Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите,выбивает автомат при включении штукатурной станции Knauf PFT G 54 E

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Помогите,выбивает автомат при включении штукатурной станции Knauf PFT G 54 E

 

видимо вот такая станция

www.ukrboard.com.ua/ru/board/m-889797/shtukaturnaya-stantsiya-pft-g-54-e-v-ukraine/

 

автоматы стоят вот такие (ссылка устарела)

 

moller b16

 

ограничение 5 квт

 

срочно.

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите,выбивает автомат при включении штукатурной станции Knauf PFT G 54 E

moller b16

ограничение 5 квт

 

"• Эл. мотор ZFQ 38 0,3 кВт, 12 об/мин

• Эл. мотор EFQ 5,5 кВт, 400 об/мин"

В сумме: 0.3 + 5.5 = 5.8 кВт

Возможно, поможет выйти из ситуации замена АВ на модификацию с характеристикой С...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двигатель насоса: 5,5 кВт 3 ф

 

Пусковой ток - около 60 - 80 А

 

Нужен автомат С25, может С16 справится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен автомат С25,

А почему речь не идет о категории "D", ведь именно этой категории автоматыадаптированы под пусковые токи двигателей?

И кстати, на самой станции "ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НА 25А"

Маловат автомат для пуска двигателейКак минимум надо категорию "С"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь именно этой категории автоматыадаптированы под пусковые токи двигателей?

И С и D для двигателей. D для тяжёлого пуска двигателей (под нагрузкой) и работы их в повторно-кратковременных режимах (например в станках).

 

Hager

soytz1lZ.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром в РЭС, объясняйте, пишите заявление с просьбой о распломбировке и замене автомата на С 16. Причин для отказа - нет.

Посмотрите руководство по эксплуатации этой станции - какой автомат должен стоять или какой пусковой ток (может, нужен будет С 25)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром в РЭС, объясняйте, пишите заявление с просьбой о распломбировке и замене автомата на С 16. Причин для отказа - нет.

Посмотрите руководство по эксплуатации этой станции - какой автомат должен стоять или какой пусковой ток (может, нужен будет С 25)

как быстро это делается обычно?

у меня штукатуры ждут!

 

есть еще договор на прямое подключение, какие там подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как быстро это делается обычно?

Как начальник бумагу подпишет - так можно (обычно) самостоятельно пломбу срывать. Потом придёт инспектор и опломбирует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как начальник бумагу подпишет - так можно (обычно) самостоятельно пломбу срывать. Потом придёт инспектор и опломбирует.

Те оно подпишет, я покупаю автомат, сам ставлю, подключаю и работаю а потом только приходит инспектор и пломбирует? Его ждать не надо пока опломбирует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его ждать не надо пока опломбирует?

Даётся обычно 3 дня на безучётное пользование электроэнергией (начисляется по среднему). Показания счётчика, расчётную книжку (квитанции об оплате), договор не забудьте в РЭС захватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даётся обычно 3 дня на безучётное пользование электроэнергией (начисляется по среднему). Показания счётчика, расчётную книжку (квитанции об оплате), договор не забудьте в РЭС захватить.

 

спасибо. полегчало. не остался с проблемой 1 на 1.

 

посмотрим что еще завтра там скажут,а то договор прямого подключения ну так сильно не хотели давать,но дали добро на 10 дней, хотя обычно дают около 3... Типа повезло нам или как?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счётчика нет. Наверное таки замена автомата будет под контролем инспектора.

что значит счетчика нет? на (ссылка устарела)он есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставил с25, но, думаю может надо было с16. Может как то зарисовать надпись?:))

Перепаковывают обычно - в корпус С16 умельцы могут вставить нутро от аналогичного С25. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепаковывают обычно - в корпус С16 умельцы могут вставить нутро от аналогичного С25.

где найти таких умельцев?

 

Добавлено через 32 секунды

Это как? Распломбировав автомат самостоятельно?

после выезда ко мне к щитку, они разрешили его распломбировать..

я так обрадовался что поставил с25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепаковывают обычно - в корпус С16 умельцы могут вставить нутро от аналогичного С25. :oops:

 

Автомат надо в РЕС сдавать на проверку, где они на него наклейку лепят, так чтоб разобрать и не повредить было очень сложно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат надо в РЕС сдавать на проверку, где они на него наклейку лепят, так чтоб разобрать и не повредить было очень сложно

Злые у Вас РЭС - нашим РЭСам пофигу. Соседу весной меняли счетчик (выносили на улицу) собрались ставить свой (РЭСовский) автомат на 16А. Он возмутился мол как же так, в итоге просто поставили его автомат на 25А (даже денег не давал никому, только автомат на 16А подарил :)), а Вы поверки, наклейки...

Да, где перепаковывают автоматы не знаю - у меня света даже нет - все еще впереди :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то видел на обьекте автомат пром серии на 100А и один нолик затерт лезвием. Я у управляющего спрашиваю это как так запломбировали?

Ответ. За такие деньги тебе и на почтовый ящик пломбу повесят.

Сор. за офтоп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...