Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гідробарєр під МЧ?

ihor

Рекомендовані повідомлення

Всім привіт!

 

чи потрібен власне гідробарєр під МЧ?

горище не експлуатоване і не планується експлуатувати!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт!

 

чи потрібен власне гідробарєр під МЧ?

горище не експлуатоване і не планується експлуатувати!!!

 

Нужен. Не навредит это точно, а от (мало ли что) снега или дождя предохранит. А если в Вашей кровле много узлов (примыкания, ендова и тд), тогда однозначно. Правда гидробаоьер долго под металлочерепицей не живет, так что стелите мембрану, тем более во Львове можно ее найти по сладкой цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт!

 

чи потрібен власне гідробарєр під МЧ?

горище не експлуатоване і не планується експлуатувати!!!

Если у Вас будет холодный чердак, возьмите лучше антиконденсат, чем гидробарьер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас будет холодный чердак, возьмите лучше антиконденсат, чем гидробарьер.

 

Дякую!

 

ану адресу киньте де почитати про це диво. антиконденсат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую!

 

ану адресу киньте де почитати про це диво. антиконденсат

 

 

О продукте

 

Паронепронецаемая подкровельная пленка, которая применяется в вентилируемых неутепленных скатных кровлях, где кровельным материалом служит металлочерепица, оцинкованный лист и другие материалы, исходным сырьем для производства которых является металл. Особенность Антиконденсат это ламинация полипропиленовой тканью с одной из сторон пленки, которая выполняет функцию адсорбирующего слоя. Именно этот слой обеспечивает впитывание влаги из пара, поднимающегося из помещения и защиту металлического кровельного покрытия от коррозии.

Преимущества

 

пленка работает по принципу адсорбции, а не диффузии: впитывает влагу из паров поднимающихся изнутри здания и постепенно выветривает ее благодаря нижнему вентиляционному зазору

Высокий показатель гидроизоляции обеспечивает защиту утеплителя и конструкций кровли от попадания капель конденсата, которые собираются на внутренней стороне металлического покрытия

большой срок УФ стабильности (12 мес) и высокая прочность тканной структуры материала позволяет исспользовать пленку в качестве временного накрытия и защиты конструкций кровли

 

Характеристики

 

высокая прочность за счет тканной структуры и использования в качестве сырья полипропилена

стабильность к УФ излучению 12 месяцев

соответствует европейским нормам и стандартам и сертифицирован в Украине

поставка в рулонах 1,5 х 50 м

 

Размеры 1,5х50м

Прочность на растяжение 900/800 N/50мм

Прочность на разрыв 350/320 N

Степень водонепроницаемости W1

Высота водяного столба >400 см

Паропроницаемость (меньше) 0,35 г/м2х24ч

Паропроницаемость (Sd) 50м

УФ-стабильность 12 месяцев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт!

 

чи потрібен власне гідробарєр під МЧ?

горище не експлуатоване і не планується експлуатувати!!!

 

Потрібен звичайний гб або пб. не важливо.

 

Добавлено через 4 минуты

Нужен. Не навредит это точно, а от (мало ли что) снега или дождя предохранит. А если в Вашей кровле много узлов (примыкания, ендова и тд), тогда однозначно. Правда гидробаоьер долго под металлочерепицей не живет, так что стелите мембрану, тем более во Львове можно ее найти по сладкой цене.

 

 

1) В первую очередь, не от снега и дождя, а от конденсата наверное. а уже потом от всего остального

 

2) нормальный гидробарьер живет не меньше чем металлочерепица. а чтобы не было с подкровельной пленкой проблем, нужно просто использовать "человеческие" продукты, а не жлобские дешевые вещи. Более того, обьясните, если крыша холодна, какой смысл с СДМ??? Я лично не вижу!!!

 

3) И не важно, Львов тут или Мапутумба. :)

 

Добавлено через 56 секунд

Если у Вас будет холодный чердак, возьмите лучше антиконденсат, чем гидробарьер.

 

Не вижу смысла в использовании антиконденсата в принципе!!! А если, Вы видите, то, пожалуйста, обьясните, почему антиконденсат - "маст хэв", а обычная пленка в данном случае, - "маст дай"?

