Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом, моя крепость, Луганск

wipe

Рекомендовані повідомлення

Алексей вы такой молодец !

Слежу за вышей темой -так все продумываете заранее Можно только восхищаться!

Хочу открыть тему в разделе нашего города по своим вопроса но это будет позже(сейчас не то настроение)Мне пережить бы эти полтора года и тогда смогу спокойно вздохнуть и начать заниматься стройкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имел в виду кухонную плиту. тоже этот момент слегка смутил, поскольку смотрится красиво, но снять с плиты горячую сковородку и нести через кухню неудобно. Намного удобней, на мой взгляд, когда рядом с плитой есть хоть какая-то рабочая поверхность.

Да, спасибо, в принципе от плиты до стола сзади всего то рукой подать, но мы с женой то же думаем, не перенести ли нам плиту на другую сторону, но правда не из за удобства, а из соображения того, что проще подвести газ и спрятать трубу за кухонной мебелью, да и вытяжка проще устонавливается и тянуть вент трубу так же проще.

 

если жену устраивает, значит, так и должно быть)

на кухне мы почти всегда вместе, я ООоочень люблю готовить, так, что война за расположение кухни у нас та еще была ))))

 

Добавлено через 1 минуту

Не совсем понял, вы будете перекрывать балками пролет 12 м?

Или посередине все-таки будет несущая стена?

Да, по середине несущая стена, то есть с одной стороны пролет будет 5 метров, а с другой 5,5 м, а вот дальние стены будут перекрываться поперек основному перекрытию. то есть две дальние спальни по 4,5 м пролет.

 

Добавлено через 2 минуты

Прошу прощения, о кухонной.

Да вот еще думаем, смотрится красиво, о практичности пока не знаю, знаю, что подводить газ и выводить вытяжку сложнее в реализации, скорее всего плита перекочуют на противоположную сторону, правда надо поломать голову, как вместить на одном рабочем пространстве и мойку и плиту, и между ними какое то рабочее пространство.

82856.jpg.09bcef37eb81055aa8bf5f127aa47f3b.jpg

Да, в ригинале есть рабочая плоскость, буду думать, спасибо всем за наводку и критику, мозг включаю на пятую а\передачу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не затруднит сделать фото?

Успехов Вам в стройке!

Ой станок сейчас далеко, может помогут ссылки, их видов очень много

Фото одного из форумчан, у меня примерно такой же станок.

169735334.thumb.jpg.54ab8d55b6471602d5d6acda52d8b96c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей вы такой молодец !

вы меня только так сильно не хвалите, зазняюсь же ;)

 

Добавлено через 2 минуты

так все продумываете заранее

Спаасибо, стараюсь просто все решить сейчас, продумать и спланировать, иначе потом бегать сломя голову прийдется. К стати одна из продумок на будущее это найти лесопилку и заказать именно зимний пил дерева на крышу и перекрытия, попросить у них кусочек склада и так оставить до момента нужности. Так сказать, купили, переложили и стянули, и пусть дожидается очереди.

 

Добавлено через 43 секунды

Хочу открыть тему в разделе нашего города по своим вопроса но это будет позже

Вы тогда и мне ссылочку зашлите, подсоблю чем смогу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторое изменение притерпел каркас фундамента, ушла верхняя средняя нитка, которая бы мешала вибрировать бетон и появились по две нитки с обеих сторон на внешней и внутринней стене фундамента.

1646797409_1.jpg.603485fef9e8d349c74b4fdd4e70b408.jpg 1827948311_2.jpg.e1d8ce8c9ed028be909fef0ca2edb1dc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Уважаемые модераторы, прошу удалить эту тему, так как был куплен совершенно иной проект и строиться уже будет другой дом, поспешил с созданием темы. Очень извеняюсь и зарание благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые модераторы, прошу удалить эту тему, так как был куплен совершенно иной проект и строиться уже будет другой дом, поспешил с созданием темы. Очень извеняюсь и зарание благодарен.

 

так поделитесь - какой проект:D

А то всех подписавшихся на тему - и меня в их числе - любопытство заест

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект, как и тема на форуме будет называться "Обитель Ангелов" это проект довольно известного Российского архитектора Дмитрия Шильникова. Прект хочу повторить как на фото, уж очень влюбились мы с женой именно в этот образ.

2000356151_01ul.JPG.22746358d22ae48f1fbbd46879146d90.JPG 202226802_03ul.JPG.8f7aaa1bdf22eb47529b0832ccc0ee5e.JPG 1759484952_04ul.JPG.6d24aa5e1ad43537457bfa606bc53d7f.JPG 2147221091_05ul.JPG.fb8c085b3e72d5be1d5d49fd2ab49394.JPG 735170522_06ul.JPG.5f927b88950f1b6af16b513f24c607fa.JPG

Более детально уже будет в отдельной теме, сам проект уже куплен, делаю строй-паспорт и разрешение на строительство, попутно воюем с электромагнатами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю этот проект

читала про него и на российском форуме.

