Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен практичесчкий совет по крыше

igorsapko

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Буду краток.

Строю дом. Для себя. Не своими руками, но вникаю во все тонкости. БЕЗ ПРОЕКТА (все черчу сам).

Дом из термоблоков (фронтоны в том числе). Находится в Киевской обл. (с. Петровское (за Бортничами))

Вопросы:

1. Возможно ли делать крышу с висячими стропилами при таких размерах (самая обычная двухскатная).

2. Какое сечение и шаг стропил

Понимаю, что точные ответы на мои вопросы может дать только расчет, привязанный именно к моей планировке, поэтому прошу ЧИСТО ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ у людей с опытом, так сказать "на вскидку".

Также буду благодарен за цены на следующие виды работ (присматриваю бригаду):

1. Монтаж стропильной системы.

2. Гидробарьер

2. Укладка металлочерепицы (конек 13м, общая пл. крыши 210м2)

3. Монтаж водостоков

4. Подшивка

Заранее благодарен за ответы и понимание

713649000_.thumb.JPG.68ef438a002c3d2606d8638b61399cfe.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Буду краток.

Строю дом. Для себя. Не своими руками, но вникаю во все тонкости. БЕЗ ПРОЕКТА (все черчу сам).

Дом из термоблоков (фронтоны в том числе). Находится в Киевской обл. (с. Петровское (за Бортничами))

Вопросы:

1. Возможно ли делать крышу с висячими стропилами при таких размерах (самая обычная двухскатная).

2. Какое сечение и шаг стропил

Понимаю, что точные ответы на мои вопросы может дать только расчет, привязанный именно к моей планировке, поэтому прошу ЧИСТО ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ у людей с опытом, так сказать "на вскидку".

Также буду благодарен за цены на следующие виды работ (присматриваю бригаду):

1. Монтаж стропильной системы.

2. Гидробарьер

2. Укладка металлочерепицы (конек 13м, общая пл. крыши 210м2)

3. Монтаж водостоков

4. Подшивка

Заранее благодарен за ответы и понимание

кнопать неохота :beer: позвоните расскажу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Монтаж стропильной системы.

2. Гидробарьер

2. Укладка металлочерепицы (конек 13м, общая пл. крыши 210м2)

 

я меня похожая кровля только не черепица будет а профнастил и площадь 400м.кв, с демонтажем старой кровли договорился за 65грн/м.кв! хотя многие загинали цены на порядок више ничем не мотивируя их.

 

Как по мне кровля очень простая так как:

1. Все стропилы идентичны друг другу, тупа работать по макету первой будут.

2. Лист профнастила(металоцерепицы) длинной 6 метров и нет уш таких трудностей что б его закрепить.

3. Это всего навсего высота первого этажа и трудносте с подачем материала нет никаких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Монтаж стропильной системы.

2. Гидробарьер

2. Укладка металлочерепицы (конек 13м, общая пл. крыши 210м2)

 

я меня похожая кровля только не черепица будет а профнастил и площадь 400м.кв, с демонтажем старой кровли договорился за 65грн/м.кв! хотя многие загинали цены на порядок више ничем не мотивируя их.

 

Как по мне кровля очень простая так как:

1. Все стропилы идентичны друг другу, тупа работать по макету первой будут.

2. Лист профнастила(металоцерепицы) длинной 6 метров и нет уш таких трудностей что б его закрепить.

3. Это всего навсего высота первого этажа и трудносте с подачем

материала нет никаких.

единственная мотивация Ваших слов -это слова,готов завтра выехать на Ваш обьект и посмотреть качество выполнения работ по демонтажу и монтажу кровли,трепаться не нужно - 65гр - нонсенс и дебилизм,так низко ценить свой труд,Вы их с психушки забрали или услугу оказали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственная мотивация Ваших слов -это слова,готов завтра выехать на Ваш обьект и посмотреть качество выполнения работ по демонтажу и монтажу кровли

 

К работе приступят только с августа, с демонтажем там проблем нет возьмут бензопилу и начнут пилить, всеравно дерево трухлое врятли для чего то эго использовать буду. Как на меня 65 грн вполне адекватная цена в итоге получится сума 26000грн, как сказал бригадир - работы до 30 дней итого 866грн в день - да продавцы магазинов в селах, в месяц столько получаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Монтаж стропильной системы.

2. Гидробарьер

2. Укладка металлочерепицы (конек 13м, общая пл. крыши 210м2)

 

я меня похожая кровля только не черепица будет а профнастил и площадь 400м.кв, с демонтажем старой кровли договорился за 65грн/м.кв! хотя многие загинали цены на порядок више ничем не мотивируя их.

 

Как по мне кровля очень простая так как:

1. Все стропилы идентичны друг другу, тупа работать по макету первой будут.

2. Лист профнастила(металоцерепицы) длинной 6 метров и нет уш таких трудностей что б его закрепить.

3. Это всего навсего высота первого этажа и трудносте с подачем материала нет никаких.

:lol::lol::lol: Красавчик. Через некоторое время ждем тему "help, п..дец крыше, люди добрые помогите":lol::lol::lol:

Ни один нормальный кровельщик не полезет на крышу за такие деньги.

И уже бы сравнивали не с зарплатой продавца, а дворника, х.ли там той работы:fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Возможно ли делать крышу с висячими стропилами при таких размерах (самая обычная двухскатная).

