Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие китайские устройства не стоит покупать..

Diver

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю описывать какие китайские устройства (камеры, видео, управление и т.д.) вышли из строя очень быстро и теперь валяются без дела, или не оправдали надежд надежности, качества работы и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут недавно мне в личку - "нужен ремонт WiFi камеры которая крутится..."

Спрашиваю - а что с ней: - ответ: не работает. посоветуйте сервис центр или где можно диагностировать неисправность..

спрашиваю - а где покупали почему не обращаетесь туда? ответ - на Ебей покупалось......

Что можно ответить этому человеку?

 

Я иногда использую китайское, и даже продаю - но понимаю что в случае чего могу поменять или отремонтировать в период гарантийного срока, и даже после гарантии чтото придумать.

Но если чтото купилось на Ебей и через месяц сдохло, что можно предпринять?

 

я больше соглассен с тем - что китай не покупать. Лучше выпускать чтото свое, или брать более дорогое и надежное.

Иначе грозит тем, что мусор из китая перекочевывает сначала в наши с вами квартиры и потом дальше - в мусорные баки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит у меня 2 стабилизатора напряжения, один на весь дом кетаетц, другой отечественный на симисторах после того на котле. В грозу как думаете какой сгорел ? НАШ!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит у меня 2 стабилизатора напряжения, один на весь дом кетаетц, другой отечественный на симисторах после того на котле. В грозу как думаете какой сгорел ? НАШ!!!

ну да, пытаются к китайцам по цене подтянуться.. вот и результаты.

не стоит этого делать.

а китай не выйдет в лидеры никогда с таким подходом к массовому дерьмопроизводству.

 

мало того - сами подумайте почему на западе качественная электроника дорогая, ну и зарплаты как то там привязаны к этому. Завозя в страну массовый дерьмокитай - автоматически отбивают интерес и у покупателей и у отечественного произвдителя. Я бы вообще китай запретил ввозить в страну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайский авто пром - зло!!!!

 

Зато наш ДОБРО... У них нам еще учиться и учиться. Кетай рулет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнилась вот какая история, годичной давности.

Нужны были четыре видеокамеры цилиндры. Клиент в квартире хотел, остановился на ЧБ (модели не новые, сейчас чб уже вообще мало кто выпускает). Хорошо, взяли Intervision. К ним были приобретены два блока питания, тоже китайчеги. Квартира в панельном доме на Троещине. Это предистория. Дальше...

 

После недели работы звонит клиент, говорит не показывает одна камера. Ок приезжаем, действительно не работает. Везем поставщику, тот в отказ (обрезанны разьемы для пайки и удобства монтажа), но говорит посмотрим. Берем за свой счет новую такую же. Ставим клиенту. Через неделю снова звонок. Снова не работает, уже другая. Снимаем, видим что то не ладно. Снимаем в комплексе блоки питания, везем поставщику. Тот уже разобрался с предыдущей камерой, показывает сгоревшую "начинку" и мол это все из за того, что блоки питания нехорошие. Показываю его же блоки питания. Начинается невнятное бормотание про электрическую сеть нашего клиента и т.д и т.п. НО...я то вижу что проблема именно в этих камерах и именно в этих блоках питания. Отказываюсь ремонтировать или брать новые. Еду к другому поставщику, беру старый добрый Sunkwang, еду на кардачи беру трансовый блок питания украинский, ставлю. Вот уже больше года все работает зашибись на том же самом напряжении :)

 

Мораль сей басни такова. Intervision ЧБ цилиндры и блоки питания (по гуманным соображениям не буду называть поставщика, кто в курсе тот узнает) этого поставщика.

P.S. Все затраты понесли мы, так как предоставили клиенту гарантию на весь комплекс видеонаблюдения в целом. Больше мы с этим поставщиком не работаем и работать не собираемся. ....Хотя прайсы и каталоги присылают по несколько раз в неделю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Intervision ЧБ цилиндры и блоки питания (по гуманным соображениям не буду называть поставщика, кто в курсе тот узнает) этого поставщика.

 

Прочитал Вашу историю, и мне сразу вспомнились мои аналогичные...

 

Мы тоже больше не работаем с оборудованием Intervision и Rainbow (все тот же поставщик, по гуманным соображением называть не буду :))

 

Добавлено через 14 минут

Предлагаю Китай вообще не покупать! Так надежней!!)))

 

В Китае делают 99% окружающих нас вещей...включая трусы, майки и фуфайки...

 

Китай разный есть...и качественный и не очень, и утверждать что все китайское плохое - неправильно, каждый товар соответствует своей цене, просто когда он доходит до розничного рынка, цена несколько возрастает, порою очень сильно и покупатель, оплачивая покупку, естественно ожидает получить качество ровно на столько - сколько он заплатил, но в реальности так не выходит...вот и получается потом, высказывания, типа: Китай - фуфло итд итп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качественного китая очень мало, особенно среди бытовой электроники, и особенно с "Ебей"... Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rainbow еще один бренд от которого надо держаться подальше. Уличная камера предназначенная для работы под накрытием - это запомнится на долго :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качественного китая очень мало, особенно среди бытовой электроники, и особенно с "Ебей"...

 

Странное дело, а в соседней теме Вы активно пиарите самые что ни есть китайские радиорозетки (которые при неблагоприятном стечении обстоятельств могут набедокурить так, что мало не покажется). Где логика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rainbow еще один бренд от которого надо держаться подальше. Уличная камера предназначенная для работы под накрытием - это запомнится на долго .

