Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседи в Осыково,ул.Квитневая - объединяйтесь!

Абдюль

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые соседи, создаю тему для обмена информацией.

Кому, что будет известно по электричеству, дороге и т.д. - пишите. Вместе мы сила!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи, создаю тему для обмена информацией.

Кому, что будет известно по электричеству, дороге и т.д. - пишите. Вместе мы сила!

у вас все так плохо???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи, создаю тему для обмена информацией.

Кому, что будет известно по электричеству, дороге и т.д. - пишите. Вместе мы сила!

 

Привет всем!

А с "ул. Травневой" можно к Вам ? У нас електричество времянка, дороги грунтовые пока проездные, вообщем как у всех, наверное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
приветствую, я сосед с ул Квитневой. Сегодня, 25.11.12 было собрание собственников участков. протокол собрания, для подписания, в случае согласия, у Маручка Дмитрия(дом под коричневой крышей). Прикрепляю протокол к этому сообщению для ознакомления.

Протокол Осикове 25.11.12.doc

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апдейт на сегодняшний день.

Сегодня был в сельсовете по поводу дороги. Сейчас она идет мимо столба с рубильником подключения трансформатора. Для того, чтобы ее начать отсыпать - нужно вынести ее в натуру, поскольку по ее краям - два сельских пая, кроме того - сейчас дорога "прорезана" вплотную к столбу с рубильником. А санитарная норма требует отступ. Вроде метра 4. Сейчас электрики уточняют.

Выяснилось, что введение в границы села Осыково улиц Квитневая, Травневая, Луговая, а также других новых массивов вокруг с. Осыково до сих пор в процессе.

Сейчас идет процедура корректировки генерального плана сел Осыково и Лышня, относящихся к Лышнянскому сельсовету. Сроки окончания этой корректировки в сельсовете не знают. Надеются что к Новому Году успеют. Иначе с 1 января сельсовет не сможет оформлять документы на землю, в частности выделять участки под строительство.

Глава сельсовета сказал, что вопрос высоковольтной части, (кабель от 10 киловольтной линии и трансформатор) не в их сфере. Но "то что по улицам" - исполком сельсовета должен утвердить план. Это не проблема вообще. Но нужна документально оформленная схема.

Поскольку, если в будущем будет осуществляться газификация нашего массива, как части села - нужен план где что в земле, в частности электрокабеля. А этого плана, как и многих других документов, по известным всем нам причинам, нет.

В ближайшие дни будем из других источников выяснять точное расположение дороги, заодно выяснять как можно решить вопрос с нанесением уже проложенных кабелей на обновленный генплан. Должны ли эти линии быть привязаны к топографическим координатам, или достаточно плана-схемы.

Змінено користувачем scrambler
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые соседи! Нам порекомендовали объединиться в товарищество индивидуальных застройщиков. У кого есть возможность получить шаблон устава такого товарищества, или у кого есть возможность проконсультироваться с юристами по этому поводу, прошу сообщить здесь на форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Yegor123

Пытался достать такой устав у головы одного из таких товариществ в белогородке. Он сказал что при оформлении товарищества нам предложат типовой который ничем не отличается от ихнего.

 

Общем нужно оформлять это товарищество и в него вступать. :)

 

уважаемые соседи! Нам порекомендовали объединиться в товарищество индивидуальных застройщиков. У кого есть возможность получить шаблон устава такого товарищества, или у кого есть возможность проконсультироваться с юристами по этому поводу, прошу сообщить здесь на форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Салют, соседи!

 

Идея с созданием товарищества - хорошая. Готовы обеспечить свое участие и юридическую поддержку с учетом следующего:

 

(1) "типовой" устав приводится в соответствие с нашей спецификой и пожеланиями всех пайщиков. Прописываются состав и компетенция органов управления, чл. взносы, смета деятельности товарищества и порядок ее "освоения", периодичность общих собраний, доступ всех добросовестных пайщиков к инфо и документам, отчетность и ответственность и т.п. Это как минимум.

