Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Схема подкачки воды из колодца

samart

Рекомендовані повідомлення

Ув. строители, пересмотрел много тем на форуме, но ответа не нашёл.

 

У меня дома есть колодец (3м глубина диаметр 1м) в который подведена труба с обычной городской водой, служит этот колодец для создания резерва воды. Так как вода летом бывает в основном ночью :o , хочу решить проблему следующим образом:

-сверху утеплить

-в данный колодец опустить бак (пластиковый) литров на 150 (дневная норма потребления воды)

- поставить на пластиковый бак клапан с поплавком, который будет его наполнять по мере наличия воды в водопроводной системе города (как бачок на унитазе)

- рядом (прям в колодце) установить насосную станцию, которая будет подавать воду в дом, благо трубы ведущие в дом находятся прям в колодце сразу скажу что бак с резервом внутри дома установить нет возможности. Схему прилагаю.

В связи с этим вопросы:

1. Не будет ли "цвести" вода в баке

2. Какой насос посоветуете (по опыту пользования)

3. Как сделать чтоб давление не прыгало ( а то не очень приятно принимать контрасный душ)

 

Заранее спасибо за ответы и конструктивную критику.:beer:

Схема.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. строители, пересмотрел много тем на форуме, но ответа не нашёл.

 

У меня дома есть колодец (3м глубина диаметр 1м) в который подведена труба с обычной городской водой, служит этот колодец для создания резерва воды. Так как вода летом бывает в основном ночью :o , хочу решить проблему следующим образом:

-сверху утеплить

-в данный колодец опустить бак (пластиковый) литров на 150 (дневная норма потребления воды)

- поставить на пластиковый бак клапан с поплавком, который будет его наполнять по мере наличия воды в водопроводной системе города (как бачок на унитазе)

- рядом (прям в колодце) установить насосную станцию, которая будет подавать воду в дом, благо трубы ведущие в дом находятся прям в колодце сразу скажу что бак с резервом внутри дома установить нет возможности. Схему прилагаю.

В связи с этим вопросы:

1. Не будет ли "цвести" вода в баке

2. Какой насос посоветуете (по опыту пользования)

3. Как сделать чтоб давление не прыгало ( а то не очень приятно принимать контрасный душ)

 

Заранее спасибо за ответы и конструктивную критику.:beer:

 

1. Зависит от качества воды и бака.

2. Grundfos

3. Grundfos MQ 3-35

 

Советую сделать так:

 

Бак + клапан в бак + станция MQ 3-35. Либо насос Pedrollo JSWm 10 MX + EasyPress

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) вода цветет, если бак на дневном свете и вода стоит несколько дней. Держите бак в темноте. 150 литров возможно будет мало - купите емкость побольше - например на 300 литров (диаметр около 60 см, высота около 1,4 м, 540 грн - у меня такой);

2) если деньги есть - то насосную станцию- установка проще, если надо дешевле (но установка и наладка может быть сложнее, а может и нет) - то насос выбрационный типа Малыш (можно и на бок положить) - стоит около 200 грн, и гидроаккумулятор (расширительный бак) литров на 50 вместе с автоматикой ;

3) в любом случае будет гидроаккумулятор - при нем давление в кране не скачет.

 

Особое внимание - не допустить работу насоса или станции при отсутствие воды в большом баке (поэтому 300 л лучше, чем 150 л).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...