Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета на охранную сигнализацию

avtul

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Строится дом , предполагаю подключить его к пультовой охране. Эта же фирма, что обеспечивает охрану предложила смету на установку охранной сигнализации. Прокомментируйте, пожалуйста.

Дом двухэтажный, 204м2,общее количество комнат, включая кухню и топочную-10шт, 3 санузла.Одна точка потребления газа-котел отопления.

Входная дверь одна.

Смущает стоимость строительно-монтажных и пусконаладочных работ. Ну и в стоимости оборудования не могу разобраться.

Спасибо.

Cмета на охранную сигнализацию.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вам сказать - как всегда накрутили, мечтая озолотиться с Вашего бунгало сразу и на всю оставшуюся жизнь...

Первое - пошлите их нах с датчиками СМК для пластика - как я понял, есть желание изуродовать Вам окна или двери... а равно и раздельные датчики движения и разбития стекла - вполне достаточно датчика ФЛЕШ - он комбинированный - на движение и разбитие стекла, достаточно одного на комнату - а хитрожопые задумки какого-то манагера должны разбиться о Вашу непоколебимую уверенность - эта охранная фирма не одна на рынке, есть куча конкурентов - вот и столкните их лбами, нехай боксируют - в результате получите смету абсолютно вменяемую и необремененную какими-либо домазками...

Равно и по пусконаладке и монтажу - давите их до 50-60 % в сумме!!! от стоимости оборудования - если мне хватает, то почему им должно не хватать???

Любят бутербродики канапе с икоркой?

дык пусть мажут заморскую, баклажанную - не тот рынок ныне, что б такие цены ломить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Равно и по пусконаладке и монтажу - давите их до 50-60 % в сумме!!! от стоимости оборудования - если мне хватает, то почему им должно не хватать???

Любят бутербродики канапе с икоркой?

дык пусть мажут заморскую, баклажанную - не тот рынок ныне, что б такие цены ломить...

 

Цена в смете адекватная. Проложить 500м кабеля, установить 13 магнитоконтактных датчиков, 14 электронных датчиков за 2500 грн. (Это еще дешево)

 

 

Вопрос Шарманщику:" Вы смету смотрели?" Там работы составляют 44% от стоимости оборудования. Давить от 4300 грн (за работы) на 50-60% то есть

Вы делаете такой монтаж за 2000 грн?."

Вообще не понимаю привязки цен в процентном соотношении к стоимости оборудования. По Вашей логике бухту кабеля двухжильного стоимостью 100 грн (он в смете есть) Вы прокладываете за 50 грн. 100м.?

А если в штробе или в коробе?.

Вообщем фигею с таких вот Ваших комментариев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вам сказать - как всегда накрутили, мечтая озолотиться с Вашего бунгало сразу и на всю оставшуюся жизнь...

Первое - пошлите их нах с датчиками СМК для пластика - как я понял, есть желание изуродовать Вам окна или двери... а равно и раздельные датчики движения и разбития стекла - вполне достаточно датчика ФЛЕШ - он комбинированный - на движение и разбитие стекла, достаточно одного на комнату - а хитрожопые задумки какого-то манагера должны разбиться о Вашу непоколебимую уверенность - эта охранная фирма не одна на рынке, есть куча конкурентов - вот и столкните их лбами, нехай боксируют - в результате получите смету абсолютно вменяемую и необремененную какими-либо домазками...

Равно и по пусконаладке и монтажу - давите их до 50-60 % в сумме!!! от стоимости оборудования - если мне хватает, то почему им должно не хватать???

Любят бутербродики канапе с икоркой?

дык пусть мажут заморскую, баклажанную - не тот рынок ныне, что б такие цены ломить...

