Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам участок на берегу реки с.Гребенки (Васильковский р-н)

nao

Рекомендовані повідомлення

По поводу соседа вы сами ответили на свой вопрос. Продаю не 1500 и не по 1400 (как мои и ваши соседи), а вполне вменяемо по 1200. (только не стоит начинать рассказывать про расстояния и влияния лунного света... ).

Я ему сказал вашу цену,на что он ответил, что гектары у них продают по 500-600 сотка. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и молодцы...

Гектары пусть продают по сколько хотят.

 

А я несчастным 1,5 цену сложил.

 

PS.

Марьяновка,

участки: 25 соток, 1250у.е./сотка, 36 соток, 1500у.е./сотка, 58.4 соток, 1350у.е./сотка, 60 соток, цена договорная. Приватизированы, коммуникации, в селе. Срочно. Торг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно нескромный вопрос: вы вживую видели землю по 500 у.е. и по 1500 в Марьяновке? Мне тоже ребята рассказывали что умудрялись покупать участки по 2-3 тыщи, тогда как в 100 метрах продают по 10. Но когда видишь тот участок, все вопросы отпадают сами собой. Или на нем болото в нагрузку с лягушками или угол наклона такой, что картошка созрев сама будет скатываться, и нюансов может быть очень много которые сказываются на цене.

 

Устанавливая цену на свой участок, брал ее не с головы, т.к. задача стоит продать, а не понты колотить, но и благотворительностью заниматься тоже не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, а всего - то маленький коммент оставила :-D

 

Просто я сама себе ищу землю под дом (на форуме потому что строю дачку :oops: ), насмотрелась земли - оболдеть как много.

Общий вывод за 4 месяца поисков - глобальный перебор по ценам, особенно ОСГ. НИКТО это не покупает, а то, что Вы выставили с апреля и за 2 мес не продали - лучшее тому подтверждение.

 

Извините, если мой комент Вас оскорил или обидел :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый в Марьяновке. Селяне свою землю по 1 тыс. у.е. продают, если в поле и 1.2 - в селе. И то, это хотелки...

 

Знакомый в Марьяновке це я 8)

 

По поводу хотелок. Сосед этого моего знакомого 2 недели назад продал свой участок 20 соток с выходом на озеро по 1400 сотка. Но 20 соток - это не гектар и не полтора. Чем крупнее участок - тем цена за сотку должна быть дешевле.

 

Цю ділянку 25 соток купив мій брат. І це ділянка під забудову, в обжитому місці, електрика на ділянці, газ іде по межі, нормальна дорога, прямий вихід на ставок, і до Києва не 55 км. а 44. І то я рахую, шо доларів 100 ми переплатили за те, щоб взяти участок по сусідству зі мною.

 

Ділянки за 1000-1200, виставлені в Авізо ми об'їздили - це землі на краю села, до ставків метрів 300-500, до електрики метрів 100-200, до газу 200-300. Так шо це дійсно "хотелки", хоча по всьому селу вивішені оголошення про купівлю землі, реальних продаж за такими цінами мало.

 

Таким чином 1,5 га на краю Гребінок явно не можуть коштувати по 1200, незважаючи на дійсно чудову природу. І ше не відомо, яке призначення земельної ділянки - явно не під забудову, і де газ і електрика. На фото стовпів не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, а всего - то маленький коммент оставила :-D

Просто я сама себе ищу землю под дом (на форуме потому что строю дачку :oops: ), насмотрелась земли - оболдеть как много.

Общий вывод за 4 месяца поисков - глобальный перебор по ценам, особенно ОСГ. НИКТО это не покупает, а то, что Вы выставили с апреля и за 2 мес не продали - лучшее тому подтверждение.

Извините, если мой комент Вас оскорил или обидел :Rose:

 

Не берите в голову :)

Продажей к сожалению нет времени заниматься в полный рост, а данный форум все-таки строительный, а не риелтерский. народ здесь в основной массе уже купивший участки :)

 

Пост не обидел нисколечки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким чином 1,5 га на краю Гребінок явно не можуть коштувати по 1200, незважаючи на дійсно чудову природу. І ше не відомо, яке призначення земельної ділянки - явно не під забудову, і де газ і електрика. На фото стовпів не видно.

 

Приятно познакомится...

 

Не хочу повторяться. Не сочтите за наглость, но просьба - перечитайте мои посты в данной теме. Все аргументы я изложил. Марьяновка - это середина между БЦ и Киевом. Участки в Гребенках берут как правило люди из БЦ, т.к. время пути - 5-7 минут, расстояние - 15 км.

Данные которыми я оперирую основываются на общении с агентствами недвижимости того региона, народом среди знакомых кто в том регионе занимается либо строительством либо просто проживает.

 

ЗЫ. Что этот бессмысленный (для вас и для меня) спор должен дать?

ЗЫЫ. Вас или Жарика заинтересовал данный участок для покупки и вы торгуетесь? Пытаюсь для себя понять чем вызван такой дикий интерес? Или просто безделье? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто з таких пропозицій складається удаваний рівень цін на землю в регіоні. Типу: "Ну якщо в Гребінках 1,5 га по 1200, то я в Мар'янівці, чи Ксаверівці, а тим більше Митниці 25 соток буду торгувати не менше ніж 1600. І стоять на своєму до посиніння, хоча ціна реальних продаж набагато нижча.

