гараж - помещение нежилое, я бы вообще задумался над шлакоблоком. Если нет - тогда пеноблоком или газоблоком. Перекрытия можно сделать деревянными (ширина пролета около 4м, зачем вам плиты?), а второй этаж - мансардным, накрыть шифером или ондулином.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вначале вы убедите зачем Вам жб плиты на перекрытие?

жб перекрытие всегда чуточку дешевле, но это не тот случай,

а если все перекрытия сделать деревянными?

а балкон металлическим???

посчитайте еще раз,

 

Здравствуйте, одна из причин почему хочу строить в полтора кирпича и перекрывать плитами,это крепость и хорошая защита от воров -хулиганов, так как постройка будет какое -то время стоять просто в поле без забора и охраны! Я хочу иметь нажежное место , где я смогу закрыть инструмен и все остальное, и приехавши через месяц не увидеть дыру в крыше через которую залезли внутрь! Вторая причина -это второй этаж который должен быть полноценно жилым, возможно даже камин для обогрева ! Третья немаловажная причина -укладка плит, это быстро и нажежно, и есть вероятность , что будет еще и третий этаж, так как фундамент залит серьезный и с запасом! Плоскую крышу хочу использовать как терассу! Большое спасибо вам за советы !

1.thumb.JPG.681664f587fa8b8d2f35e4c5a692c19b.JPG

2.thumb.JPG.d19f36b1cff2e2a94f30d669797546a1.JPG

4.thumb.JPG.c3c3d4610be17642909bfe9eda2fdcdf.JPG

5.thumb.JPG.0355c600dd15fc0fffc659a4fd42683f.JPG

6.thumb.JPG.352a3dc18fa3222a05a8ba70896ffe94.JPG

7.thumb.JPG.4d2b151909e5a3d2e75cfe101213c9f5.JPG

8.thumb.JPG.85ecc07f715507bcf998c3b8f8f97701.JPG

9.thumb.JPG.aecc1b2fdf07778ada82ed1aec3a20be.JPG

10.thumb.JPG.21d8632c87b0a5621bd0f699e1d5f321.JPG

11.thumb.JPG.bb0a9262797ba81d55bd70176813986a.JPG

IMG_0296.thumb.JPG.503244e4ff5ee8c3d27073630a4dcbb9.JPG

3.thumb.JPG.bdee3fd2b824b473247534cb00374bcd.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к примеру деревянные балки 70*150мм с шагом 600мм (могу ошибаться)

внутри утеплитель, сверху обрешетка и ОСБ

снизу ОСБ прямо по балкам можно покрасить и сразу потолок гаража,

тепло, а звукоизоляция побоку это же гараж

примерно так же и с перекрытием второго этажа (утеплить получше)

армопояс без плит намного проще

 

масса вариантов, вы намеренно пытаетесь потратить максимум денег?

 

не увидел лестницу? она тоже в железобетоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу иметь нажежное место , где я смогу закрыть инструмен и все остальное, и приехавши через месяц не увидеть дыру в крыше через которую залезли внутрь!
Не залезут через крышу - выломают двери или окна (даже железные). Уже проходили. Дешевле просто не хранить ничего ценного, чем строить бункер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы через крышу не залезли, достаточно по деревянному черновому полу залить стяжечку сантиметров 5. Окон в гараже делать не нужно, или делать так, чтоб человек не пролез. А ворота вполне можно укрепить так, чтоб их свернуть можно было только бульдозером.

Кирпич + плиты мегадорого, и долго. Я за газоблок + перекрытие по дереву. А на 2м этаже ничего ценного не хранить пока.

Задумка начать с гаража - правильная, потом мастерская будет хорошим подспорьем в строительстве и есть шанс, что не разворуют.

Хотя я видел гарах, у которого стену в кирпич разобрали, чтобы в него залезть, так что абсолютной гарантии это не дает. Такая у нас страна. :( Можно попробовать армировать каждый N-й ряд, собственно для газоблока это обязательное условие.

Удачи в стройке! Все получится! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к примеру деревянные балки 70*150мм с шагом 600мм (могу ошибаться)

внутри утеплитель, сверху обрешетка и ОСБ

снизу ОСБ прямо по балкам можно покрасить и сразу потолок гаража,

тепло, а звукоизоляция побоку это же гараж

примерно так же и с перекрытием второго этажа (утеплить получше)

армопояс без плит намного проще

 

масса вариантов, вы намеренно пытаетесь потратить максимум денег?

 

не увидел лестницу? она тоже в железобетоне?

 

Денег та особо и нет, просто хочется сделать капитально, ну хоть первый этаж перекрыть плитами, а второй можно уже по проще делать!

Лестница в проэкте должна была быть в нутри, но я прикинул сколько она отнимает места на двух этажах, и решил пока отказатся от нее вообще, потом сделаю металлическую и вход с балкона!

По моим подщетам выходит, что бы выгнать первый этаж и перекрыть плитами нужно еще 45000грн! Очень любопытно, сколько будет стоить если из пеноблока и деревянные перекрытия?

 

Добавлено через 2 минуты

Чтобы через крышу не залезли, достаточно по деревянному черновому полу залить стяжечку сантиметров 5. Окон в гараже делать не нужно, или делать так, чтоб человек не пролез. А ворота вполне можно укрепить так, чтоб их свернуть можно было только бульдозером.

Кирпич + плиты мегадорого, и долго. Я за газоблок + перекрытие по дереву. А на 2м этаже ничего ценного не хранить пока.

Задумка начать с гаража - правильная, потом мастерская будет хорошим подспорьем в строительстве и есть шанс, что не разворуют.

Хотя я видел гарах, у которого стену в кирпич разобрали, чтобы в него залезть, так что абсолютной гарантии это не дает. Такая у нас страна. :( Можно попробовать армировать каждый N-й ряд, собственно для газоблока это обязательное условие.

Удачи в стройке! Все получится! :beer:

 

Большое вам спасибо!!! Буду думать как оптимальние поступить! Пока взял таймаут !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько будет стоить если из пеноблока и деревянные перекрытия?
Около 550 грн куб пеноблока + 170 грн кладка + цемент (примерно по полтонны на 10 кубов) + песок (примерно 750 грн за Камаз). Дерево - смотря почем в вашем регионе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле газоблока ничего нет, сто раз посчитано

а сложить первый этаж сможет и подросток это я к вопросу о деньгах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около 550 грн куб пеноблока + 170 грн кладка + цемент (примерно по полтонны на 10 кубов) + песок (примерно 750 грн за Камаз). Дерево - смотря почем в вашем регионе.

 

Спасибо ! Дерево покупал для опалубки на местной пилораме 1350грн куб 25см. х 4см. Х 5 м. Доска была отличная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...