Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн в английском(французском) стиле

ZZtop

Рекомендовані повідомлення

Вот сижу я и смотрю на свой паркет... короче , в доме в котором есть дети на пол (теплый) только мрамор! и потолще, что-бы переполировывать можно было. А и еще к 1500 грн. добавьте за фанеру, работу, клей .

 

Мрамор - камень который является радиоактивным, создает повышенный фон ... и требует специального контроля ... Ж-)

 

А по "существу" ... Архитектурно дом не тянет не на Францию не на Англию тем более ... Это типичный представитель "панской усадьбы" коих много на территории бывше Жечи Посполитой, а именно в Польше и в Литве ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это-же сколько желчи в этом руфере ? Ну не нужен нам ваш сланец , просто не нужен...

 

А я разве про сланец говорю ... Я про архитектуру .. которая подменяется "псевдоместечковыми" понятиями ... А человеку "в уши дуют" что Он строит "Крутой английский дом" с зеленой крышей из дешового Катепала ... Ну нет в Англии Зеленых крыш (по цвету)! Есть в США ...

 

Дом построить "не проблема" ... Только вот вопрос КАКОЙ ЭТО БУДЕТ ДОМ? Такой который радует глаз не только Вас но и других ... Или коих "море" под Киевом?

 

Я ничего никому не предлагал alex.hohol ... Читайте внимательно:D

 

У Меня просто Многолетний практический опыт ... Английской "Совковой" архитектуры... И Я знаю "Где грабли":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я разве про сланец говорю ... Я про архитектуру .. которая подменяется "псевдоместечковыми" понятиями ... А человеку "в уши дуют" что Он строит "Крутой английский дом" с зеленой крышей из дешового Катепала ... Ну нет в Англии Зеленых крыш (по цвету)! Есть в США ...

 

Дом построить "не проблема" ... Только вот вопрос КАКОЙ ЭТО БУДЕТ ДОМ? Такой который радует глаз не только Вас но и других ... Или коих "море" под Киевом?

 

Я ничего никому не предлагал alex.hohol ... Читайте внимательно:D

 

У Меня просто Многолетний практический опыт ... Английской "Совковой" архитектуры... И Я знаю "Где грабли":)

 

Вот вроде много ответили, но о чем?

 

Английский стиль в строительстве, Английский (колониальный) стиль - это стиль не только домов построенных в предместьях Лондона. НО и стиль строительства, который распространившийся в результате развития Англии как страны с множеством колоний. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вроде много ответили, но о чем?

 

Английский стиль в строительстве, Английский (колониальный) стиль - это стиль не только домов построенных в предместьях Лондона. НО и стиль строительства, который распространившийся в результате развития Англии как страны с множеством колоний. ИМХО

 

Все стили Английской архитектуры начиная с 1066 года ... Ссылка

Кстати на форуме есть ветка "Английские дома" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=102571

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу модератора закрыть данную тему.

 

Это Ваше решение .. ZZtop

 

Я желаю Вам удачи и главное что бы Ваш дом приносил Вам радость ... А как его "называть" ... разве это главное?

 

Выкладываю фото ... Это Настоящий Английский дом ... (может пригодится)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет интересно Виртуальные туры по Англии:

 

www.streetvi.ru/ru/map/gb/434349-%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD-%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F/#/point/53.232417/-0.538469/220.06/-8.23/0/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

archidom.ru/content/1823.html

Отделка помещений соответствует классической концепции английского стиля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

archidom.ru/content/1823.html

Отделка помещений соответствует классической концепции английского стиля...

 

Посмотрел ... Как всегда у Нас в России ... Внутренняя составляющая "круть" ... с Наружи "муть" ... Ну привык "Наш" человек к "Совковому коробочному стреотипу" ... Когда жили в Однотипных "коробках" и Все старались обустроить свое Жилье именно "внутри" ... а че снаружи ... Пусть будет невзрачно и "подешевле" ... "Внутрянка" этого дома (по ссылке) явно стоит в "несколько раз" больше чем Весь дом наверное ... вместе с ландшафтом ...