 

 

о какой икорке может идти речь если за работы просят 4300грн

Я очень сомневаюсь что ктото согласиться все это монтировать в два раза дешевле

разве какойто дядя вася который потом пропадет и за работу отвечать не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена в смете адекватная. Проложить 500м кабеля, установить 13 магнитоконтактных датчиков, 14 электронных датчиков за 2500 грн. (Это еще дешево)

 

 

Вопрос Шарманщику:" Вы смету смотрели?" Там работы составляют 44% от стоимости оборудования. Давить от 4300 грн (за работы) на 50-60% то есть

Вы делаете такой монтаж за 2000 грн?."

Вообще не понимаю привязки цен в процентном соотношении к стоимости оборудования. По Вашей логике бухту кабеля двухжильного стоимостью 100 грн (он в смете есть) Вы прокладываете за 50 грн. 100м.?

А если в штробе или в коробе?.

Вообщем фигею с таких вот Ваших комментариев.

Да плевать мне на Ваше офигуение, коль скоро с арифметикой у Вас нелады...

Ежели Вы клиента разводите по той-же схеме, что и манагеры - "...13 магнитоконтактных датчиков...." - на все окна первого этажа??? - охренительная фантазия, да ещё и окна человеку по-уродовать!!!

Уберите всё лишнее со списка и не надо будет 100 м кабеля, дом-то всего 200 м2... 40-50 м/п - вот в это верю, а остальное - развод, тупой и незамысловатый...."набой на лоха" - на языке злодеев..

Нет там и не было изначально адекватной цены

Так вот ежели убрать всё лишнее из списка оборудования - а потом от цены взять искомые проценты за монтаж - вот и будет - адекватная цена...

 

Добавлено через 1 минуту

о какой икорке может идти речь если за работы просят 4300грн

Я очень сомневаюсь что ктото согласиться все это монтировать в два раза дешевле

разве какойто дядя вася который потом пропадет и за работу отвечать не будет

Посмотрите ещё раз список оборудования - Вы все пунктики считаете легитимными? Или Вас, как профи, что-то удивило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да плевать мне на Ваше офигуение,

 

Не надо нервничать

Возьми и сделай человеку обьект за 2000 грн. Вот тогда и поймеш дорого это или нет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...13 магнитоконтактных датчиков...." - на все окна первого этажа??? - охренительная фантазия, да ещё и окна человеку по-уродовать!!!

Уберите всё лишнее со списка и не надо будет 100 м кабеля, дом-то всего 200 м2... 40-50 м/п - вот в это верю, а остальное - развод, тупой и незамысловатый...."набой на лоха" - на языке злодеев.."

 

:lol::lol::lol: Не, СМК на окна через одно поставить, - кабеля сэкономить, лотерея, так сказать... Убрать все лишнее, поставить тревожную кнопку в центре комнаты, и плакат - "Залез украсть - нажми на кнопку!"

 

10 комнат - "40-50 м/п" - Вы не погорячились случайно??

 

ТС - не слушайте, в смете - нормальная, адекватная стоимость работ.

И не нанимайте людей, которые это берутся сделать за 2000 грн.

Простите все, ничего личного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не менять блокировку то на 10% прогнуть нужно, а на 20% можно. Монтажный комплект - это дюбеля, саморезы и стяжки? На 400грн как-то много получаеться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Строится дом , предполагаю подключить его к пультовой охране. Эта же фирма, что обеспечивает охрану предложила смету на установку охранной сигнализации. Прокомментируйте, пожалуйста.

если Вы с стороны Броваров - могу порекомендовать нормальных установщиков. будет все без накруток..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы с стороны Броваров - могу порекомендовать нормальных установщиков. будет все без накруток..

 

Спасибо, но я строюсь в Васильковском районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы с стороны Броваров - могу порекомендовать нормальных установщиков. будет все без накруток..

 

И сколько, позвольте поинтересоваться, "без накруток" будут стоить работы нормальных установщиков исходя из оборудования, заложенного в смете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена кабеля Кабель W 4x0,22 в экране 120 грн-100 м Кабель W 6x0,22-160 грн. 100м,кабель правда Китай.

