Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Алюминевые двери

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

Кто раскажет по алюминиевым дверям?

Интересует (для ориентира) дверь 800 х 2050

одно стекло

нажимная ручка

замок

верх стекло, низ сендвич

 

1. Какая стоимость такой двери - сориентируйте? Сравниваю с металопластом входной групы. Мет пласт 2300-2900 в зависимости от профиля (на самих дорогих петлях 3 шт., с дорогой фурнитурой)

 

2. Какая дверь надежней и долговечней? Мет. пласт входной групы или алюминий? Будут ставиться три двери в хоз постройку во дворе, тоесть на улице а не в здании будут стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аллюминий прочней, но боиться агрессивных сред. По киеву наблюдал много киосков, у которых нижняя часть аллюминиевой двери за 3-5 лет просто рассыпалась и залатана чем попало. Но это в основном там, где летит зимой соль с тротуара.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аллюминий прочней, но боиться агрессивных сред. По киеву наблюдал много киосков, у которых нижняя часть аллюминиевой двери за 3-5 лет просто рассыпалась и залатана чем попало. Но это в основном там, где летит зимой соль с тротуара.

 

Тут двери у себя во дворе будут стоять. Никаких агресивных сред.

металопласт входной стоит в доме (вторая дверь, получается внутри) Работает бесподобно - никаких претензий.

Поэтому щас буду выходить из советов форума и цены.

Металопластом сам занимаюсь, поэтому удобнее мне купить мет. пласт. Но если алюминий дешевле или лутше - то может и алюминий возьмем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешёвый "холодный" алюминий обойдётся тысячи в две +/-, "тёплый" - от 4000. При условии качественной сборки и установки, ПВХ теплее, а алюминий прочнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аллюминий прочней, но боиться агрессивных сред. По киеву наблюдал много киосков, у которых нижняя часть аллюминиевой двери за 3-5 лет просто рассыпалась и залатана чем попало. Но это в основном там, где летит зимой соль с тротуара.

 

Что за бред? Первый раз слышу такое. Может профиль стоит типа зенитовского люкс мини, с толщиной стенки профиля 1.2мм, так я там и пальцами его могу согнуть.

Агрессивных сред боится ПВХ конструкции, точнее армировка внутри него.

 

Вот как должна выглядеть полноценная алюминиевая дверь (теплый профиль). Использовать дверные накладные петли, крепеж петель с помощью втулок, закладных пластин и винтов М8х60. Замок желательно использовать 3-х точечный (стоимость замка только около 1000грн.)

Смотрите ниже сечения. Стоимость такой двери будет 2,5-3 раза дороже ПВХ.

1271909312_().thumb.png.449e02a97024bd834d9e24ab380477b1.png

951957701_().thumb.png.1db39fa57a58deca309a51c80468b4df.png

1835121704_().thumb.jpg.e23544c3a594c6004d1bcae88856faa2.jpg

1824799820_.png.6cd4022ba612a2c36fa5d75e950b2f51.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда

разъехались мнения както

 

Значит давайте так:

1. Мет пласт о котором я говорю - это входная група. Он в два раза шире обычного мет пласта, имеет алюм. порого, имеет 3 накладные германские петли шюринг. Стоит 2300-2900 грн.

2. Предложите алюминиевую дверь за примерно те же деньги. Она будет лутше пластика? Или нет?

У нас в торговой точке стоят две двери алюминевые. Дешевые (1500-2000) и вродь норально - никаких проблем. Мне просто сложно определиться. Надеялся услышать что-то типа ОДНОЗНАЧНО АЛЮМИНИЕВАЯ ДВЕРЬ ЛУЧШЕ или наоборот. А тут както еще больше запутался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред? Первый раз слышу такое.

Да не нужно слушать. Прогуляйтесь по киевским рынкам, там где киоски стоят уже лет по 5 и поглядите на состояние. Естественно там профиль не дорогих серий.

 

Добавлено через 3 минуты

Надеялся услышать что-то типа ОДНОЗНАЧНО АЛЮМИНИЕВАЯ ДВЕРЬ ЛУЧШЕ или наоборот. А тут както еще больше запутался.

Этого не может быть, потому что этого не может быть НИКОГДА. Иначе плохие двери просто бы не выпускали. Правильно тут где то писали, цивилизованному человеку абсолютно пофигу, из чего у него дверь, его интересует репутация фирмы, которая ее делает, а уже головняк фирмы, как сократить свои расходы, сохранив доход и репутацию. А у нас пытаются выбирать технологию, совершенно не понимая от чего она зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...