Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу контакты бурильщиков в Донецке

ArtyomAI

Рекомендовані повідомлення

Доброй ночи земляки.

 

Возникло желание познакомиться поближе с адекватными бурильщиками г.Донецка по причине фактически полного отсутствия как такового водопровода на поселке (летом воды нет, в остальной период нет напора :) ). Бурить, возможно, придется глубоко (у одних из соседей на 62 метрах нормальная вода появилась) - поэтому хочу людей адекватных в плане цены и качестве выполняемой работы.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если поспрашивать тут:

www.voda-da.ru/ph/list.php?2

Вроде как несколько буровиков на воду из Донецка там присутствуют.

 

у одних из соседей на 62 метрах нормальная вода появилась

А им кто бурил , что за разрез грунта был?

Узнать не получится?

PS.Лично мне интересно тех. воду взять ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ктонить что то знает о них? (ссылка устарела)

 

Докладываю - грят бурили дето по улице - воды не нашли на 60м. - Заказчик остановился. Цена бурения:

0-60 м. - 280 грн.

0-80 м. - 320 грн.

0-100 м. - 360грн.

 

Цена без стоимости трубы

 

Если результат нулевой берут 70%. Это что же - перспектива вх@ярить 25200 грн. пробурив пустую скважину на 100 м. е@@нуть с горя бутылочку пивца и махнув рукой сказать: "Да ну с кем не бывает"? Та ну нах такой бурение - ищем дальше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ктонить что то знает о них? (ссылка устарела)

 

На самом деле одни из самых адекватных бурильщиков в нашей округе.

Машины староваты, но работают и ротации кадров нет - у нас соседи бурили недавно от них, я два года назад - так приехала та же самая буровая с теми же самыми мастерами, что и два года назад! :)

 

А то, что никто не может гарантировать успех 100% - так это и со скважинами и с колодцами так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что же - перспектива вх@ярить 25200 грн.

Вот я и о том же ....

Мы с соседом хотим поискать тех. воду (на полив, помывку авто и пр.)

Задница в том, что рядом бывший руддвор шахты № 19, полные непонятки что там в итоге с водоносами и пр. нарушенными/ненарушенными слоями внизу...

И не нарваться бы на самоизлив ...

Весь гемор в том, что все вокруг подработано шахтами, идет или нет откачка в остановленных шахтах и пр. неизвестно.

Плюс есть вероятность поиметь вместе с водой метан...

Преценденты по области есть.

Машины староваты, но работают

Как мне писал один буровик - у нас без тяжелой техники практически нереально добуриться до воды, т.к. слои песчанника (каменюка) и т.д.

PS.По Росии - 2000 руб/метр с обсадной трубой. Где-то так в среднем.

PS1.Задай-таки вопрос на voda-da .

А то, что никто не может гарантировать успех 100% - так это и со скважинами и с колодцами так.

Это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если есть возможность подключиться к водопроводу, целесообразно ли вообще делать скважину? Если не рассматривать вариант наступления БП и анархии - в чем еще ее плюсы, кроме автономности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность подключиться к водопроводу, целесообразно ли вообще делать скважину? Если не рассматривать вариант наступления БП и анархии - в чем еще ее плюсы, кроме автономности?

 

При большом потреблении воды в зависимости от цены итого за скважину наступит когда-то экономия. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ктонить что то знает о них? (ссылка устарела)

 

Аква одна из старейших в Донецке. Бурили мне. Все ок. Карта водоносных горизонтов Донецка у них в голове - достаточно сказать примерное место.

Кстати, воду мы по участку искали сами. Лозу в руки и вперед! Нашли в районе пятна застройки, ткнули пальцем и угадали. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аква одна из старейших в Донецке. Бурили мне. Все ок. Карта водоносных горизонтов Донецка у них в голове - достаточно сказать примерное место.

Кстати, воду мы по участку искали сами. Лозу в руки и вперед! Нашли в районе пятна застройки, ткнули пальцем и угадали. :)

 

Да нет - карта из головы мне может стать в убыток суммой до 30 000 грн. Я могу себе водопровод официальный за эти деньги провести :) Хотя я бы предпочел скважину............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
ArtyomAI,

как дела с бурильщиками? или отказались от скважины?