(2) дороги и газ - это важно, но первый вопрос - электричество - понятно почему. Ревизия расписок Голубенко А. должна вылиться во что-то конкретное. Как минимум - отзыв ТУ на электрификацию, выданных Макаровским РЭС (Роман Обуховский) непонятно кому, и переоформление всей документации на тех, кто в состоянии (и заинтересован) решить этот вопрос. Это может быть как само товарищество, так и, например, странная лышнянская контора "СОК "ГАЗ", но обязательно под четкий договор. Как максимум - возврат денег "потерпевшим" и привлечение виновных к дисциплинарной и уголовной ответственности.

(3) обязательно уладить вопрос с расчетами за воремую (да, да) в течение этих лет электроэнергию: "времянки", "переноски" и т.п. Те, кто строился на генераторе или на энтузиазме, не должны нести эти расходы.

(4) желательно наладить более активное общение между участниками. Не все пользуются нетом, а кто пользуется - раскиданы по разным форумам. Провести еще одно оргсобрание (по весне, когда больше народу сможет приехать), предварительно разработать и распространить повестку дня.

(5) соответственно, откорректировать, расширить и углУбить протокол.

 

На эти и другие темы всегда готов пообщаться и помочь чем смогу.

 

Михаил

050 331 14 65

brushmandt@ukr.net

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устав товарищества почти готов. Сейчас он у Василия Антоновича Ткачука. Он проконсультировался по этому поводу в нотариате и в налоговой и у гос регистратора.

Вопрос с подключением трансформатора на Квитневой осложнен тем, что все документы Голубенко оформил на Марию Баранецкую. Она фигуриривала в актах при продаже первой части Квитневой. Ее оформили как единого потребителя, без приложения документации и обоснования на потребление всех мощностей трансформатора. Таким образом в Облэнерго подписали решение по подключению на одного потребителя с ограничением выхода в 5кВт. Как на один сельский дом. Именно этот вопрос сейчас нужно решать. Один вариант - Баранецкая сама передает его на баланс товарищества. Но товарищество еще не зарегистрировано. Либо - подписывает передачу всех прав на другое физлицо, которое позже вносит его на баланс товарищества.

Либо же действительно оформлять отзыв ТУ с Баранецкой и получать новые ТУ для подключения трансформатора на товарищество. Что выльется в дополнительные затраты.

При этом Облэнерго хочет получить при подключении нас реконструкцию более мощной подстанции, расположенной "выше" по линии.

 

Дорога: В конце осени успели засыпать гранотсевом половину дороги, идущей от асфальта до трансформатора. На это ушло 5 машин по 30 тонн каждая. Таким образом организован подъезд от асфальта к разъединителю от 10-ти киловольтной линии к трансформаторному кабелю. Чтобы можно было при необходимости произвести монтажные работы в любую погоду.

Еще одну машину в 30 тонн высыпали на дорогу возле трансформатора. Но разровнять ее не успели, так как выпал снег.

 

Добавлено через 5 минут

И еще - многим соседям поступают звонки из Укрресурсов по поводу того, что они начали работы по газификации наших участков. И поэтому - хотят чтобы им снова давали деньги, а то потом будет поздно и дорого. Их уже просили по-хорошему прекратить свои аферы вокруг нас. Но они продолжают. Поэтому думаю пора приглашать правоохранительные органы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

scrambler, спасибо. Несколько вопросов:

(1) Who is Mr. Ткачук? Хотелось бы познакомиться.

(2) Устав подготовили и проконсультировались – прекрасно. Давайте все-таки соберем хотя бы инициативную группу, чтобы все ознакомились и прокомментировали. Кроме того, раззнакомиться, чтобы понимать, кто, с кем и ради чего объединяется.

(3) Кроме стандартного устава, предложил бы также ввести специальные положения по всем ключевым вопросам. Пример: по электрификации – разработать, согласовать и утвердить алгоритм действий и смету, которых «уполномоченный» должен придерживаться. Это упростит как работу, так и отчетность перед инвесторами.

