Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать перемычку над дверным проемом?

maks-78

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Подскажите, как сделать (из чего) перемычку над дверным проемом, чтоб сверху можно было класть кирпич?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, выход на улицу. Уличная постройка - душ, туалет, сарай. Сверху над перемычкой два ряда кирпича и шифернай крыша.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, как сделать (из чего) перемычку над дверным проемом, чтоб сверху можно было класть кирпич?

 

купите готовую ж/б, в новой линии видел, по цене около 40 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, стальной уголок в ваших краях не продается? :)

Хотя я ненавижу уголки над проемами. Три коротких доски, две длинных доски, 2 прута арматуры, 3 ведра бетона - и будет вам счастье :)

 

Добавлено через 1 минуту

купите готовую ж/б, в новой линии видел, по цене около 40 грн.

 

Как вариант :) Но если нету своего транспорта, то брать машину ради одной перемычки - кошерно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать перемычку из бетона - какой нахлест на боковые стены и какая высота перемычки - в кирпич?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать перемычку из бетона - какой нахлест на боковые стены и какая высота перемычки - в кирпич?

 

Стены из кирпича? Тогда минимум 12-15 см - будет достаточною. Если больше - еще лучше. :) А высота должна быть 2-3 кирпича, в зависимости что будет сверху нагружено. 2 ряда кирпича над перемычкой - не в счет. Над последними рядами кирпича что будет? Пояс, мауэрлат, кирпичный фронтон, каркас? Нету данных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, как сделать (из чего) перемычку над дверным проемом, чтоб сверху можно было класть кирпич?

Новая стройка? Толстая стена и не облицовка?

Тогда вариантов куча:

1. спросите у гугля что-то вроде "рядовая перемычка" или "клинчастая перемычка". Вариант требует опалубки и плохо воспринимает неравномерные осадки здания.

2. Подложить уголки по краям стены вдоль пролета, положив (в идеале приварив) арматурку впоперек, чтобы опереть кирпичи. Если облицовка, то уголок где-то 100х100х8, так чтобы спрятать его максимально.

3. Положить готовую Ж/Б перемычку.

4. Положить швеллер/двутавр (ы) (самый дорогой вариант)

5. Сделать монолитнуюю Ж/Б перемычку.

 

Решение принимать в зависимости от нагрузок, пролета, сложности исполнения.

 

Если проем выбивается, то используется решение на 2-х швеллерах со шпильками. На форуме уже обговаривалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

Стена в пол кирпича, над перемычкой 2 ряда кирпича сверху шифирная крыша. Если сделать монолитную перемычку с арматурой высотой два кирпича ? Такой вариант подойдет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

Стена в пол кирпича, над перемычкой 2 ряда кирпича сверху шифирная крыша. Если сделать монолитную перемычку с арматурой высотой два кирпича ? Такой вариант подойдет?

 

- Доктор, меня все игнорируют.

- Следующий!:D

А предыдущий пост вы читали?

Что значит шиферная крыша? У меня крыша под битумкой, например. Но это никак не влияет на перемычку над входной дверью ;)

В общем случае, перемычки в 2 кирпича - достаточно. А какой у вас случай - только вам и известно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под шиферной крышей я имел в виду, что нагрузка на перемычку будет - два ряда кирпича и сверху на них лягут стропила а на них шифер. Меня интересовало какая оптимальная перемычка нужна чтоб выдержать эту нагрузку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Надо перекрыть 2 проема во внутренней несущей стене: 1950 и 2200 мм. Стена кирпичная, толщиной 250мм, вверху над перемычкой будет армопояс и на армопоясе - плиты перекрытия с обеих сторон этой стены. Над плитами - аналогичная стена 2го этажа, затем балки (дерево) и стропила-крыша.

 

Хочу сделать 2 перемычки (точнее, 4 - в 2 пары, чтобы рабочие смогли их без крана поднять и уложить). Достаточно ли перемычек

2ПБ 29-4п (длина 2850, ширина 120 (2 рядом = 240), высота 140) - или надо потолще взять с высотой 220?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...