Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подготовить оштукатуренный фасад под покраску?

vadula

Рекомендовані повідомлення

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

 

Уважаемые участники ФОРУМА.

У меня вопрос по подготовке фасада под покраску:домик оштукатурен четыре года тому назад под маяки идеально.За это время в некоторых местах(по окнами) появились небольшие трещинки (примерно 1мм шириной,и длина 40-50 см)-не увеличиваются.

Дом в утеплении не нуждается.

 

Хочу спросить у мастеров - как подготовить поверхность под покраску фасадной краской?

 

Покурив форум имею соображения - прогрунтовать,нанести клей,армирующую сетку,клей,отшпатлевать и покрасить.

 

Заранее БЛАГОДАРЕН за советы.

 

ВСЕМ СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

 

Уважаемые участники ФОРУМА.

У меня вопрос по подготовке фасада под покраску:домик оштукатурен четыре года тому назад под маяки идеально.За это время в некоторых местах(по окнами) появились небольшие трещинки (примерно 1мм шириной,и длина 40-50 см)-не увеличиваются.

Дом в утеплении не нуждается.

 

Хочу спросить у мастеров - как подготовить поверхность под покраску фасадной краской?

 

Покурив форум имею соображения - прогрунтовать,нанести клей,армирующую сетку,клей,отшпатлевать и покрасить.

 

Заранее БЛАГОДАРЕН за советы.

 

ВСЕМ СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ!!!

 

Все очень правильно Вы сообразили. Вот только шпатлевать я бы Вам советовал спец. фасадной акриловой шпатлевкой (обратите внимание на предложения капарола), иначе стены после покраски будут не самыми красивыми...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если домик отштукатурен идеально, то незачем его и шпаклевать, просто грунтуем и красим структурной краской, все Ваши трещинки закроет идеально. На гладкой поверхности "паутинка" появится АднАзнАчнА.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если домик отштукатурен идеально, то незачем его и шпаклевать, просто грунтуем и красим структурной краской, все Ваши трещинки закроет идеально. На гладкой поверхности "паутинка" появится АднАзнАчнА.

 

Если красить структуркой - согласен с Вами, но обычная фасадка будет выглядеть в таком случае не айс, а правильная шпатлевка именно фасадная и высокого качества не пустит паутинку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если красить структуркой - согласен с Вами, но обычная фасадка будет выглядеть в таком случае не айс, а правильная шпатлевка именно фасадная и высокого качества не пустит паутинку...

 

Был у меня печальный опыт с гладким фасадом :sorry: теперь только структура, шуба, короед... боюсь гладкого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень правильно Вы сообразили. Вот только шпатлевать я бы Вам советовал спец. фасадной акриловой шпатлевкой (обратите внимание на предложения капарола), иначе стены после покраски будут не самыми красивыми...

 

 

Cheko благодарю Вас за классный совет!

Хочу немного уточнить по материалам - какой клей и армирующую сетку купить?

 

Заранее благодарен!

ВСЕМ СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...