(4) Машу Баранецкую лично видел на сделке. Девушка, вроде бы, вменяемая. Но сомневаюсь, что вся проблема в ней. В чем проблема – догадки есть, но не хочу о них здесь писать пока что. Что делать – см. пункт «3».

(5) Реконструкция сетей – объективно необходимое условие подключения новых пользователей. Причем речь тут даже не о «подключении», а о «присоединении», т.е. затраты следует планировать на стадии согласования проекта. Вопрос лишь в том, чтобы с Облэнерго общался «свой» подотчетный человек (см. пункты «2», «3»).

(6) Насчет дороги – супер, но откуда что берется? Хотелось бы понимать, кто этим занимается, из каких побуждений и на какие средства.

(7) «Газы» - хрень на постном масле, имхо. Газ делается через село, у них там что-то наподобие кооператива, в который можно вступать как индивидуально, так и коллективно. Членство стоит денег, но думаю, всяко дешевле и надежнее, чем через эти рога с копытами.

(8) …и вообще, «рога с копытами» что-то засиделись на этом поле. Пора выселять. А начинать, как и во всех проектах по коммуникациям, - с ревизии земель и накопления денюжек (последнее пока что в индивидуальном порядке, поскольку идея «товарищества» еще сыровата).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kharikesha, "Устав подготовили и проконсультировались – прекрасно. Давайте все-таки соберем хотя бы инициативную группу, чтобы все ознакомились и прокомментировали." А где Вы были раньше? Встречались и знакомились, обсуждали и принимали решения всю осень. Есть протокол собрания, есть план. Хотите помочь - помогайте делом, а не критикой на форуме.

 

"(6) Насчет дороги – супер, но откуда что берется? Хотелось бы понимать, кто этим занимается, из каких побуждений и на какие средства. " - kharikesha, А разве не понятно откуда берется щебень? - покупается. Побуждения? А Вы вообще на поле часто бываете? А осенью и весной. Я так понимаю Вы там не живете и не строитесь. А за какие средства - сбрасываются деньгами все добросовестные владельцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kharikesha, "Устав подготовили и проконсультировались – прекрасно. Давайте все-таки соберем хотя бы инициативную группу, чтобы все ознакомились и прокомментировали." А где Вы были раньше? Встречались и знакомились, обсуждали и принимали решения всю осень. Есть протокол собрания, есть план. Хотите помочь - помогайте делом, а не критикой на форуме.

 

"(6) Насчет дороги – супер, но откуда что берется? Хотелось бы понимать, кто этим занимается, из каких побуждений и на какие средства. " - kharikesha, А разве не понятно откуда берется щебень? - покупается. Побуждения? А Вы вообще на поле часто бываете? А осенью и весной. Я так понимаю Вы там не живете и не строитесь. А за какие средства - сбрасываются деньгами все добросовестные владельцы.

 

Абдюль, дышите глубже, Вы взволнованы.

 

Я уже построился. И жил бы, если б для этого были условия.

Все лето 2011 г. пытался поднять хоть кого-то, чтобы решить хотя бы с газом. Всем надо, но никто ничего не делает.

 

Где объявления о собраниях? Мой номер телефона на всех форумах по электрификации этого поля. И как минимум у 10 соседей. Кто меня звал? Разброд и шатание.

 

Мои контакты - выше. Я всегда открыт как для общения, так и для помощи. Но хочу понимать, с кем имею дело, и какова перспектива. Это плохо? Кроме того, я "не будущий, но потенциальный" участник этих и других расходов. Укрресурсы №2 не нужны ни мне, ни Вам.

 

А конструктивная критика еще никому не вредила. Пардон за корявый почерк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абдюль, дышите глубже, Вы взволнованы.

 

Я уже построился. И жил бы, если б для этого были условия.

Все лето 2011 г. пытался поднять хоть кого-то, чтобы решить хотя бы с газом. Всем надо, но никто ничего не делает.