 

Добавлено через 6 минут

Однозначно Антиконденсат.

Сделан из ПП, живет как мембрана, а по цене дешевле.

 

 

Откуда такая уверенность в правильности? Поясню свою мнение и тут же проясняющие все вопросы:

 

1) Если антиконденсат сделан из ПП, то из чего сделана обычная пленка?

Поверьте, Вы будете удивлены :D наверное, что половина пленок сделана из ПП

 

2) Соотвтественно, почему например, антикондесат который сделан из ПП и ламинирован ПЭ и покрашен в БЕЛЫЙ цвет должен жить дольше, чем пленка арированная типа Сильвер, которая сделана из того же ПП, ламинивана ПЭ и покрашена в СЕРЫЙ цвет??? Неужели из-за цвета? :D По сути и та и та сделана из одного сырья и на одной же линии. Ж-) Да, АК - толще, и еще снизу присобачили геотекстиля, чтобы влагу накапливал. Но, поверьте, от этого он дольше жить не будет.

 

Коллеги, давайте скажем НЕТ системе :)) Она обманывает нас!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Дякую!

 

ану адресу киньте де почитати про це диво. антиконденсат

 

Не нужен вам это антикондесат. Если во Львове, то купите обычный Стротек ПП или ПИ 110 и ВСЕЕЕЕЕ!!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) В первую очередь, не от снега и дождя, а от конденсата наверное. а уже потом от всего остального

Чердак холодный так что конденсата образовываться будет критически мало.

 

2) нормальный гидробарьер живет не меньше чем металлочерепица.

Значит хреновая черепица если она живет столько же как и ГБ. Чешский ГБ максимум под металлом 3-5 лет потом начинает рассыпаться (ПВХ все таки)

а чтобы не было с подкровельной пленкой проблем, нужно просто использовать "человеческие" продукты, а не жлобские дешевые вещи.

Так отож.

 

Более того, обьясните, если крыша холодна, какой смысл с СДМ??? Я лично не вижу!!!

Вы определитесь. Или Вы за "жлобские дешевые вещи" или за качественный продукт.

Смысл в том что мембраны сделанны из другого материала, который не разрушается при высоких "подкровельных" температурах. Причем мембрана реально работает, а не делает вид как ГБ. О чем тут еще говорить...

 

3) И не важно, Львов тут или Мапутумба. :)

 

ТС из Львова. А если бы Вы знали почем во Львове рубероид...:D Про мембрану вообще молчу:D

 

В Мапутумбе не бывал не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чердак холодный так что конденсата образовываться будет критически мало.

 

Отожбо й воно!

 

а чому ще не згнили старі фальцовані дахи з оцинковки, під котрими немає жодних плівок???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отожбо й воно!

 

а чому ще не згнили старі фальцовані дахи з оцинковки, під котрими немає жодних плівок???

 

Так то бензин, а то - ДЕТИ!

 

В отличие от фальцевых крыш мч и профлист имеет негерметичные с точки зрения задувания снега/воды узлы - конек, проход через кровлю вентшахт, ендова, продольный и поперечный стыки листов, отверстия от саморезов и т.д. Пленка на мч выполняет функцию "страховки" от такого рода минорных попаданий воды под кровлю.

Помните, раньше стелили рубероид под шиферные кровли - с той же целью, с которой сейчас ложат пленку под мч и профлист.

Конденсат не так страшен, как его рисуют. Приходилось видеть не одну старую металлическую кровлю со стороны холодного чердака - проблем с ржавчиной как правило никаких. Лист с обратной стороны либо оцинкован, с еще живым цинком, либо покрыт мастикой на основе олифы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чердак холодный так что конденсата образовываться будет критически мало.

