Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты оконных откосов (внутри помещения)

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

Нашла такие варианты:

1. штукатурка, как и стены

 

2. Гипсокартон

 

3.

1.Любой грунт

2.Приклеиваем ЭППС на любой клей для ЭППСа,например Церезит 85,ровнять перед этим ничего не надо,т.к. самим ЭППСом формируете откос

3.Тем же клеем протягиваете сверху 2-3 мм с сеткой

На следующий день шпаклюете любой финишной шпаклёвкой 1-2 мм

Ещё на следующий день перетираете,грунтуете любой грунтовкой и красите.

 

4. ПВХ откосы www.danke.od.ua/?pages=20&action=2

 

Застройщики, поделитесь опытом эксплуатации откосов. Какие практичнее? Какие плюсы, какие минусы?

Чего бы никогда не сделали снова? :)

 

Подрядчики, расскажите на что обращать внимание, какие возможны рекламации.

 

PS: окна установлены "як завжди", на монтажную пену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё ИМХО.Проще всего пластиковые(и в установке и в обслуживании),но минусы-это широкий пластиковый уголок,который кидаеться в глаза(типа наличника)+их не везде можно всунуть.Гипсокартон не люблю-наиболее подвержен грибку.Откосы из ЭППСа-неплохо,сразу Вам и утеплённые,но тоже не по мне(удар-и вмятина:D)Штукатурные-имхо,надёжнее(для подстраховки можно проклеить стеклохолстом).Есть ещё откосы из тёплой штукатурки(с гранулами того же пенополистирола)-по мне-лучший вариант.

Самое главное-хорошо запаковать щели снаружи,если не делаються внешние откосы и тогда внутри можно делать любой вариант,какой вам нравиться.Я лично просто штукатурю Ротбандом или Стартовой штукатуркой,хоть и могу сделать любые(кроме пластиковых),так как считаю этот вариант самым нормальным.Откосы стоят уже по лет 10.Всё ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы из ЭППСа-неплохо,сразу Вам и утеплённые,но тоже не по мне(удар-и вмятина:D)

 

это ж чем нужно бить так возле стёкол, чтобы вмятина получилась? :)

 

PPS: ширина откоса около 15 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ж чем нужно бить так возле стёкол, чтобы вмятина получилась? :)

 

PPS: ширина откоса около 15 см

Это небольшие откосы.А примерная глубина(набрасываемого слоя)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это небольшие откосы.А примерная глубина(набрасываемого слоя)?

 

Если учитывать, что откосы надо развернуть, то глубина получится разная возле окна и возле стены. Возле окна около 2 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если учитывать, что откосы надо развернуть, то глубина получится разная возле окна и возле стены. Возле окна около 2 см

С таким небольшим слоем,гисокартон-бессмысленно,пластик-может не влезьть где завесы,ЭППС-если использовать минимум двойку-тоже под вопросом.С таким слоем-штукатурьте гипсовой штукатуркой и не парьтесь.P.S.Может у кого-то другие мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас встал вопрос что делать с откосами и у меня. Вначале думал Ротбантом поштукатурить... Но что сделать с огромными щелями на окнах (которые залиты монтажной пеной), расстояние от кирпича до края окна колеблется в пределах 3-5см. (это только до края окна в разных углах).

Какой лучше вариант попробовать? Посоветуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон сыреет, был такой опыт.

 

Штукатурка цементная, затем шпаклевка - нормально, влага конденсировалась только в почти неотапливаемом суровой зимой помещении, что, полагаю, экстремальный режим.

 

Что мне больше всего не нравится в этом варианте - появление трещин на стыке окна. Делал акриловой шпаклевкой и акриловой грунтовкой, но немного все же трещин появилось. Предыдущие окна - обычной шпаклевкой, там хуже, буду переделывать.

 

malyarman: насчет гипсовой штукатурки - чем она лучше? Как я понимаю влагу она впитывает, поэтому на поверхности конденсироваться и стекать на подоконник не будет. Но с другой стороны ведь может размокнуть сама штукатурка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

malyarman: насчет гипсовой штукатурки - чем она лучше? Как я понимаю влагу она впитывает, поэтому на поверхности конденсироваться и стекать на подоконник не будет. Но с другой стороны ведь может размокнуть сама штукатурка?

Отсыреть и размокнуть она может только в подвальном,неотапливаемом помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсыреть и размокнуть она может только в подвальном,неотапливаемом помещении.

 

очень многое зависит от установки окон. Так что я бы так категорично ничего не утверждала.

Не знаю как ставит окна ВВ, а все остальные оконщики из положительных отзывов ставят окна "как все". Т.е. могут поставить и по ГОСТу, но нужно заранее специально это оговаривать, а сами они не предложат.

Если по контуру окна нет паро-гидроизоляции, откуда Вы знаете где будет точка росы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень многое зависит от установки окон. Так что я бы так категорично ничего не утверждала.

Не знаю как ставит окна ВВ, а все остальные оконщики из положительных отзывов ставят окна "как все". Т.е. могут поставить и по ГОСТу, но нужно заранее специально это оговаривать, а сами они не предложат.

Если по контуру окна нет паро-гидроизоляции, откуда Вы знаете где будет точка росы?