2. Какое сечение и шаг стропил

 

Судя из чертежа 6 м стропилки без стоек ни как.Учтите вес самой доски +полный пирог с утеплением+снег.Думаю и ригеля тут не помогут.Стойки ставить надо,либо прогоны делать что бы не под каждую стропилину стойку делать.Может перегородки продумать таким образом что бы хот частично прогоны в них спрятать.

 

Другой вариант ещё сделать коньковый прогон,оперев его на пару стоек.которые опять таки можно спрятать в перегородку.

Змінено користувачем Елки-палки
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fabio1:

да. цена БОЛЕЕ чем хорошая. А где объект? Откуда бригада, прораб?

Цены действительно оч. сильно разнятся. Иногда цена оправдана репутацией и качеством, а иногтда только "аппетитом". Так что если бригаду нашли не по рекомендации, а случайно, то мой Вам совет - определитесь для себя что и как должно быть до мелочей и оговорите все заранее а по ходу работ еще и присматривайте.

Змінено користувачем igorsapko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igorsapko, мысли такие:

1. Стропило 50х200 с шагом 700-750 по осям

2. Добавьте ригели на каждую пару стропил и внесите в каркас прогоны (коньковый и промежуточные мжде ригелем и стропилом)

3. Подумайте об опирании конькового прогона на колонны, либо об опирании промежуточных прогонов. Колонны, сняв усилие распора, в интерьере (даже если помещение мансарды без перегородок) станут украшением

4. Особо важный момент - крепление мауэрлата к стенам и крепление стропил к мауэрлату. Осветите эти моменты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igorsapko, мысли такие:

1. Стропило 50х200 с шагом 700-750 по осям

2. Добавьте ригели на каждую пару стропил и внесите в каркас прогоны (коньковый и промежуточные мжде ригелем и стропилом)

3. Подумайте об опирании конькового прогона на колонны, либо об опирании промежуточных прогонов. Колонны, сняв усилие распора, в интерьере (даже если помещение мансарды без перегородок) станут украшением

4. Особо важный момент - крепление мауэрлата к стенам и крепление стропил к мауэрлату. Осветите эти моменты

 

1. в принципе так и думал делать

2. ригели и коньковый прогон буду делать однозначно.

3. сейчас в раздумьях сколько колонн делать. Думаю 2.

4. мауэрлат: брус 150 (толщина бетона в стене) х h100мм. Будут вмуровываться в стену шпильки М10 с выпуском 12 см через каждый метр (или даже 75 см - по шагу стропил). Крепление стропил к мауэрлату: каждую скобой (диам 8-10мм)

Еще назрел вопрос: чтобы максимально упростить конструкцию крыши (сделать одинаковую длинну стропил), у меня дымоход попадает как раз на коньковый прогон. Сделать в месте дымохода разрыв конькового прогона, я так понимаю, можно. Вопрос нужно ли этот самый прогон опирать в перекрытие колонной в месте примыкания к дымоходу или достаточно закрепиться к дымоходу? Каким образом крепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю коллегу "Елки-Палки"!

Я бы коньковый прогон завел и еще 2 дополнительных с каждого ската. Да, добавятся стойки. Но их обыграть перегородками можно. Иначе стены имеют "шанс" расползтись. Видал я такое в своей практике.

И еще. Дом из термоблоков. Что там с армопоясом? Или какие-нибудь "сердечники" из перекрытия залиты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К работе приступят только с августа, с демонтажем там проблем нет возьмут бензопилу и начнут пилить, всеравно дерево трухлое врятли для чего то эго использовать буду. Как на меня 65 грн вполне адекватная цена в итоге получится сума 26000грн, как сказал бригадир - работы до 30 дней итого 866грн в день - да продавцы магазинов в селах, в месяц столько получаю!

Не люблю влезать в дебаты на форуме но здесь не удержался эти ( кровельщики) накрыли неболее дряхлого сарая в котором жили во время сенокоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. в принципе так и думал делать

2. ригели и коньковый прогон буду делать однозначно.

3. сейчас в раздумьях сколько колонн делать. Думаю 2.

4. мауэрлат: брус 150 (толщина бетона в стене) х h100мм. Будут вмуровываться в стену шпильки М10 с выпуском 12 см через каждый метр (или даже 75 см - по шагу стропил). Крепление стропил к мауэрлату: каждую скобой (диам 8-10мм)

Еще назрел вопрос: чтобы максимально упростить конструкцию крыши (сделать одинаковую длинну стропил), у меня дымоход попадает как раз на коньковый прогон. Сделать в месте дымохода разрыв конькового прогона, я так понимаю, можно. Вопрос нужно ли этот самый прогон опирать в перекрытие колонной в месте примыкания к дымоходу или достаточно закрепиться к дымоходу? Каким образом крепить?

 

ИМХО Если планируете стропила крепить скобой - зарезайте на мауэрлат. Ответ на вопрос - в зависимости от того какой дымоход. Если стенка забут. кирпич с 1/2 - стаивть колонну. Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО Если планируете стропила крепить скобой - зарезайте на мауэрлат. Ответ на вопрос - в зависимости от того какой дымоход. Если стенка забут. кирпич с 1/2 - стаивть колонну. Удачи

 

Извините! Не совсем понял "зарезайте на мауэрлат" - это зуб делать в стропиле или в мауэрлате? И вот эту фразу "Если стенка забут. кирпич с 1/2" - расшифруйте, если можно для тех, кто в танке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...