FLASH 190 грн. при желании по 170 можно найти(на Флэшах можно сэкономить 306 грн.).Датчик руху ІЧ обычная цена 90 грн. Интересен индикатор за 32грн.,а диод с коробочкой 7-8 грн. будет.Реально можно купить оборудование на 500-700 грн. дешевле.Оборудование с маркировкой не указано,не профессиональный подход.Киевская фирма делала смету на оборудование 25 тыс. без ПДВ,а мы закупили в том же Киеве такое же самое оборудование за 20 тыс. с ПДВ.Каждая контора ещё накручивает 10-30%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Реально можно купить оборудование на 500-700 грн. дешевле.О.

 

можно и еще дешевле только что то за кабель будет

W 4x0,22, ССА (1бхт-100м) 97грн

 

но медью сдесь и не пахнет

и еще посчитайте сколько уйдет времени бензина и нервов чтоб бегать по всему киеву и искать где дешевле.

 

И еще вопрос кто за качество будет отвечать?

Установщик вам скажет что провода уложены правильно по всем нормам и извините оборудование ваше и за его работу он не отвечает. идите к продавцам кабеля и всего остального претензии выставляйте. и он будет прав.

 

вспомнил хорошую пословицу скупой платит дважды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша смета на дом почти в 400 м2 составила примерно 8500 с двумя газовыми датчиками, 6 противодымными, датчиками движения, учитывающими, чтов доме будет кот, с возможностью включать сигнализацию поэтажно. Расширитель, датчики, 2 клавиатуры, модуль-передатчик, тревожная кнопка.... Из этого всего 1200 грн составляет работа. МОнтируют такое по всему дому за день.

Мы. конечно, не в Киеве. Но цены на укладку кафеля или машинную штукатурку у нас киевские. Почему тут такая разница - не знаю. Поизите альтернативную контору, наверное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша смета на дом почти в 400 м2 составила примерно 8500 с двумя газовыми датчиками, 6 противодымными, датчиками движения, учитывающими, чтов доме будет кот, с возможностью включать сигнализацию поэтажно. Расширитель, датчики, 2 клавиатуры, модуль-передатчик, тревожная кнопка.... Из этого всего 1200 грн составляет работа. МОнтируют такое по всему дому за день.

Мы. конечно, не в Киеве. Но цены на укладку кафеля или машинную штукатурку у нас киевские. Почему тут такая разница - не знаю. Поизите альтернативную контору, наверное.

 

тогда дайте человеку координаты этой чудо конторы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тут такая разница - не знаю. Поизите альтернативную контору, наверное.

Пульт наблюдения (охраны) зарабатывает на абонентской ежемесячной плате. Им выгодно, что бы клиент платил на протяжении N-го количества лет каждый месяц определенную сумму. Поэтому пульт (некоторые) для завлечения клиентов идут на всякие хитрости ( как и операторы мобильной связи). Могут сделать монтаж за 1 грн. если нада. Но...при условии подписания договора, что клиент будет платить такое то количество времени абонплату. Поэтому цена за монтаж, как и за оборудование, при заказе напрямую у пульта наблюдения (охранной фирмы) не поддается логическому осмыслению со стороны. Там прибыль могут заложить из других источников (абонплаты).

Цена же за монтаж у сторонних монтажных организаций зависит от обьема работ ( а не от стоимости оборудование, как писали выше некоторые...). Эте цена состоит из многих составляющих, таки как:

1. Количество датчиков ( и их типа)

2. Количества прокладываемого кабеля ( и способа его прокладки)

3. Количества зон, расширителей, клавиатур и т.д. и т.п.

4. Пусконаладочных работ.

 

Поэтому когда начинается спор, что в смете цена 2500 грн. , а специалисты начинают говорить, что в этой цене заложена стоимость бутербродов с икрой. Становится смешно читать. Писать всякое могут, а когда дело доходит до "ударить по рукам" или "а давай сделай мне" То уверен, что всплывет стоимость доставки, непредвиденных затрат и т.д и т.п.

