Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройпаспорт, повидомлення

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Вам дали стройпаспорт? Я попробую методы убеждения с видеофиксацией, потом начну звонить)))

 

Тоже не дали. Вы что ветку не читаете ??? Пожаловалась и Могилеву, и на горячую КМУ, и Азарову. Жду теперь ответа от них. 1bc896fc88c92e8ad98a1f4653f7b24a.gif

На какой марки мобильник писали ??? Качество супер 4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Samsung t959v использовал ( американская версия), я постараюсь максимально изучить данный вопрос. Создал отдельную ветку, пока не совсем вижу цепочку начальства.. Над отвечавшим мне специалистом , начальник главный архитектор, а над ним и тд до министра? Кто знает всю лестницу? И имеет ли отношение ( руководящее) Рескомзем?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Samsung t959v использовал ( американская версия), я постараюсь максимально изучить данный вопрос. Создал отдельную ветку, пока не совсем вижу цепочку начальства.. Над отвечавшим мне специалистом , начальник главный архитектор, а над ним и тд до министра? Кто знает всю лестницу? И имеет ли отношение ( руководящее) Рескомзем?

 

Я обратилась сразу к гл.архитектору, а он перенаправил к этим "спецам" и еще так им и сказал, разъясните человеку ЧТО к чему. Ну в ответ услышала от них те же аргументы, что и Вам.

Гл.архитектор подчиняется голове города. Ну а глава города естественно только Главе республики. Жаловаться главе города по всей видимости нет никакого резона, одна мафия, тем более он не знает всех законов градостроительства и ему, так же как и Вам, гл.архитектор растолкует эти законы как выгодно ему, прочитает всего только одну статью из закона и тот согласится. Только время терять на переписку. А ДЗК к архитектуре никакого отношения не имеет, разве что общий этаж. b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К МЭРу возможно схожу))) Он бывший штукатур и возможно знает что и как))) с аргументами выложенными выше ходили в Архитектуру? Официальные запросы писали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К МЭРу возможно схожу))) Он бывший штукатур и возможно знает что и как))) с аргументами выложенными выше ходили в Архитектуру? Официальные запросы писали?

Прочитайте всю ветку, я уже всё описала. И официальный ответ от архитектора получила. И разъяснения зам.министра Минрегиона прикладывала. 6b970442c32dd68f39dddc3cabdde41d.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность выложите сканы ответов? Ветку читал)) я просто одновременно на 5 форумах и не очень правильно формулирую вопросы.

Вы с разъяснения ми к ним ходили или нет? Я что то торможу и немогу уловить суть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность выложите сканы ответов? Ветку читал)) я просто одновременно на 5 форумах и не очень правильно формулирую вопросы.

Вы с разъяснения ми к ним ходили или нет? Я что то торможу и немогу уловить суть..

 

Да, разъяснения зам.министра прикладывала к заявлению и "спецы" его прочитали.. Скан их "аргументированного" ответа пока выложить не могу, т.к. нахожусь не дома. Но суть ответа с цитатами выложены выше. Основной аргумент ст.31. e23f9acdd8f4df2cca48e8a22bdf1e4f.gif

А разъяснения с цитатой из письма замминистра уже выложил Miron VV

 

Статтею 27 Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності» встановлено, що забудова присадибних земельних ділянок може здійснюватися на підставі будівельного паспорта забудови земельної ділянки без отримання містобудівних умов та обмежень. Розроблення проекта будівництва індивідуального (садибного) житлового будинку не вище двох поверхів (без урахування мансардного поверху) з площею до 300 квадратних метрів, господарських будівель і споруд здійснюється виключно за бажанням замовника.

 

Враховуючи викладене, Міністерство вважає, що органи містобудування та архітектури під час видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки, розташованої на сейсмонебезпечній території, повинні зобов'язувати забудовників керуватися Правилами для індивідуальних забудовників по впровадженню антисейсмічних заходів при будівництві індивідуальних житлових будинків в районах України з сейсмічністю 7-8 балів, затвердженими наказом Мінрегіону України від 22.06.2009 № 244.

Таким чином, вимоги відповідних органів містобудування та архітектури щодо обов'язковості отримання містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки, розроблення проектної документації на вказані об'єкти та проведення її експертизи у разі розташування цих об'єктів на території зі складними інженерно-геологічними умовами не відповідають законодавству.

наголошуємо на відсутності правових підстав для вимагання від замовника отримання містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки для будівництва об'єктів, зазначених у статті 27 Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності».

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своим ответом они то говорят что в архитектуре незаконные деяния творят, если будут сканы, то я бы их распечатал и с ними сходил бы в Архитектуру, к мэру и тд.. Причем фиксируя свои походы на видео.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своим ответом они то говорят что в архитектуре незаконные деяния творят, если будут сканы, то я бы их распечатал и с ними сходил бы в Архитектуру, к мэру и тд.. Причем фиксируя свои походы на видео.

 

Попросите MironaW выслать на а/я, это его сканы. Только они их игнорируют и говорят, можете обжаловать наш отказ выше. Вот я и обжалываю в КМУ. 3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Samsung t959v использовал ( американская версия), я постараюсь максимально изучить данный вопрос. Создал отдельную ветку, пока не совсем вижу цепочку начальства.. Над отвечавшим мне специалистом , начальник главный архитектор, а над ним и тд до министра? Кто знает всю лестницу? И имеет ли отношение ( руководящее) Рескомзем?

 

гл. архитектор города - мэр города - рескомитет по строительству и архитектуры АР Крым (ул. Ленина.17 Симферополь, Красненко Ирина Владимировна или Пономарев Геннадий Владимирович) - Минрегионстрой Украины - КМУ Азаров - Президент. Если всем написать то может что получиться, а лучше конечно суд. А уж потом прокурор. Я просто оф........ю от теперешней власти, что хотят то и творят и главное им за это ничего !!!

Да... бывает помагает, хотя жалоба Президенту действеннее:

Уважаемые крымчане!

 

«Горячая линия» создана с целью оперативного реагирования на обращения граждан.

Крымчане имеют возможность обратиться к Председателю Совета министров Крыма, получить интересующую информацию и помощь в установленном законом порядке. Реагирование на обращения граждан, поступившие по «горячей линии», находится на личном контроле у Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева.

 

Звонки принимают операторы контактного центра в рабочие дни с 8:00 до 18:00.

 

Номер телефона 0-800-505-525.

 

Звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатные, с мобильных — согласно тарифам оператора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера написал много писем, по электронке и соцсетям))) но как только займусь в плотную, буду освещать свои попытки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...