Конденсат будет на внутр. стороне металлической кровли. Не зависимо от того, холодный он или горячий :)

Значит хреновая черепица если она живет столько же как и ГБ. Чешский ГБ максимум под металлом 3-5 лет потом начинает рассыпаться (ПВХ все таки)

 

Коллега, если вопрос только в том, чтобы поспорить, то я пас. Кстати, для справки, состав поливинилкхлорида из которого сделан ваш линолеум и полиэтилен из которого сделана ваша гидроизоляция – это трошички інша штука ;) И чешский ГБ максимум 3-5 лет – откровенное вронье. Сорри, но у меня уже 9 лет стоит такая пленка. И не рассыпалась. Подскажите почему? Что за шайтан-пленка?

Вы определитесь. Или Вы за "жлобские дешевые вещи" или за качественный продукт.

Смысл в том что мембраны сделанны из другого материала, который не разрушается при высоких "подкровельных" температурах. Причем мембрана реально работает, а не делает вид как ГБ. О чем тут еще говорить...

Как раз я уже давно определился, дружище :) Но, если коллеги говорят стоящие вещи по теме, поверьте, слушаю с удовольствием и мотаю на ус. И… я не за то и не за другое. Я за оптимальный выбор всегда и во всем! Еще у меня вопросы конкретные, раз уж мы спорим – Из чего сделана гб и из чего сделана сдм? В чем разница? За счет чего разрушается полиэтилен и полипропилен? Какие температурные нагрузки выдерживает и тд.? Очень интересно. А-то Вы всегда в целом, да в общем ;)

 

Удачного Вам дня! Не будьте так категоричны, если слабенько разбираетесь в вопросе. И не обижайтесь :beer:

Змінено користувачем InSAn
п4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат будет на внутр. стороне металлической кровли. Не зависимо от того, холодный он или горячий :)

 

Совершенно согласен, коллега, но конденсат по разному себя ведет в мансардной кровле (МК) и в холодном чердаке (гы-гы-гы). Если в МК он образовывается на внутренней стороне металла, плюс выведение остаточных паров из утеплителя и из самой мансарды, плюс малое воздушное пространство между утеплителем и металлом, то в критической точке кондинсат не успевает выветриваться и стикает по мембране, металу, дереву... тогда как в холодном чердаке (гы-гы-гы), образовавшийся конденсат выветривается на раз-два.

 

Коллега, если вопрос только в том, чтобы поспорить, то я пас.

Что Вы, просто дискусия.:friends:

 

Кстати, для справки, состав поливинилкхлорида из которого сделан ваш линолеум и полиэтилен из которого сделана ваша гидроизоляция – это трошички інша штука ;)

 

Дык и восполнили бы пробел в моих скудных знаниях, а то Вы все загадками говорите:Який линоліум, яка інша штука??? :crazy:

 

И чешский ГБ максимум 3-5 лет – откровенное вронье.

 

На форуме достаточно тем типа хЭлп и Sos или ШО РОбиТЬ касающихся ГБ и с фото, по поводу СДМ не одной.

 

Сорри, но у меня уже 9 лет стоит такая пленка. И не рассыпалась.
И СЛАВА БОГУ!:roll:

 

 

 

Как раз я уже давно определился, дружище :) Но, если коллеги говорят стоящие вещи по теме, поверьте, слушаю с удовольствием и мотаю на ус. И… я не за то и не за другое. Я за оптимальный выбор всегда и во всем! Еще у меня вопросы конкретные, раз уж мы спорим – Из чего сделана гб и из чего сделана сдм? В чем разница? За счет чего разрушается полиэтилен и полипропилен? Какие температурные нагрузки выдерживает и тд.? Очень интересно.

 

Я Вам честно скажу, для меня шо ниже 24 ключа все нанотехнология.:confused: Но Все же с Вами согласен, колега, цифры и еще раз цифры. Буду краток.

Самая хреновая мембрана выводит 1200грамм пара в сутки, а самый крутой ГБ ну 35 ну 50 гр/п/сут. По одной характеристике разница даже не в 10 раз. А стоит ну в два, ну в три раза дороже.:eek:

 

 

Удачного Вам дня! Не будьте так категоричны, если слабенько разбираетесь в вопросе.

 

И Вам всего хорошего. Сознаю свою вину, меру, степень, глубину... Готов учится:oops:

И не обижайтесь
Вы знаете, что с обиженными делают???:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Коллега!

