Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансардные окна Roto для ванной комнаты (в условиях влажности)

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Привет.

Вчера заказал металлочерепицу и пришел к этапу выбора мансардных окон.

 

Так как мансардное окно у меня только одно и оно расположено именно в санузле второго этажа,

то для меня самые важные критерии это качество, возможность установки в условиях повышенной влаги и теплоизоляция.

Перешерстив интернет, нашел вариант окна Roto

У них есть пластиковые окна, что наверное, очень будет удачно для ванны.

Много лесных отзывов в интернете.

 

pic_163.jpg

 

Ваше мнение? Особенно интересно мнение специалистов по мансардным окнам?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, мансардными окнами занимаются, как правило, крышники.

 

Да, я уже попросил модератора перенести в раздел "крыши".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фокус в низкой цене.

Это же не фокус, суровая реальность.

 

Добавлено через 13 минут

Pasha, ROTO R75 K из ПВХ мозжа с WD блоком но разница в коэффициентах не значительная не значительная. Основное преимущество это приподнятая створка (но это, скорее всего, является преимуществом для жилой комнаты, нежили для сан узла).

Либо же VELUX GGU 0073 влагостойкое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как хороший вариант FTU-V U3

Белое влагостойкое окно FAKRO.Часто случается, что окно для крыши устанавливается в помещении, где присутствует избыточная влажность воздуха, например, в ванной комнате или на кухне, в бассейне, оранжерее. Для таких условий компания FAKRO рекомендует окно FTU-V U3 со среднеповоротным открыванием, деревянные профили которого имеют влагостойкое полиуретановое покрытие белого цвета.

 

Окно PTP U3 – это абсолютно новое окно для крыши метало-плстиковой конструкции. Идеально подходит для использования в помещениях с избыточной влажностью, например в бассейне, ванной или кухне. Пластиковые окна не требуют специального ухода и легко моются, поэтому их рекомендуется устанавливать в медицинских учреждениях, офисах и отелях. Окна PTP U3 используются также в зданиях, в которых по желанию клиента должны быть установлены окна белого цвета. Окно может быть белым или в цвете «золотой дуб».Окно PTP U3 - это окно со среднеповоротным способом открывания, изготовленное из многокамерного профиля ПВХ белого цвета, который с внутренней стороны укреплен оцинкованными стальными профилями. Такая конструкция обеспечивает стабильность окна, а также предотвращает деформацию профилей окна в процессе его эксплуатации.

Окно отличается высокой прочностью, стойкостью к коррозии и неблагоприятным атмосферным явлениям. Материал, из которого изготовлено окно, водонепроницаем и отличается высокой степенью сопротивления к воздействию кислот и спиртосодержащих жидкостей.

Окно PTP-V U3 оснащено эксклюзивной антиконденсатной системой вентиляции с клапаном V35.

Окно FAKRO PTP-V U3 имеет 3 контура уплотнения.

Ручка белого цвета, расположенная в нижней части оконной створки, позволяет легко открывать и закрывать окно, а также фиксировать его в 2-х положениях проветривания.

Внутри пластикового профиля расположены оцинкованные стальные профили толщиной 1,0 мм, изготовленные методом прессовки, увеличивают стабильность окна, а также повышают его стойкость к механическим повреждениям.

Окно устанавливается в крышу с углом наклона от 15º до 90º в комплекте с изоляционным окладом, идентичным окладам к деревянным окнам для крыши со среднеповоротным открыванием. Выбор оклада зависит от типа кровельного покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлых выходных поставил себе 4-ре Рото-вских окна, в том числе в ванную комнату второго этажа пластиковое(6/11), фотку вечером выложу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлых выходных поставил себе 4-ре Рото-вских окна, в том числе в ванную комнату второго этажа пластиковое(6/11), фотку вечером выложу...

 

Довольны качеством ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольны качеством ?

Если окон, то пластик он и в Африке пластик, деревянные прошёл слоем полиуретанового лака. Установщики говорят, что Велюкс гораздо проще в установке, более продуманная конструкция узла поворота, лучше качество обработки комплектующих, но цена тоже выше. Для себя решил, что меня устроят и Рото :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С-нно фото...

Как по мне, у РОТО удобная нижняя ручка открывания. У Вас Р45 если не ошибаюсь, а у Р75 приподнятая створка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю и себе мансардные окна в санузел.

Низ окна будет высоко +/- 1,7 м, окно открываться будет редко использоваться в основном будут для освещения.