Другое дело, когда есть готовая смета. Человек приехал, посчитал на месте, оформил в виде предложения. Нет давай же кричать, что можно поехать с левого берега на правый, купить датчики на 300 грн дешевле. И быть счастливым от мысли, что тебя не развели :)

 

P.S. Монтажники, кстати тоже могут упасть в цене на монтаж. Потому что последнее время пульты наблюдения платят монтажным организациям процент от абонплаты или разовую выплату за привлечение нового клиента на пульт. Может ШАРМАНЩИК и зарабатывает на этом? Потому что взяться за такой монтаж за 2000 грн. в Киевской области - не вижу экономического смысла ( матзаинтересованности).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета плюс-минус вменяемая.Цены на технику тоже."Горячие головы" могут найти в инете дешевле,но за ними нужно ехать а это время и топливо.И по концу выходят те же деньги. Гарантия:если Вы покупаете технику в инете,то и гарантию на технику там же и ищите.:) Долго будете искать...

 

Про работы скажу что цена тоже вменяемая.Из своего опыта скажу что у меня ни один дом еще не получился без "приколов"-т.е или затянулся ремонт или потом перенести датчик просят или кабель перебили или еще что.Заказчик же не считает что каждый приезд монтажников на объект это время и топливо. Вот потому и цена с запасом берется.

 

Судя по смете то она явно посчитанна с подключением на частную охранную фирму.Не многие фирмы связываются с датчиками газа и т.д.

 

Ну и самое главное! Не главное дешевле сделать монтаж,главное потом платить правильную,читать низкую,абонплату! А вот с этим у многих потом проблемы...

 

Добавлено через 4 минуты

Наша смета на дом почти в 400 м2 составила примерно 8500 с двумя газовыми датчиками, 6 противодымными, датчиками движения, учитывающими, чтов доме будет кот, с возможностью включать сигнализацию поэтажно. Расширитель, датчики, 2 клавиатуры, модуль-передатчик, тревожная кнопка.... Из этого всего 1200 грн составляет работа. МОнтируют такое по всему дому за день.

Мы. конечно, не в Киеве. Но цены на укладку кафеля или машинную штукатурку у нас киевские. Почему тут такая разница - не знаю. Поизите альтернативную контору, наверное.

 

Ну-Ну...Я бы Вам сделал на 1000 гр дешевле в Киеве учитывая что у Вас все безпроводное! Скажу Вам по секрету ,что к примеру я все равно куплю любую технику на 20 процентов дешевле от тех даже самых низких цен которые Вы найдете в инете.:) И потому работа в Вашем случае явно не составила 1200 гр.:) Ну и самое главное что техника бывает разная.Не все что на вид датчик,называется датчиком...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Строится дом , предполагаю подключить его к пультовой охране. Эта же фирма, что обеспечивает охрану предложила смету на установку охранной сигнализации. Прокомментируйте, пожалуйста.

Дом двухэтажный, 204м2,общее количество комнат, включая кухню и топочную-10шт, 3 санузла.Одна точка потребления газа-котел отопления.

Входная дверь одна.

Смущает стоимость строительно-монтажных и пусконаладочных работ. Ну и в стоимости оборудования не могу разобраться.

Спасибо.

 

Основное, как уже говорили не монтаж,а кто Вас будет в последствии охранять и как.Когда вы определились с охранной компанией,они должны Вам предложить схему блокировки объекта и рассказать о возможных вариантах охраны частного дома.Вариантов несколько.Наиболее эффективный вариант это полная блокировка объекта:оконные и дверные проемы блокируются датчиками на открывание и разбитие, помещения блокируются ИК датчиками на движение.Данная схема дает возможность охранять объект не только, когда вы отсутствуете дома,но и когда вы находитесь в нем.Для этого необходимо выделить в отдельную группу датчики на открывание и разбитие и поставить их под охрану,при этом датчики движения будут отключены.Обычно эту группу ставят под охрану на ночь т.к. кражи в частных домах когда хозяева сладко спят на втором этаже не редкость.Ну и неплохое дополнение к данной схеме это установка на забор ИК барьеров, что даст возможность получения сигнала "тревога" на этапе проникновения преступника на участок.Следующий этап выбор монтажников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена кабеля Кабель W 4x0,22 в экране 120 грн-100 м Кабель W 6x0,22-160 грн. 100м,кабель правда Китай.

