Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте канальный на дачу

Vlad6502

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте бюджетный канальный кондиционер на дачу. Обслуживать должен 3 комнаты: 2 по 10м2, одна - 12м2. Интересует также установка.

 

Ставить три внешних блока для обычных сплитов неохота, и так еще один сплит будет на втором этаже. Мультисплиты выходят неоправдано дорогими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить GREE, серию Free-Match на 410 фреоне. 3,5кВт должно быть более, чем достаточно. У Вас высота потолков какая? Планировка есть? И географически где находится здание?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить три внешних блока для обычных сплитов неохота,

Если потолки стандартные то лучше уж 3 блока под сплиты чем куча гипсокартона, закрывающего канальник и его воздуховоды. А самое главное, во всех трех комнатах один и тот же микроклимат и ничего сделать нельзя. А если и "можно" - то с какими то ограничениями или за большие деньги ;) :)

Как вариант замены канальника - мультисплит - 1наружный + 3 внутренних. Конечно, в супер бюджетной категории таких блоков нет но что нибудь приемлемое найти можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vikkkkktor, спасибо за совет. я, в принципе, все это понимаю :)

 

У меня потолок не совсем стандартный, в нем еще пленочное отопление и дополнительное утепление, так что возможно вариант с канальником будет не так уж безнадежен.

 

Это временное решение, дача будет перестраиваться и платить минимум 3,5К$ за мультисплит сейчас неохота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это временное решение,

канальник на временное решение?

 

У меня потолок не совсем стандартный, в нем еще пленочное отопление

ту туговато придется канальнику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, никто думаю и не смел смеяться. Просто канальник редко когда будет дешевле настенного кандера. Да и временно канальник тоже не феншуй. Для временного кондиционирования уже лучше мобильный кандер взять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для временного кондиционирования уже лучше мобильный кандер взять.

Если временно то может быть действительно воспользоваться этим советом. Впоследствии есть реальная возможность и перепродать мобильники

 

П.С. Для непосвященного - что за пленочное отопление ???? :sorry: :sorry: Это инфракрасное что ли ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про мобильный думал поначалу - но судя по отзывам, очень низкая эффективность (сосет теплый воздух снаружи), шумный и мобильность условная - нужно дырку под выхлоп колхозить.

 

пленочное отопление - инфракрасные пленки Alson, монтируются на потолок. Я себе поставил прошлой весной, поверху зашил вагонкой. В принципе доволен. Сложно сравнивать эффективность с газом и т.п., но для моего режима проживания на даче полностью оправдыает ожидания. Зимой дом нежилой, поддерживается температура +5, в межсезонье быстро достигается комфортная температура в комнатах (дом кирпичные, не утеплен). Оценив расход эл-ва за это время (учитывая сильные морозы этой зимой) решил отказаться от идеи утеплять дом сейчас, т.к. планирую через несколько лет перестраивать.

 

P.S. еще один плюс пленки - полностью раздельная регулировка температуры в каждой комнате и возможность управления отоплением через инет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...