Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по теплому полу

максим7

Рекомендовані повідомлення

скажите нужно ли делить демпферной лентой контура в одной комнате? комната 30м2, (7*4) будет три контура.точнее я знаю что нужно а что если не делить. да и вообще как подгадать где будут стыки плитки- вызывать кафельщика и там где покажет натягивать ленту под профиль? ну это одна комната, а в другой,заказчик хочет положить плитку узорами с радиусами. так что если я контура разделю то стыки плитки не как не совпадут с линией демпферки.

комнаты хочу разделить под луткой дверей. да и можно-ли ставить на тп перстенки из гипса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 30 квадрат 7 на 4 достаточно демпфера по периметру по стенам и на пороге.

подгадать где будут стыки плитки- вызываете плиточника, делаете разбивку плитки, плитка потом ложится от шва с подрезкой возле стен или делаете промежуток без труб в предполагаемом месте шва и после укладки плитки до шва по краю плитки прорезаете шов (подходит для не слишком толстой стяжки ) пылесосите, засовываете ленту, грунтуете и дальше укладываете плитку

Теплый пол ставить после монтажа перестенков

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ничего что контуров в этой комнате 3, некоторые пишут что надо контура обязательно разделять, кто-то что не надо. а двери можно ставить на шов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контура балансируются так что температура сильно отличатся не будет и на таких расстояниях тем.расширение тоже отличатся будет незначительно ( контура лучше делать одинаковыми по длине), кстати не много 3 контура на такую плошадь? Имхо 2 шестнадцаткой или 1 двадцаткой.

Двери обычно получаются сбоку от шва, при плитке лучше чтобы шов получился на стыке покрытий двух комнат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два можно но колектор далеко- длинные подводящие. двадцаткой не могу потому что заказчику уже кто-то купил трубу. а стык влиток двух комнат будет как раз по середине порога.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...