FLASH 190 грн. при желании по 170 можно найти(на Флэшах можно сэкономить 306 грн.).Датчик руху ІЧ обычная цена 90 грн. Интересен индикатор за 32грн.,а диод с коробочкой 7-8 грн. будет.Реально можно купить оборудование на 500-700 грн. дешевле.Оборудование с маркировкой не указано,не профессиональный подход.Киевская фирма делала смету на оборудование 25 тыс. без ПДВ,а мы закупили в том же Киеве такое же самое оборудование за 20 тыс. с ПДВ.Каждая контора ещё накручивает 10-30%.

я бы сказал - каждая контора берет оптом, и продает в розницу. а то что вы оптовые цены в пример хотите выставить - так не понятно зачем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена кабеля Кабель W 4x0,22 в экране 120 грн-100 м Кабель W 6x0,22-160 грн. 100м,кабель правда Китай.

FLASH 190 грн. при желании по 170 можно найти(на Флэшах можно сэкономить 306 грн.).Датчик руху ІЧ обычная цена 90 грн. Интересен индикатор за 32грн.,а диод с коробочкой 7-8 грн. будет.Реально можно купить оборудование на 500-700 грн. дешевле.Оборудование с маркировкой не указано,не профессиональный подход.Киевская фирма делала смету на оборудование 25 тыс. без ПДВ,а мы закупили в том же Киеве такое же самое оборудование за 20 тыс. с ПДВ.Каждая контора ещё накручивает 10-30%.

 

То что каждая кантора накручивает, как Вы говорите, это и так всем понятно....но:

 

К такому вопросу нужно подходить совсем с иной стороны, конечная цена оборудования играет далеко не первую роль, главное что в эту самую "накрутку" организация делающая монтаж, "заложила": качественное выполнение работ высококвалифицированным персоналом, гарантийное и послегарантийное обслуживание, краткие сроки выполнения работ, обучение и разъяснение основных принципов роботы эксплуатируемого оборудования для конечного пользователя итд. Если подрядчик идет таким путем, то извините - ему не грех заплатить больше, чем среднерыночная стоимость.

 

 

Наша смета на дом почти в 400 м2 составила примерно 8500 с двумя газовыми датчиками, 6 противодымными, датчиками движения, учитывающими, чтов доме будет кот, с возможностью включать сигнализацию поэтажно. Расширитель, датчики, 2 клавиатуры, модуль-передатчик, тревожная кнопка.... Из этого всего 1200 грн составляет работа. МОнтируют такое по всему дому за день.

Мы. конечно, не в Киеве. Но цены на укладку кафеля или машинную штукатурку у нас киевские. Почему тут такая разница - не знаю. Поизите альтернативную контору, наверное.

 

 

Сравнивать сметы с двух разных объектов - неправильно, тем более Вы даже небыли на объекте и не знаете всей ситуации в целом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технику ставят хорошую, я доверяю мнению мужа в этой вопросе :) И у нас будет все проводным. Ставиться под охрану мы будем им же, но это не оговаривалось при составлении сметы.

Вообще, при выборе окон, бригад, кафеля или черепицы принято просматривать десоток предложений. Думаю ,в этом случае нужно иметь представлене об сльтернативных вариантах.

 

Почему Вы остановились именно на этой компании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чем остановились? И получилось ли сбить цену, насколько? Просто интересно.

 

остановились на этой смете+тревожная кнопка , за все 12000 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вполне нормальная сумма.Что-то средние...А кнопка радио брелок или стационарная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...