Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размышления о шлакоблоке

ArtyomAI

Рекомендовані повідомлення

Друзья - тема недораскрыта, а посему хочу расставить для себя все точки над "И".

 

Появился вариант - построиться и шлакоблока из гранитного отсева, который применяется для строительства автомобильных дорог (вроде у нас в области есть завод который такие блоки делает в районе Украинска). Вопрос поднялся в связи с тем, что присутствует "примарна" возможность брать эти блоки по цене фактической себестоимости (пока не могу сказать сколько это - вопрос только должен обсуждаться - но давайте примем для себя, что это будет намного дешевле стоимости газобетонных блоков). Поэтому хочу для себя понять - насколько строительство такого дома будет оправдано с точки зрения фактического в нем проживания, и если с этим вопросом будет все впорядке то какой оптимальный "пирог" стены вы бы посоветовали, учитывая то, что планируется в любом случае облицовывать блоки чем то вроде клинкерного кирпича.

 

Спасибо еще раз за понимание - экономия денежных знаков все же приоритетна как не крути на сегодняшний день :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.

пока идет размышление о "шлакоблок и воздух в доме", хочу решить вопрос "шлакоблок в стене гаража". не похвастаете контактами, размерами, качеством и т.д?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.

пока идет размышление о "шлакоблок и воздух в доме", хочу решить вопрос "шлакоблок в стене гаража". не похвастаете контактами, размерами, качеством и т.д?

спасибо.

 

Не похвастаюсь - так как все еще на уровне переговоров (со стороны родственников) - поэтому сам нахожусь в состоянии ожидания чуда скорее, нежели контроля ситуации :)

 

Изначально у меня вариант не большой - либо данная схема, либо Каховский газоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала надо все таки цифры для себя посчитать на 1 кв м стены - сколько уйдет ГБ, клея, арматуры, работы в случае ГБ и сколько шлакоблока, раствора, утеплителя, штукатурки, работы в случае шлакоблока.

 

Еще учесть показатели дозиметра (гранит для дорог - это не тот же гранит, который идет в жилищное строительство).

 

Мое мнение - даже если по цене выйдет немного дешевле - я бы делал все равно ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

местные, дайте пожалуйста проверенные контакты производителей шлакоблоков (Донецк, Макеевка, Авдеевка...).

хочу в гараже и фундамент как у ol4ik, и стены шлакоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...