 

Пока отказался от идеи бурить "на удачу". Решил, что лучшим выходом будет вложение того же количества деньзнаков в прокладку водопровода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните не с бурильщиков а с посещения Донецкгеология. У них есть или по крайней мере должна быть карта водоносных слоев. На основании этой карты вы сделаете выводы на начальном этапе для себя во сколько на вашем поселке обойдется вам скважина. И какая у вас на поселке вода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните не с бурильщиков а с посещения Донецкгеология. .

 

Чтоб их посетить - надо в Артемовск ехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб их посетить - надо в Артемовск ехать.

А вас устроит скважина глубиной в 50 метров без воды. Я думаю что нет. Поэтому есть вещи за которые стоит заплатить дополнительные деньги. Хотя авось самый распространенный попутчик как украинцев так и еще много народов. Вы ведь деньги за скважину из сврего кармана достаете а не из соседа. Решать вам на авось или по карте.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я и заблуждаюсь, но не может у них быть слишком подробных карт. Не смогут они сказать - на вашем участке вода на глубине столько-то метров. В лучшем случае, они скажут - в вашем районе, при геологических исследованиях (в 50-х годах) обнаружили водоносные слои приблизительно на таких глубинах... Может даже справку за деньги дадут. Ж-)

Если смотреть со своей колокольни (Пивоварской), то это мне и бурильщики из "Аквы" сразу сказали (из ЛИЧНОГО опыта) - в садовых товариществах они бурили скважины на 30-40 метров, на второй улице коттеджного городка до воды добурились уже на 60 метрах, а как дальше будет - неизвестно. Потому что за городком находится вентиляционный ствол шахты и хз что могло случиться с водоносными слоями при его строительстве. :-(

Правда они посоветовали сходить на шахту и поговорить с их геологами, может они как-то смогут прояснить ситуацию, но мне эта процедура кажется немного стремной.

Поэтому я сделал вывод: или подключиться к водопроводу пивзавода (7 грн куб :( ) и нет давления, или делать скважину и молиться чтоб не сильно глубокая и была вода. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не заблуждаетесь, статистика соседей будет лучше геологов.

100% соседская статистика это не плохо. У меня колодец сейчас до дна 13 метров. Перепад уровня с соседо 4 метра. Колодец у соседа до дна 6 метров. У меня 24 родника считали когда копали а копали сами. У соседа родников неизвестно сколько. Я опускаю насос 9 м.куб в час и не могу выкачать колодец. Этот же насос опускаем в его колодец 45 минут и видно дно. После чего его колодец наполняется часа 3 мы точно не замеряли. Вот вам статистика среди соседей. И теперь самый интересный вопрос вам как больше нравится как у меня или как у соседа. Не статистика а вода.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это конечно же зашибись - но поддержу по поводу специалистов АКВА. Они мне сразу предложили поехать в Артемовск и заказать там документацию для уверенности - но предупредили что процент ошибки - 70-80%. Изыскания их проводились с таких хрен-пеньковских веков, что у нас по поселку, наверное, тогда динозавры еще ходили. С тех пор под нашими участками штреки заброшенной шахты №19 и водоносные слои могли уже хрен знает куда уйти........ Старожилы мезозойского периода, однако уверяют, что бывший Рутченковский Пивзавод черпал воду для пива с подземного озера и находится оно где то в нашем районе - но опять таки где........................я просто не сторонник всех вот этих поисков сокровищ испанских конкистадоров - мне проще сосредоточится на водопроводе, водонакопительном баке, насосной станции и очистном фильтре. По крайней мере не придется рыться в горах пожелтевших от времени фолиантов пытаясь понять где пробурить дырку....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если речь о Рутченковском пивзаводе, то там все просто. Относительно конечно. Найдите бывшего главного инженера завода или главного технолога. Специалисты периода 1980-1990 год. Они не то что расскажут, но и покажут, где был водозабор. А найти оных специалистов не трудно за шоколадку в отделе кадров ну за сложность добавьте девочкам бутылку Артемовского шампанского. Чисто мое ИМХО. А решать вам.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артём, не проще тогда сделать нормальный колодец и вкрячить осмос? По цене всё это хозяйство выйдет как скважина, зато воды хоть сколько-то гарантированно будет + вода будет во всём доме очищенная. Типа, нервы целее и всё такое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...