Подпишусь, как только создадите тему - интересно, во сколько вам станет постойка.

А крыша не сложноватая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крыша не сложноватая?

Ставил и сложнее, я очень люблю такие крыши делать, умеющих в луганске не много, а кто умеет много берут, я из разряда умеющих, )))))

 

Добавлено через 1 минуту

во сколько вам станет постойка.

Уже готова смета, материал без учета доставки на весь дом, включая отопление и остекление 33 куе (это стоимость только строй-материала)

Хочу выйти на 35 куе, ну посмотрим, как пойдет. уже имею много подписчиков, которые с фразой ну ну, ждут фиаско :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже имею много подписчиков, которые с фразой ну ну, ждут фиаско

Я жду только победы от Вас.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну раз вы сами ее будете ставить, то да - супер.

В моем случае, когда подойдет время, все работы надо заказывать. Полностью.

Поэтому вопрос сложности конфигурации мне ни на какой кривой кобыле не объехать и придется учитывать и урезать "хотелки". Строить из какого материалы думате?

А в общем - откроете ветку, там и буду смотреть отчеты и выспрашивать.

Удачи вам! Проект красивый, очень.

З.Ы. додумалась посмотреть вашу статистику созданных тем:fool:

Уже она есть - пошла подписываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жду только победы от Вас.

Большое спасибо за поддержку, мы выстоим и попедим ))) как победили уже 12 домов ))) надеюсь мой опыт поможет кому то. Осталось дождаться весны.

 

Добавлено через 1 минуту

З.Ы. додумалась посмотреть вашу статистику созданных тем

Уже она есть - пошла подписываться.

Про обитель Ангелов (название этого проекта) еще нет темы, это как раз старая хотелка "Шоколад с молоком" ? о єтой теме ? там старій проект, он уже не актуален.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже готова смета, материал без учета доставки на весь дом, включая отопление и остекление 33 куе (это стоимость только строй-материала)

Хочу выйти на 35 куе, ну посмотрим, как пойдет. уже имею много подписчиков, которые с фразой ну ну, ждут фиаско :)

 

Это сумма с рабочей системой отопления? с нормальными окнами? с кровлей? с забором? внутрянка под финиш входит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сумма с рабочей системой отопления? с нормальными окнами? с кровлей? с забором? внутрянка под финиш входит?

да,да,да, без мебели, сантехники, быт техники, утвари и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,да,да, без мебели, сантехники, быт техники, утвари и тп.

 

:unknown: оглядываясь на свою стройку, могу сказать что это не реально при нынешних ценах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оглядываясь на свою стройку, могу сказать что это не реально при нынешних ценах.

ждем весны, я покажу, как это сделать реальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown: оглядываясь на свою стройку, могу сказать что это не реально при нынешних ценах.

 

Так цена же была озвучена без стоимости работ. Так что думаю чисто по материалам реально. С работами раза в 2 дороже наверное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на основе опыта своих работ, при нынешних ценах, думаю все реально. Удачи в строительстве.:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на основе опыта своих работ, при нынешних ценах, думаю все реально. Удачи в строительстве.

большое спасибо, будем как говориться, стараться.

 

Добавлено через 1 минуту

Так цена же была озвучена без стоимости работ. Так что думаю чисто по материалам реально. С работами раза в 2 дороже наверное

с работой такой дом 70-120 тысяч все зависит от региона строительства и стоимости услуг возведения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По полу сколько метров общая площадь и какая площадь застройки? Да благодаря вам нашел сайт автора www.shilnikov.ru толковый парень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По полу сколько метров общая площадь и какая площадь застройки?

в моем проекте, общая площадь 181,36 м2, жилая площадь 105,51м2, размер по осям 10,65 х 11,4, площадь застройки 145,14 м2, строительный объем 970 м3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на основе опыта своих работ, при нынешних ценах, думаю все реально. Удачи в строительстве.:beer:

 

Нынешние цены всё больше и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нынешние цены всё больше и больше.

есть информация про 2013 год, что позволяет надеяться на снижения цен. Что то там про вторую волну кризисамногие говорят, но даже если цены выростут, мы это переживем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть информация про 2013 год, что позволяет надеяться на снижения цен. Что то там про вторую волну кризисамногие говорят, но даже если цены выростут, мы это переживем.

 

Лаконичный ответ ... Британского производителя керамической черепицы ... на Мое предложение сделать "специальные цены" для рынка России и Украины ... "Вы знаете .... Мне и так хорошо торгуется в Европе тем более в Великобритании ... качественный товар всегда стоил больших денег ... так что я могу Вам гарантировать ... только рост цен ... Запасы сырья истощаются ....а нового природа не создает .... Снижение цены за счет качества моего товара ... это нереально"

 

Так к чему это ... Да к тому что "Киевский торт" уже не тот по качеству что был ранее))) и снижение его цены в следующем году ... Вы в это верите?

 

Если и будут снижены цены на стройматериалы ... Только за счет качества Самих материалов .... Как всегда чего то "забудут положить":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...