Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А если двери в ванную и туалет (которые в одно плоскости) открывать по разному?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Друзья, вопрос такой.

Есть туалет и ванная , по соседтству, кто нибудь практиковал открытие дверей по разному, а именно одни внутрь а другие снаружи? Есть ли нюансы, например двери будут выглядеть по разному из за глубини их прикручивания и тд?

 

Спасибо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, правда не самый дешевый, но! Маятниковые двери из стекла. Куда хотите- туда и открываете, а внешне- совершенно одинаковые.

Непрозрачное стекло + ручка с воротком.

52_7219ad6b9f1a5251c76b93dc48816028.thumb.jpg.41ab7a08a2f1214b5ac1837b5289b1ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, правда не самый дешевый, но! Маятниковые двери из стекла. Куда хотите- туда и открываете, а внешне- совершенно одинаковые.

Непрозрачное стекло + ручка с воротком.

 

это не для ванны с туалетом... но за вариант спасибо.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не для ванны с туалетом... но за вариант спасибо.))

 

Почему это? Очень даже может быть!!!

Там зазоры по периметру 3-4мм. Уплотнители решат эту проблему. Если в этом проблема! Стекло 8мм закаленное.

Можно вместо маятниковых петель использовать петли с креплением в стену. Тоже кстати говоря, отличие во внешнем виде незначительные.

Опять таки - уплотнители по периметру и вороток, что бы закрыться изнутри.

Единственный недостаток- это цена. Но внешне! Никакое МДФ там не сравниться.

665124084_.jpg.1a47e70fadc3e8de4c32d4ff98557f8b.jpg

833076789_.jpg.8b16467d276d710fffb51f04856553c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ по теме.

 

Открывание дверей, находящихся на одной плоскости и рядом внутрь и наружу - это абсолютно нормальное дело. Но визуально полотна будут размещаться на разной глубине.

Допустим, у вас толщина перестенка 160 мм. Толщина полотна 40 мм. Итого, визуальная разница - 120 мм.. Нуууу.... Часа через три нахождения в квартире вы перестанете ощущать разницу..

 

Но эстетичнее - открывать две рядом стоящие двери в одну сторону - или внутрь или наружу. Но. Если нет возможности сделать таким образом, то "часа через три нахождения в квартире вы перестаете ощущать разницу"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они на расстоянии около метра

вот об визуальной разнице я и спрашивал

спасибо

 

зы. походил по дому. с разных сторон зашел к дверям, сделал выводы, субьективные, что кроме петель (дом не новый ,сейчас наверное петель сосем не видно) визуально разницы не было, на сколько я понимаю коробку можно поставить посередине, а значит что снаружи что изнутри визуально разницы быть не должно. но могу ошибаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в ванную стояла раздвижная, навешена снаружи, а в туалет обычная, с открыванием внутрь.

в принципе какого-то дискомфорта от того что они не в одной линии расположены не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miracle, кстати коробка посередке проема - как вариант.. но таким образом поставить коробку не всегда возможно..

 

Всегда говорю своему клиенту - строители строят дом для кого-то, им все равно как там будет жить хозяин, но вы делаете дом для СЕБЯ! Делайте его максимально комфортным ДЛЯ СЕБЯ!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал такое расположение дверей в квартире.Действительно, выглядит не однородно, двери на разной глубине. Но на это никто не обращает внимания.Никаких дополнительных нюансов нет, кроме продумывания входа-выхода. Делал именно для своего удобства: в ванную дверь всегда приоткрыта ( внутрь, для вентиляции), а в туалет - прикрыта. Прикрывается под собственным весом, но кот лапой открывает и ходит когда ему надо.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим, у вас толщина перестенка 160 мм. Толщина полотна 40 мм. Итого, визуальная разница - 120 мм.. Нуууу.... Часа через три нахождения в квартире вы перестанете ощущать разницу..

а его нельзя как то по центру повесить?

 

в данном случае косяк, если можно так сказать, мой. строители сделали так как сказал я, но так как у меня опыта жилья не было ни какого, опыта вставки дверей тоже - имеем то что имеем ))

 

Добавлено через 36 секунд

Сделал такое расположение дверей в квартире.Действительно, выглядит не однородно, двери на разной глубине. Но на это никто не обращает внимания.Никаких дополнительных нюансов нет, кроме продумывания входа-выхода. Делал именно для своего удобства: в ванную дверь всегда приоткрыта ( внутрь, для вентиляции), а в туалет - прикрыта. Прикрывается под собственным весом, но кот лапой открывает и ходит когда ему надо.:D

 

а фотки можете сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не сделать на качающихся петлях,без четверти,и выглядеть будет одинаково и открытие в любую сторону по желанию.Pendeltuer506_normal.jpg.dfc4f068c9e03537eee0ee9ba0d075d1.jpg
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличный вариант. да еще с фотографиями огромное спасибо.

а есть минусы?

ванная и туалет должны закрываться изнутри, не будет такой механизм помехой?

на сколко я понял для того что бы дверь открывалась и туда и обратно нужны только такие петли? требования к дверям или еще чему-то есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miracle, маятниковые, качающиеся или ковбойские петли..

 

Надо плоские короба, а такие короба делают не все производители. На складах не найдете.

Механизм WC (ванно-туалетного запирания) установить можно.

 

Мы такие двери чаще всего ( почти всегда) устанавливали в кафе, барах и ресторанах на выходе из кухни в зал.. Одна сторона на вход, другая на выход - чтобы официанты посуду не побили..

 

Минус - плотности закрывания двери у вас не будет, а в ванной комнате это добавит сквознячок.. Купаться зимой в холодной ванной уж точно некомфортно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ванную дверь всегда приоткрыта ( внутрь, для вентиляции), а в туалет - прикрыта. Прикрывается под собственным весом, но кот лапой открывает и ходит когда ему надо.

В принципе я тоже всегда дверь в ванную приоткрываю,а когда работал с межкомнаткой то часто заказывали двери с вент отверстиями.

 

Добавлено через 6 минут

Надо плоские короба, а такие короба делают не все производители. На складах не найдете.

Мне кажется можно взять доборную доску в любом строительном магазине.Она плоская.Из неё сделать короб.

 

Добавлено через 1 минуту

Мы такие двери чаще всего ( почти всегда) устанавливали....

А как Вы выходили из ситуации?

Змінено користувачем valentinokna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется можно взять доборную доску в любом строительном магазине.Она плоская.Из неё сделать короб.

 

А как Вы выходили из ситуации?

 

 

Если двери папа карловские, то они делают плоские короба под маятниковые петли.

Если двери вудоковские спецзаказные или вейквудовские - там тоже можно это сделать.

Если серийного производителя, то так как у нас есть свой цех по ясеню и дубу, то можем и сами изготовить и цвет подобрать нужный.. Особенно если цвет однотонный, то вопросов нет. А вот если шпон сильно зебранистый, то однозначно лучше у производителя дверей делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если двери папа карловские, то они делают плоские короба под маятниковые петли.

Если двери вудоковские спецзаказные или вейквудовские - там тоже можно это сделать.

Если серийного производителя, то так как у нас есть свой цех по ясеню и дубу, то можем и сами изготовить и цвет подобрать нужный.. Особенно если цвет однотонный, то вопросов нет. А вот если шпон сильно зебранистый, то однозначно лучше у производителя дверей делать.

 

Так вот и поможете форумчанину и заработаете немного.Ато у меня только входняк и окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...