Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какому котлу отдать предпочтение?

vhamraev

Рекомендовані повідомлення

:cry:Судя по описанию из сайта, Клейтон не хочет кушать твердое топливо:no:, поэтому, нам не подходит.

 

:crazy: вот вам ещё (ссылка устарела), котлы жгут всё, включая рубленную ПЭТ бутылку, навоз, жмых, не помню как называется, остатки от брожения, некондиционную мясокостную муку (вонючая такая жижа с ветсанзаводов)))... это достаточно твердое топливо? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy: вот вам ещё (ссылка устарела), котлы жгут всё,
Вот это уже что-то:beer:.

Осталось найти паровые котлы на твердом топливе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это уже что-то:beer:.

Осталось найти паровые котлы на твердом топливе.

 

Тут вообще не проблема! Берем (ссылка устарела), подключаем котел-утилизатор Clayton-Industries, и, вуаля! Пар на биогенном топливе :-D, но, вообще, и (ссылка устарела) используются не только как водогрейные, но и делают пар, в том числе для когенерационных миниэлектроустановок. Правда мощность только до 800 кВт. Но это в германии :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

кому интересно, купил я в прошлом году всё-таки второй вариант, переубедили меня www.teploplus.kiev.ua/product_info.php?products_id=820

котёл просто бомба, горит в нём абсолютно всё, на дровах при температуре на котле 57градусов при температуре на улице до 10 мороза, горит примерно 10-12 часов, на антраците - на котле 72градуса, при морозе 25 горит почти трое суток, на брикетах из антрацитной пыли - на котле 72град мороз 25 горит примерно 18 часов, дом очень холодный не утеплённый, я представляю если я его хорошо утеплю, как он тогда будет гореть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...