Для мене, в принципі, це вже не актуально, я землею затарився.

А яке все таки призначення землі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по теме хоть появился :)

15 соток - строительство. Остальное ОСГ. Сразу скажу чтоб не вызывало бурю эмоций - ОСГ не паевое, и выделено из земель запаса (в границах села), т.е. целевое назначение безболезненно меняется на какое угодно.

Пропустил вопрос о столбах... На фото видно что соседний участок уже с введенным домом в експлуатацию. В нем есть и газ и свет. Соотвественно подключиться не проблема. За воду не узнавал, поэтому ее и не писал, хотя есть предположение что должно быть центральное водоснабжение.

 

Сирко, обратите внимание на спутниковую карту, там вы увидете поля. Это паи. Угадаете сколько сейчас за эти паи хотят "хотелки"? Меньше 900 у.е./сотка не найдете. Паи идут по 4 га. А что с паями делать? Если брать по закону.

 

Вобщем, еще раз обращаюсь к вам, не разбираетесь в теме - незачем поднимать бурю в стакане...

Это все равно что вы приедете к производителю стройматериалов и будете ему рассказывать что он хотелка, и все должно стоить намного дешевле. Уверен что ответ получите: не нравится - не бери.

 

Надеюсь ответил на все вопросы, которые были заданы "не по теме" и дальнейшее продолжение обсуждения считаю (для себя) законченным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропустил вопрос о столбах... На фото видно что соседний участок уже с введенным домом в експлуатацию. В нем есть и газ и свет. Соотвественно подключиться не проблема.

:-D

прикольно написано, у меня участок, 20 метров дом, там есть и свет и газ... Тоже думал вот хорошо, можно подключиться

можно

свет на постоянку не включают, только временное подключение, и официально в кассу нада заплатить 8000грн а теперь внимание В ГОД!!! Не хватает мощности трансформатора.

Газ таже история

Результат: что б был свет мы с соседями которые тоже строяться поставили свой трансформатор, цена вапроса 250000грн, газ ставили свое ГРП, цена вапроса 10000грн с каждого (нас 10 основателей коператива)

Так что провода и трубы даже идущие рядом с участком ровным счетом ничего не гарантируют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просвещаю насчет гребенок ,у самого там участок есть.. :-D

в основном сделки идут по старой застройке , участков под строительство в поле куча ,есть даже с коммуникациями, но сделок практически нет..так как местные навхватались земли в начале 90-х.

а приезжих останавливает расстояние до КИЕВА , а если кто и хочет купить то их останвливают продавцы которые не могут сложить цену своим аппетитам :lol: :lol: , иногда видел ребят : ездят на машине типа скупают целые улицы, когда я им предложил свой участок не привета ни ответа :-D , хотя у меня тоже неплохой участок на берегу реки ( озера ), вот только все ставки в гребенках в аренде .

о рыбе надо договариваться с хозявами....,

а вообще землю вокруг гребенок контролирует небезизвестная таня засуха......тоже нюанс, :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно написано, у меня участок, 20 метров дом, там есть и свет и газ... Тоже думал вот хорошо, можно подключиться

можно,...........

 

Еще раз повторюсь... Участок брал несколько лет назад под индивидуальное строительство, и нюансы с подключениями давно отработал. Есть возможность подключения по электрике или к соседям справа или на возвышенности стоит трансформатор, можно к нему (один столб придется вбивать). Газ от соседей справа тянется без всяких проблем.

 

На этих выходных ездил на участок, уже появляются соседи, которые начинают строительство вокруг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просвещаю насчет гребенок ,у самого там участок есть.. :-D

в основном сделки идут по старой застройке , участков под строительство в поле куча ,есть даже с коммуникациями, но сделок практически нет..так как местные навхватались земли в начале 90-х.

а приезжих останавливает расстояние до КИЕВА , а если кто и хочет купить то их останвливают продавцы которые не могут сложить цену своим аппетитам :lol: :lol: , иногда видел ребят : ездят на машине типа скупают целые улицы, когда я им предложил свой участок не привета ни ответа :-D , хотя у меня тоже неплохой участок на берегу реки ( озера ), вот только все ставки в гребенках в аренде .

 

Ставок к счастью на котором находится участок не в аренде... Арендован тот который при въезде в гребенки справа идет. Рыбка там, кстати неплохая водится :)

общался на днях с риелторами местными, говорят что несколько месяцев вообще сделок не регистрировалось, а сейчас опять начинает оживать рынок их местной недвижимости.

А насчет не могут сложить цену - писал же почем паи колхозники продают :) Прозревал долго, ради интереса попробовал поторговаться - разобиделись и удалились... Непробивные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Как можно проверить насколько близко проходят подводные воды?

Потому что приобрел участок на Вите-Почтовой, а когда начали строить, копнули 1,5 м - и вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вызовом геолога и указанием места где бурить...

 

На практике насколько я понимаю уровень подземных вод - будет соответствовать уровню над тем же озером к которому примыкает участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...