 

Это точно :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Китае делают 99% окружающих нас вещей...включая трусы, майки и фуфайки...

 

Китай разный есть...и качественный и не очень, и утверждать что все китайское плохое - неправильно, каждый товар соответствует своей цене, просто когда он доходит до розничного рынка, цена несколько возрастает, порою очень сильно и покупатель, оплачивая покупку, естественно ожидает получить качество ровно на столько - сколько он заплатил, но в реальности так не выходит...вот и получается потом, высказывания, типа: Китай - фуфло итд итп

100%

Купував з Китаю, у т.ч. з ебей і аналогів - гарантія є, тільки відправка за свій рахунок - не завжди того варте. А загалом Китай рулить, багатьом нашим до китайців ще дуже далеко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и много у вас такого с китая? и сколько проработало?

практика показывает, что большая половина приобретенного в китае в течение года идет в утиль.

Кстати почитайте ветки кто покупал заказывал мебель из китая, это вообще цирк.

Лично знаю человека, сам ездил заказывал там, и отправляли уже без него.. очень жалеет о последнем факте.

Китайцы нрод такой - нажухать любят при любом раскладе, доверять ни разу нельзя. Да и покупать не стоит. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я иногда использую китайское, и даже продаю ...

Стесняюсь спросить: Вся элементная база, того что Вы иногда продаете, где сделана?

Все строго из Калифорнии завозите?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все строго из Калифорнии завозите?

Прямые поставки из силиконовой долины...:D

 

Добавлено через 46 секунд

Китайцы нрод такой - нажухать любят при любом раскладе, доверять ни разу нельзя

Не в сравнение нашим честным, благородным согражданам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай Китаю рознь. Когда что-то заказываешь - не обязательно брать самое дешевое, а все детали обсудить с продавцом. У них же ведь все для покупателя, хочешь дешевле - да пожалуйста, только 1 деталь вместо металлической будет пластиковой, еще дешевле - без проблем, только вместо стекла - прозрачный пластик, еще дешевле - ДА, только насыпью и без гарантии, ну и т.д. Ну такой у них принцип работы, лишь бы заказ был. Естественно, наши импортеры сбивают цену по максимуму и нормальные вещи к нам редко доходят. А насчет технологий, то сейчас половина всех инноваций придумывается в Китае, вторая половина китайцами благополучно тырится и так же благополучно внедряется в производство, опережая всех вокруг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато наш ДОБРО... У них нам еще учиться и учиться. Кетай рулет!!!

Если вы о "ускоглазости" оптики и дешовому электропакету то да, а что касается железа. то тут вы далеко не правы!!! не всегда работающие ABS, EBD и прочий пафос, то в плане безопасности отечественный автопром где-то такой же.

Запретить Китай и отпустить регулирование пошлин на евроавто и тогда наш автопром здохнет или научиться делать машины, а не консервные банки на колёсах и Китай будет не востребован.

А в нынешнем состоянии - это зло!

Что касается электроники, то у меня её дома много и как не парадоксально половина китай. Пользуюсь не жалуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно определиться что понимать под китайским, большинство мировой электроники производит Китай, все ваши телефоны и компы производит Китай, здесь дело в том что истинно китайское, а что нет, есть фирмы которые изначально контролируют все процессы производства от и до, в таком случае нельзя будет сказать что вся продукция Китай-..амно, есть же и наподобие частных лавочек которые и производят ту продукцию, которая чаще к нам и попадает, потому что дешёвая. Всё дело в том сколько мы готовы за это платить. Китай производит три одинаковых группы товаров разного качества, первая для Америки, вторая для Европы и третья для стран третьего мира.Где то в живых журналах люди выкладывают фотки с описанием экскурсий по китайским заводам, довольно интересно, кому не лень погуглите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато наш ДОБРО... У них нам еще учиться и учиться. Кетай рулет!!!

Странно, зато они к нам присылают обучаться всех инженеров! Такие универы как КПИ и НАУ (авиационный), просто кишат ими!!!! Они обучаться... и к себе!!! А потом выходит, что наши не умеют делать??? Да они просто места занимают, а наши работают не по специальности! Сама инженер- электромеханник, а работаю в снабжении)))) Вот так!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, я что-то не понимаю смысла в дискуссии. 90% всего оборудования сделано в Китае. Вы каждый день покупаете-продаете-монтируете-эксплуатируете китайское оборудование. О чем речь?

Я понимаю обсуждать разницу дахуа и олтека каких-нибудь, на основании наработанного опыта установки и обслуживания.

А Китай и неКитай... Есть с чем сравнивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы о "ускоглазости" оптики и дешовому электропакету то да, а что касается железа. то тут вы далеко не правы!!!

дело не в оптике и электропакете, а в том что у них минимум 20 производителей колясок, причем некоторые активно выходят на мировой рынок и скупают известные марки. Да и качество от модели к модели улучшается. Понятно что с немецкими или японскими производителями тягаться пока не приходится, но при такой положительной динамике лет через 10-ть альтернативы по цене-качеству им будет не найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, я что-то не понимаю смысла в дискуссии. 90% всего оборудования сделано в Китае. Вы каждый день покупаете-продаете-монтируете-эксплуатируете китайское оборудование. О чем речь?

Я понимаю обсуждать разницу дахуа и олтека каких-нибудь, на основании наработанного опыта установки и обслуживания.

А Китай и неКитай... Есть с чем сравнивать?

 

Абсолютно согласен !!!

 

В теме пошла лирика....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...