Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка это просто ?

Vity

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер форумчане,

 

Прочитал много тем о штукатурке и мнения определенно разбегаются. Потому решил создать ветку, которая надеюсь поможет мне разобраться, а заодно и тем, кому интересно без подробностей:)

 

Домик у меня из газоблока, толщиной 30см. Планировал клеить обои, но супруга увидела в эпицентре покраску и уговорила красить стены. Подходит время штукатурки и возникли вопросы:

 

1. почему говорят что известковая штукатурка противопоказана для газоблока, а только гипсовая ?

2. для покраски гипсовой легче сделать стены ровнее?

 

и поочередность для "чайников" по газоблоку

 

1) грунтуем газоблок ( чем лучше, название?)

2) прибиваем сетку ( какую? название?)

3) наносим слой штукатурки ротбан или кнауф мп 75

4) наносим финишную шпаклевку кнауф мултифиниш (или какую?)

5) красим стену (в моем случае краска капарол) либо клеим обои

 

и по гипсокартону

 

1) прклеиваем швы и затираем их(чем?)

2) грунтуем (чем?)

3) затираем шпаклевкой кнауф мультифиниш (или чем?)

4) красим или клеим обои

 

и если известковая, то какая поочередность

 

1) ?

 

 

исправьте пожалуйста где неверно, думаю начинающим будет интересно, не только мне

 

спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все Ваши вопросы обсосаны на данном ресурсе по 100 раз,непонятно для кого стараешься,создавая целые темы с подробными описаниями и фото?Например,по штукатурке моя www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94596 ,в ньюансах-газоблок отделывается также как монолит-набрызг и сетка,фото всего этого есть в темке.

Насчёт "противопоказанности" известковой-скажите об этом десяткам форумчан,которым моя бригада так штукатурила газоблок.

По малярке-тоже десятки подробных тем,ищите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашу тему я читал и не раз уже ) И все другие темы тоже читал, но как правило заходят проффи и своими "терминами" начинают споры, что соотвественно сбивает с толку ))

 

потому и спросил..как бы супер-мини обзор для общеобразовательной информации, для того, чтобы хоть как-то можно было общаться с теми, кто будет делать штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если штукатурим мп 75 ,на газоблок сетка не нужна,только в местах сопряжения разных материалов.Достаточно два раза прогрунтовать хорошей грунтовкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После общения по телефону с Мастрком разобрался во многих ньюансах, спасибо большое!

 

Изначально думал, что по газоблоку нельзя цементно-песчаную..теперь понимаю, что это не так.

 

Штукатуры есть у нас ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...