Остановился на самом маленьком размере в пластике 5/7 (54/78 см).

Какое из этих двух лучше использовать и как аварийный выход на крышу, какое "лучше" открывается:

1.Roto Designo R4

2.Roto Designo R7

 

Можно ли в установленном мансардном окне снять поворотную часть окна ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Roto Designo R7

Р7 в любом случае качественее и удобнее, Р5 дешевле.

 

Добавлено через 1 минуту

Можно ли в установленном мансардном окне снять поворотную часть окна ?

Если еще не установили, то возьмите попросту глухое окно. Если стоит, то отвинтите ручку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Р7 в любом случае качественее и удобнее, Р5 дешевле.

 

Если еще не установили, то возьмите попросту глухое окно. Если стоит, то отвинтите ручку.

 

Спасибо, возможно неправильно выразился.

Можно ли снять установленное окно (саму поворотную часть), или установить в какое-то положение, для того чтобы проще было вылазить через него на крышу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, возможно неправильно выразился.

Можно ли снять установленное окно (саму поворотную часть), или установить в какое-то положение, для того чтобы проще было вылазить через него на крышу?

Можно, если повернуть окно ручкой вверх (максимум) и с внутренней стороны оси оборота вжать фиксаторы с правой и левой стороны. Вся рама со стеклопакетом снимется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С-нно фото...

 

Похоже ваши установщики вас кинули. Вы им давали инструкцию почитать? Мембрана должна быть заведена под резиновый уплотнитель окна! А в пластиковом окне фартух вообще оторвали? Варвары.

 

У меня была та же ситуация - установщики, да мы все знаем! Я им дал инструкцию, сказал изучить. На всякий случай рассказал как все делать. Приезжаю - уроды просто дыру в мембране сделали и всунули окно. Благо вовремя заметил, пару окон пришлось переделывать, остальные делали по инструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я общался с консультантом, то он мне озвучил ряд преимуществ в сторону Рото:

 

1. Есть три модели открывания створки: посередине, три четверти, и верхний тип открывания (я выбрал три четверти)

2. Регулируемая фурнитура. Она дает возможность регулировать зазор и усилие открывания створки

3. Все размеры в ПВХ пластике (у какого то производителя есть один размер, но я этого производителя не рассматривал) (к слову, он сказал что у Велюкса тоже ПВХ нет, но я не проверял)

 

От себя добавлю, когда окна трогаешь руками, то Рото, визуально, превосходит других производителей по качеству. Например на поверхности нет ни одного болтка-винтика. На других окнах они видны. Качество исполнения внешней стороны окна тоже на порядок выше. Но это только визуально.

 

Кстати, что очень приятно, щас на Рото 7 акция – дают шторку в подарок.

Купить тут можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Все размеры в ПВХ пластике (у какого то производителя есть один размер, но я этого производителя не рассматривал) (к слову, он сказал что у Велюкса тоже ПВХ нет, но я не проверял)

 

У Велюкса влагостойкое окно очень крутое - оно деревянное, но как-бы залито пластиком без стыков и щелей. В сечении получается пластиковое, но заполнено деревом внутри. Отличное, но невероятно дорогое.

1309007444_GGUrazrez.thumb.jpg.d7cfbfc57af0a851f65edb2c31f7a219.jpg

Змінено користувачем alkul
PS Нашел картинку в разрезе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Регулируемая фурнитура. Она дает возможность регулировать зазор и усилие открывания створки

 

Дополнить.

Фурнитура уникальна тем, что позволяет регулировать створку в раме уже смонтированного окна.

 

Все дома дают усадку + может немного повести дерево крыши, что нередко начинает немного клинить створку в раме.

 

У Рото есть возможность подрегулировать окно. На сколько я знаю, остальные окна регулируются только при монтаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У Велюкса влагостойкое окно очень крутое - оно деревянное, но как-бы залито пластиком без стыков и щелей. В сечении получается пластиковое, но заполнено деревом внутри. Отличное, но невероятно дорогое.

 

Да, меня тоже восхищает это окно! Не так часто клиенты пока делают ванные в мансардах (и зря кстати), но тоже бывает. Так что если нацелились на влагостойкие окна, обязательно рассматривайте и Велюкс то же (все-таки дерево, а не пластик). Мне ещё нравится в них клапан для вентиляции. Получается, можно проветривать при полностью закрытом окне (для ванны это важно). А что касается стоимости, то в принципе все мансардные окна дороже, по сравнению с обычными, но и требования к ним так же выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...