 

Совершенно согласен, коллега, но конденсат по разному себя ведет в мансардной кровле (МК) и в холодном чердаке (гы-гы-гы). Если в МК он образовывается на внутренней стороне металла, плюс выведение остаточных паров из утеплителя и из самой мансарды, плюс малое воздушное пространство между утеплителем и металлом, то в критической точке кондинсат не успевает выветриваться и стикает по мембране, металу, дереву... тогда как в холодном чердаке (гы-гы-гы), образовавшийся конденсат выветривается на раз-два.

 

Если честно, то я немного запутсался в Ваших выводах. Можно еще раз подробней? Т.к., как по мне, то конденсат на внутр.стороне металла и есть конденсат. И не важно что у нас там и как…. И он будет стекать полюбому гидробарьерному материлу, как по мемьране, так и по даже пергамину или рубероиду. Кстати, можно также поспорить серьезно, что на холодной крыше (как Вы говорите, гыгыгы) конденсат и другая влага выветривается на раз-два-три. Особенно, на герметичных металлических крышах…

Дык и восполнили бы пробел в моих скудных знаниях, а то Вы все загадками говорите:Який линоліум, яка інша штука??? :crazy:

 

Какие ж тут загадки. Вы называете ПВХ-пленкой подкровельную пленку. :))))))) Это все равно что я назову молоко - водой.

На форуме достаточно тем типа хЭлп и Sos или ШО РОбиТЬ касающихся ГБ и с фото, по

поводу СДМ не одной.

 

Ны ды к нужно разбираться почему так. Мы же должны развиваться, изучать вопрос, а не поступать как стадо. Тем более, если учесть тот момент, что у нас действительно в стране низкий уровень строительной культуры.

Я Вам честно скажу, для меня шо ниже 24 ключа все нанотехнология.:confused: Но Все же с Вами согласен, колега, цифры и еще раз цифры. Буду краток.

Самая хреновая мембрана выводит 1200грамм пара в сутки, а самый крутой ГБ ну 35 ну 50 гр/п/сут. По одной характеристике разница даже не в 10 раз. А стоит ну в два, ну в три раза дороже.:eek:

 

1200 грамм – не правильный ответ.

35-50 грамм – не полный ответ

Вопрос остался открытым, а зачем выводить то и/или другое?

 

:) :beer:

Змінено користувачем InSAn
п4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
А я бы все равно простелил!

 

Если взять к примеру мой металлический гараж построеный для грузового автомобиля, то я могу заявить, что он себя очень уверенно чувствует без какого-бы то нибыло гидробарьера. И благополучно простоял уже более 10 лет. Проветривается правда он не слабо, т.к. дыр в нём хватает (спасибА сварщикам и мне дизайнеру).)

Если размышлять логически, то гидробарьер прикреплённый на стропила на очень хорошо проветриваемом чердаке не нужен, т.к. он только будет затруднять вентиляцию. Лучше сделать гидробарьер на полу чердака предварительно хорошо утеплив потолок нижней жилой отапливоемой комнаты. Утеплитель потолка нижней комнаты также уменшит расходы на отопление помещения.

По моему мнению предложенный вариант применения гидробарьера и утеплителя создаст благоприятные условия для долговечной эксплуатации кровли, так как утеплитель не будет пропускать движение тёплого воздуха к кровле, а хорошая вентиляция не будет допускать разницу температур действующих на кровлю снаружи и внутри. Тоесть конденсата на внутренней стороне кровли не будет.

Гидробарьер (например еврорубероид) уложенный на твёрдое, ровное покрытие пола чердака можно защитить от старения и механического воздействия небольшой цементно-песчаной стяжкой. Монтаж данного гидробарьера необходим для предотвращения попадании снега и влаги через вентиляционые отверстия чердака.

В результате получится две полноценные крыши, нижняя из еврорубероида, а верхняя металлочерица. Причём верхняя кровля будет предохранять нижнюю от 99% атмосферных воздействий.

 

PS Мне кажется, что я изобрёл велосипед.) Проектировщики старых оцинкованных кровель скорее всего думали примерно также.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...