Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сады между с.Новое и с.Тарасовка (Боярка) Киево-Святошинский район. Соседи.

Revan

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте

Между с.Новое(Боярка) и с.Тарасовка находятся яблочные сады, участки там продают недорого (очень манит!). Правда есть и ряд недостатков: генплана нет (говорят будет лет через 3-5), участки паевые (не все об этом говорят но вроде так оно и есть), там проходит ЛЭП 110 кв (сказали что нерабочая, будут сносить).

Кто уже там прикупил (а таких мне сказали не мало)? Расскажите возможному соседу что вы об этом думаете. Место понравилось, со временем хочу строится, но вляпаться в г... не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

Между с.Новое(Боярка) и с.Тарасовка находятся яблочные сады, участки там продают недорого (очень манит!). Правда есть и ряд недостатков: генплана нет (говорят будет лет через 3-5), участки паевые (не все об этом говорят но вроде так оно и есть), там проходит ЛЭП 110 кв (сказали что нерабочая, будут сносить).

Кто уже там прикупил (а таких мне сказали не мало)? Расскажите возможному соседу что вы об этом думаете. Место понравилось, со временем хочу строится, но вляпаться в г... не хочу.

 

Когда-то там смотрели участок. Смутило то, что это земля паева с очень смутными перспективами перевода в жилой фонд. По-моему земля интересна как долгосрочная инвестиция, а если сейчас нужно строиться, хз. Хотя там уже есть построенные дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, строятся там многие ... В сельсовете мне сказали что года через 4 все будет нормально.

 

Я не до конца понимаю сути паевых земель:(. Их потом могут отобрать, или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто что может подсказать по поводу лэп 110 кВ? Ее действительно будут сносить? Или аби продать участок рассказывают про снос линии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі історії про щасливе майбутнє таких земель, це не більш ніж ОБС (одна баба сказала). Тому купуючи там землю, ви повинні розуміти, що це лотерея, яка швидше закінчиться програшем ніж щасливим квитком з виграшем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто что может подсказать по поводу лэп 110 кВ? Ее действительно будут сносить? Или аби продать участок рассказывают про снос линии?

 

Ну вы смешной. Просто у моего товарища подобная ситуация была, правда с 10 кВ которые через его участок шли. Вы вообще догадываетесь про стоимость одного метра кабеля, который используется в лэп? А сколько сотен метров в той лэп? Там же километры! А опоры? А работы по демонтажу и монтажу? В общем это колоссальные деньги, которых, я уверен, ни у Тарасовки, ни у Боярки (в чьих спорных межах находятся эти земли). Вы видели проект демонтажа? Или может проект новых линий? Я еще ни разу не видел, чтоб 10 кВ снесли, а вы про Лэп. В Киеве много участков (те же сады) и гаражей прямо возле таких Лэп и никто их не убирает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все! Во всем разобрался:

 

1. ЛЄП 110 кВ работала, работает и будет работать;

2. Соответственно о каком генплане может идти речь;

3. А при оформлении документов возникают большие проблемы с ДЗК.

 

Неудивительно что там продают и по 5000 $ за 16 соток, особо наглые по 10000$.

 

Всем спасибо за участие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...