 

Пример - Сантехника Villeroy&Boch:D Крыша явно Катепал:D

 

А так интерьер ... Круто и по "совковому" показушно-вычурная обстановочка (в надежде на ахи и вздохи друзей и знакомых):) Одним словом "Русский борщ" в Английском ресторане ... Только наоборот ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

archidom.ru/content/1823.html

Отделка помещений соответствует классической концепции английского стиля...

 

Объективно - выброшенные деньги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объективно - выброшенные деньги.

Объясните почему? На мой вкус излишне наворочено и тяжеловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом в классике. Столкнулся с проблемой внутреннего дизайна. Перекопал интернет.

Прошу посказать где можно посмотреть дизайн комнат в английском(французском) стиле. В точности стиля не уверен, но по описанию имею ввиду следующее:

- стена, горизонтально делится багетом(?) на две части,

- в нижней части обои(вертикальные полосы),

- в верхней части обои(рисунок).

 

С ув.

 

Посмотрите работы Нины Прудниковой в журнале "Салон". У нее много хороших интерьеров в английской классике:

 

db_107114.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В екстер'єрі трохи не зовсім зрозуміла зона карнизного поясу під дахом. Невже там передбачається дерев'яна або (ще гірше) пластикова підшивка?

 

Це суттєво б'є по зовнішності Вашого будинку, віддаляючи його від обраного стилю.

 

Добавлено через 4 минуты

Мрамор - камень который является радиоактивным, создает повышенный фон ... и требует специального контроля ... Ж-)

 

Думаю, що Ви просто переплутали мармур з гранітом.

 

Добавлено через 8 минут

Объясните почему? На мой вкус излишне наворочено и тяжеловато.

 

Виглядає як спроба зімітувати максимально дорогий англійський інтер'єр. Незважаючи на дороговизну реалізацї всеодно залишає відчуття всього-навсього необдуманої імітації.

Дорого, але неправдоподібно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Думаю, що Ви просто переплутали мармур з гранітом.

 

Да нет ... факт давно известный (В европе точно) .... "Another very expensive and decorative stone, Marble gives off the same radioactive gasses as Granite" ссылка .... (ссылка устарела)

 

Особенно понравилась фраза ..."Интересным фактом является то, что уровень радиации в части здания Капитолия США, построенного почти целиком из мрамора и гранита, примерно в 55 раз выше, чем уровень стоя у забора американской атомной электростанции"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Боже, как можно вклеивать обои в "зеркала"...

А почему нет? В одном из недавних проектов я так и поступил - в панелях использовал обои, а между ними - декоративную штукатурку, т.к. не удалось подобрать подходящие фоновые обои.

ИМХО, результат получился неплохой :)

 

P1130363%2B.jpg

 

P1120611.JPG

 

P1070408.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочетается в исторических интерьерах, или обои/тестиль, или покраска.

Скажите, а маляры Вас полюбили?)))

А почему подсветки так высоко над картинами, сорь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочетается в исторических интерьерах, или обои/тестиль, или покраска.

Скажите, а маляры Вас полюбили?)))

А почему подсветки так высоко над картинами, сорь?

 

Изначально планировались текстильные обои, но заказчик отказался - те мастера, которые были, не могли обеспечить должное качество поклейки, а те, которые могли бы обеспечить, оказались слишком дорогими для него :)

 

С малярами действительно было сложно, но работа была выполнена.

 

Подсветка картин как раз на нужном уровне, просто картины не все и не так повешены :( Изначально проект выглядел так:

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу, Вам, как художник-художнику: картины принято вешать так, чтобы их можно было рассмотреть;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те мастера, которые были, не могли обеспечить должное качество поклейки, а те, которые могли бы обеспечить, оказались слишком дорогими для него

 

Строить ТАКОЙ дом и нехватает чтобы заплатить мастерам за поклейку обоев - улыбнуло нормально... Первый раз такое читаю... Это первое место!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить ТАКОЙ дом и нехватает чтобы заплатить мастерам за поклейку обоев - улыбнуло нормально... Первый раз такое читаю... Это первое место!!!

Бывает:), мои заказчики вот рискнули- теперь перезаказывают шелк.., убыток не мелкий..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...