 

Где объявления о собраниях? Мой номер телефона на всех форумах по электрификации этого поля. И как минимум у 10 соседей. Кто меня звал? Разброд у вас и шатание.

 

Мои контакты - выше. Я всегда открыт как для общения, так и для помощи. Но хочу понимать, с кем имею дело, и какова перспектива. Это плохо? Кроме того, я "не будущий, но потенциальный" участник этих и других расходов. Укрресурсы №2 не нужны ни мне, ни Вам.

 

А конструктивная критика еще никому не вредила. Пардон за корявый почерк.

 

Для начало: сбавьте темп, и раз уж мы соседи, постарайтесь без оскорблений. Каждое собрание собиралось как раз с помощью объявлений на доске объявления возле трансформатора и дублировалось СМС (а телефонами обменивались на поле). А стоять в сторонке, критиковать и общаться, пардон, каждый может, Вы бы что-то конкретное предложили и сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начало: сбавьте темп, и раз уж мы соседи, постарайтесь без оскорблений. Каждое собрание собиралось как раз с помощью объявлений на доске объявления возле трансформатора и дублировалось СМС (а телефонами обменивались на поле). А стоять в сторонке, критиковать и общаться, пардон, каждый может, Вы бы что-то конкретное предложили и сделали.

 

(1) темп сбавлять поздно уже.

(2) где это я Вас оскорбил?

(3) что собрания пропустил - да, жаль. Что никто из тех, у кого есть мой номер, меня не известил - тоже вроде понятно. Я "плохой", в свое время не стал давать деньги на электричество явным аферистам. Не принимайте, плз, на свой счет - я тогда смотрел все имеющиеся у них документы и сделал правильный вывод. Этот подход не изменится.

(4) "в сторонке" никто не стоит. Перечитайте мои сообщения и, вместо "оскорблений", которых там нет, попытайтесь найти конкретику. Я хочу сперва увидеть, что уже сделано и тогда уже понять, что с моей помощью может быть сделано дальше.

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил, мы с вами вчера и сегодня прекрасно пообщались по телефону. Думаю мы этот конструктив сохраним. :) Работа ведется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2084274#post2084274

 

На следующей неделе в сельраде в Лышне и в клубе села Осыково будет вывешен проект Генплана села Осыково. Я занимаюсь этим вопросом в части стопроцентного финансирования Генплана и всех согласований. Если будут вопросы, пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Луговая тоже подключается к процессу. Общество на осыковском поле должно быть одно.

Теперь этот топик буду просматривать ежедневно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луговая тоже подключается к процессу. Общество на осыковском поле должно быть одно.

Теперь этот топик буду просматривать ежедневно.

 

Если у кого возникнут вопросы по генплану села, по газовым трубопроводам, по мощностям на электрику - все данные есть у меня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

День добрый, Надежда!

Интересует вся информация. Пора организовываться по серьезному, бо тарифы за электричество по временной схеме подключения разорят любого.

Александр

067-919-64-59

095-44-101-88

docartey@bigmir.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, Надежда!

Интересует вся информация. Пора организовываться по серьезному, бо тарифы за электричество по временной схеме подключения разорят любого.

Александр

067-919-64-59

095-44-101-88

docartey@bigmir.net

 

Я не имею никакого отношения к Вашему массиву. Владельцы земель в Осыково, которые оказались с назначением "под забудову" за межами села, взяли на себя финансирование нового генплана села Осыково и изготовление проекта землеустрою выноса меж села. Заплатили больше 400 тыс. грн. :unknown: Я доверенное лицо данных владельцев земель.

Не знаю, где находится Ваш массив, но у меня на "Водограй" заведен газ высокого давления с большим запасом, если интересно, могу поделиться газом :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаемые соседи, примите и меня в Ваше сообщество! Вопросы по электричеству и всему остальному такие же, как у Всех. Вот еще один вопрос, возможно, кто-то из Вас делал анализы воды в СЭС, если да, то какие результаты? Я живу по улице Травневой, воду добываем со скважины, глубина 47 метров…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...