Пусть в меня сейчас начнут кидать тапками продавцы паро-гидроизоляционных лент,но у меня за 10лет не было ни единого случая,чтоб откос из Ротбанда отсырел.Снаружи(щели)-цемент+песок+ПВА+красить краской для фасадных работ.Всё.Да я и маяки из откоса не вынимаю,стоят впритык к окну-и не только не трещат,а и трещин в месте примыкания окна к откосу не наблюдаеться(тот же маяк их сдерживает:D).Только не думайте,что я сделал и ушёл,а дальше неизвестно,что будет.У нас,на Минском массиве,я делал откосы,почти в каждом доме и людей этих постоянно встречаю.

ПЫ.СЫ.Ещё сейчас все скажут,что я треплюсь,в стиле"ми так всiгда робили,i нормально".Так вот,уважаемые-так всегда и робылы,когда никаких лент и в помине не было.Хотите сказать,что все жили с сырыми откосами?Не смешите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот,уважаемые-так всегда и робылы,когда никаких лент и в помине не было.Хотите сказать,что все жили с сырыми откосами?Не смешите.

 

Ага, "обходились же как-то первобытные люди без консервных ножей".

 

Монтажной пены тоже когда-то не было :)

Как и металлопластиковых окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, "обходились же как-то первобытные люди без консервных ножей".

 

Монтажной пены тоже когда-то не было :)

Как и металлопластиковых окон.

Ну-ну.Лента вам в руки.:DИли вы думаете,что на этом форуме все "заслуженые" вашу ленту используют?Так что давайте не будем.Видел уже и расшивал щели на откосах,после "заслуженных специалистов"с этого форума.Но не буду палить.Так как ну ооооочень заслуженные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну.Лента вам в руки.:DИли вы думаете,что на этом форуме все "заслуженые" вашу ленту используют?Так что давайте не будем.Видел уже и расшивал щели на откосах,после "заслуженных специалистов"с этого форума.Но не буду палить.Так как ну ооооочень заслуженные.

 

Я думаю, что не используют :)

Потому и создала эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что не используют :)

Потому и создала эту тему.

Мало кто использует потому,что 1)дороговато+2)кому-то облом возиться+3)кто-то просто не слышал.

Я не спорю,вещь полезная.Но не нужно говорить,что вот если без неё,то всё-хана и пипец.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла такие варианты:

1. штукатурка, как и стены

 

2. Гипсокартон

 

3.

 

4. ПВХ откосы www.danke.od.ua/?pages=20&action=2

 

Застройщики, поделитесь опытом эксплуатации откосов. Какие практичнее? Какие плюсы, какие минусы?

Чего бы никогда не сделали снова? :)

 

Подрядчики, расскажите на что обращать внимание, какие возможны рекламации.

 

PS: окна установлены "як завжди", на монтажную пену

Сейчас тоже занимаюсь откосами.

На одном окне - окне "лежанке" (подоконник сделан широким, чтобы лежать можно было) откосы делал из осб 15 мм. Материал выбирался именно с точки зрения того что по нем будут прыгать. С одной стороны - газоблок, с другой - шлак. К газоблоку прикручивал шурупами а расстояние между заливал жидким пенопластом (как монтажная пена, только плотность больше), а вот с той стороны где шлак - там просто осб приклеено на тот же жидкий пенопласт (+немного шурупов). В общем, все держится жестко. Мокреть после такого слоя пены - сантиметров 5-думаю будет нечему.

Остальные откосы планирую шпатлевать цементом и песком - чтобы не сыпался шлак, а сверху, на жидкий пенопласт либо эппс либо опять же осб (ну просто есть куски, чего пропадать?). Чистовая отделка - пластик на любой клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый "дешевый"и наименее затратный по деньгам и времени вариант -пластик. Он же самый практичный. У себя гипсокартон снес, на газоблоки с помощью монтажной пены наклеил эппс 40 и с помощью той же пены пластик. Легко поддерживать чистоту, высокая ремонтопригодность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый "дешевый"и наименее затратный по деньгам и времени вариант -пластик. Он же самый практичный. У себя гипсокартон снес, на газоблоки с помощью монтажной пены наклеил эппс 40 и с помощью той же пены пластик. Легко поддерживать чистоту, высокая ремонтопригодность.

 

У меня пластиковые отливы. Их минус - статическое электричество. Пыль просто притягивают :(

Как у Вас откосы относятся к пыли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у Вас откосы относятся к пыли?

Общался с человеком ,у него схожая с

Вашей проблема, у меня этого явления нет. Возможно дело в том что пластик прикреплен к эппс и это каким то образом не дает формироваться заряду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы сравнили-внешние пластиковые отливы с внутренними пластиковыми откосами.И так понятно,где пыли больше.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы сравнили-внешние пластиковые отливы с внутренними пластиковыми откосами.И так понятно,где пыли больше.:)

 

Я про внутренние...:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у нас сейчас клиент начитается всякой ереси на форуме и загоняет непадецки, а вы, то добавили, а фибру кинули, а пластификатор, а по солнцу не делайте, в прохладную погоду не начинайте )))

На счет откоса , минвата, гипс, грунтанул, пошпаклевал, потом не грунтуя красим и забываем, везде так делаю и еще ни один не отсырел, не отпал, краска прекрасно держится и моется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ж какая толщина получится?

 

В каком смысле какая толщина? С дуру можно и метр сделать, но обычно после оконщиков как раз на минвату с гипсом обычная толщина получается, только еще самому подпенить дыры которые они оставили, т.к им пены никогда не хватает, прикручиваеш к окну профельный угол ,за него см 10 минваты лепиш и сверху гипс по размеру, с стороны комнаты крепиш на перфликс с бысрым монтажом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...