Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужна помощь: как просушить перлит в стене

Layma

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Нужна помощь коллег. Моя знакомая строит дом, порог стены - черновой кирпич- перлитовая засыпка - клинкерный кирпич Керамейя. в прошлом году она построила 1 этаж, но за зиму-весну, туда немного попала вода, и перлит в стене намок, и практически не сохнет.

Вопрос - "что делать и кто виноват":o можно ли его как-то просушить или его оттудОВА каким-то образом вытащить, может выбить несколько кирпичей из черновой кладки, попытаться этот перлить вытащить. Помогите кто чем может.

 

Заранее спасибо. !!

 

Прилагаю фото объекта.

99.jpg.7d540f96a126d922798d7f97841bb8f3.jpg

999.jpg.b9cc023ed035f7518658fc2a595eee36.jpg

9999.jpg.8f1ca4bacb60089cb917f82e1e51d84d.jpg

99999.jpg.e1e1206d4f8fb2f72aababb20fbc39de.jpg

999999.jpg.91d0663c6b6ff7e696e7fb0be898d84e.jpg

9999999.jpg.4daa824453ed40f994b35644bd656cf6.jpg

999999999.jpg.b0a5eee426fb04999816f54a3e037101.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлит ОЧЕНЬ гигроскопичен и очень плохо сохнет.

Требует высокой культуры стройки. Коробку возводят, обычно, за один этап, тщательно накрывая щели в паузы. И сразу под крышу.

Думаю термопушка и хороший направленный вентилятор вам будет в помощь. Но все еще зависит от ширины зазора.

Короче - геморой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навряд-ли Вас кто-то обрадует. Не высохнет он, долго. Еще печальнее что делать внутреннюю отделку будет нельзя - плесень задолбет. Вентиляторы навряд ли помогут, и вытащить его через небольшие отверстия не получится. Печальненько.

Мне кажется вариант только строить дальше, закрывать кровлей и ждать пока уйдет сырость. Сколько - никто не скажет. К тому же перлит однозначно просядет и под перекрытием его не останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навряд-ли Вас кто-то обрадует. Не высохнет он, долго. Еще печальнее что делать внутреннюю отделку будет нельзя - плесень задолбет. Вентиляторы навряд ли помогут, и вытащить его через небольшие отверстия не получится. Печальненько.

Мне кажется вариант только строить дальше, закрывать кровлей и ждать пока уйдет сырость. Сколько - никто не скажет. К тому же перлит однозначно просядет и под перекрытием его не останется.

 

Правильно, без крыши любые другие действия будут малоэффективны.

В данном случае, плиты перекрытия - существенный источник поступления влаги в перлит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня удивляет, что снизу сухо, а под потолком плесень. Более чем странно. По идее вся влага должна быть снизу (и плесень там же).

 

По теме. В сухую погоду надо открывать щель с перлитом, чтобы эффективнее высыхала, а прималейших намеках на дождь качественно закрывать пленкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...