Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет - как залить фундамент если подъезд для миксера только содной стороны?

SergiykoS

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, нужен совет. Планирую на следующей неделе (с оговоркой на погоду) заливать ленточный фундамент 8 на 10 метров. Хотел бы залить с миксера, но подъезд есть только с одной стороны (с угла), объем 27-30 кубов. Знаю, что есть бетононасос(его сложно разместить будет), но хотелось бы услышать мнение с учетом рациональности финансовых вложений. Как правильно поступить? или может быть вручную мешать? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вручную 27-30 кубов :crazy: недельное дело + неизвестно на какой цемент попадете.

У бетононасоса есть рукав, у меня он стоял от места заливки в 35-40 метрах (подъезда практически нету :(), думаю подходящее место сможете найти:beer:.

Заливали в количестве 2ух человек 14м3, потрачено времени 3,5 часа, за насос отдал 2300 грн (2011 год), было бы больше народу под заливку, справились бы быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда заливал, то мне предлагали миксер с 8 метровым лотком. Что уже дохрена.

Кроме того, я брал бетон не П-3, а П-4, он чуть дороже, но прекрасно растекается. Я думаю если возьмете П4 останетесь довольны, лопатой работать минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На таком объеме поможет только бетононасос из-за разрыва между миксерими не более 2 ч. Вручную дороже и надежность фундамента осавит желать лучшего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если автобетононасос не помещается на участке, закажите стационарный бетононасос, трасу можно проложить 80м.-2200грн. на ваш объем и бетон п4в15 в полне на фундамент достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет, готовте 6-8 человек и столько же хороших лопат. После заливки 30 кубов бетона команду можете смело отправлять на международные соревнования по водным греблям. А еще сможете выигрывать все пьяные выходки Ваших друзей положить Вашу руку (армлеснинг). Лично у меня, после заливки фундамента и гибки арматуры от 8мм. до 12мм., равных нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. вас обманут по кубатуре бетона

2. на заводах не соответствует марка бетона цементу , который он использует

3. надежней нанять бригаду купить самому цемент и под контролем залить

Дам тел хороших поставщиков цемента 097 908 67 06

 

Отличный совет 5+ , но в таком случае лучше вообще не строить, все равно обманут.

Закажите стационарный бетононасос, хороший около 2300, и закажите бетон на заводе, можете у нас и будет Вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше однозначно брать на заводе. В домашних условия не возможно сделать как на заводе. У нас на заводе все смешивает аппарат по специальному рецепту с дозировками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...