Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Труд маклера.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Как емко! :)

Браво:friends:

 

предлагаю озвучить профессии, писавших здесь негатив про риелтора.. посмотрим кто тут есть кто... :D

 

а по поводу процентов - есть такая ассоциация риэлторов, они разработали правила для риэлтора, мол 5% и все. я изначально был с этм не согласен, поэтому % у нас плавающий - зависит от сумы сделки и сложности задачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господин ЛМ

 

вот в частности какая ваша профессия?

Профессия (согласно полученному образованию) или род занятий?

Профессия - инженер по автоматизации, образование - высшее, (+аспирантура), подробнее - когда и какой вуз закончил, когда, чем занимался, если интересно, можете посмотреть в р-ле "желтые страницы".

Работаю (основная работа) практически по специальности.

По транспорту - базового (вузовского) образования нет, но имеется необходимо минимальное (определенное требованиями Минтранса для получения лицензии на международные перевозки). Кроме того, член АсМАП Украины с 2003 года.

Не вижу смысла подробно описывать свое личное, т.к. не вижу связи с моими оценками "трудов" маклера или точнее - более широко - "трудов" посредников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессия (согласно полученному образованию) или род занятий?

Профессия - инженер по автоматизации, образование - высшее, (+аспирантура), подробнее - когда и какой вуз закончил, когда, чем занимался, если интересно, можете посмотреть в р-ле "желтые страницы".

Работаю (основная работа) практически по специальности.

По транспорту - базового (вузовского) образования нет, но имеется необходимо минимальное (определенное требованиями Минтранса для получения лицензии на международные перевозки). Кроме того, член АсМАП Украины с 2003 года.

Не вижу смысла подробно описывать свое личное, т.к. не вижу связи с моими оценками "трудов" маклера или точнее - более широко - "трудов" посредников.

 

вот вот... что касается транспорта - есть перевозчики, и они профи в своей работе, но большинство не может себе позволить содержать на постоянной основе экспедиционный отдел, вот и пользуются услугами " паразитов" которые не только экономят им средства но и обеспечиваю загрузкой их транспорт.. самое удивтельное, что вы работаете в транспорте и хаете экспедционные фирмы... попробуйте сами заняться загрузкой, когда есть всегда недовольная сторона, или даже две, то сроки нарушены, то груз испортился, то денег не платят... а это все ругань, нервы разборки... я сам занимался транспортом 1,5 года(более 80 машин), и прекрасно знаю что такое асмап, === кровопийцы еще те....

и не будь тогда под рукой несколько толковых экспедиций - не приносил бы этот бизнес такого дохода.. оч странно что вы так про них:(

 

так же и в недвижимости, есть люди, которые могут себе позволить самостоятельные поиски, а есть которые знают цену своему времени и обращаются к риэлору.

Змінено користувачем biz-kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЙ, простите, тока помидорами в меня не кидайте 8-), Вам совершенно случайно, не до 25 лет? ;) А то аргументы - на детсад тянут :-)

 

здравствуйте бабушка :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати есть и правильные замечания в этой ветке, к которым я обязательно прислушаюсь )

жду и дальше ваши замечания:)

Змінено користувачем biz-kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не будь тогда под рукой несколько толковых экспедиций - не приносил бы этот бизнес такого дохода.. оч странно что вы так про них:(

Принципиально не работаю с нашими "экспедициями" - за 7 лет работы могу по пальцам пересчитать тех, кот. что-то делают из того, что предполагает формулировка "транспортно-экспедиционное обслуживание". В их понимании - макс. что они должны сделать - дать координаты заказчика и пропустить ч/з себя деньги. Насмотрелся и только укрепился во мнении, что это промежуточное звено, не отвечающее ни за что (как правило им и отвечать-то нечем - пустышки с названием).

 

Даже те фирмы, кот на рынке давно, хорошие до тех пор, пока не надо отвечать за свои действия.

Однозначно, должно быть лицензирование всех видов посреднической деятельности, где проходят более-менее значительные суммы с обязательным резервированием денежного депозита хотя бы в размере 10000 $ (хоть сумма и мизерная, но 2/3 уйдут сразу).

И платить - за реальную работу, а не торговлю контактами, при этом перекладывая все дальнейшие затраты на меня - вплоть до звонков заказчику для получения ПП-шки.

Торговли воздухом быть не должно - это мое твердое убеждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю озвучить профессии, писавших здесь негатив про риелтора.. посмотрим кто тут есть кто... :D

 

а по поводу процентов - есть такая ассоциация риэлторов, они разработали правила для риэлтора, мол 5% и все. я изначально был с этм не согласен, поэтому % у нас плавающий - зависит от сумы сделки и сложности задачи

 

По образованию программер.

Сейчас снабженец (что поделать...жизнь заставила).

 

Работал и в продажах...

искать кому втулить понравилось меньше, чем искать где взять.

 

ЗЫ И что она делает, эта ассоциация?

Что регулирует?

Вы в ней состоите?

Взносы платите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По образованию программер.

Сейчас снабженец (что поделать...жизнь заставила).

 

Работал и в продажах...

искать кому втулить понравилось меньше, чем искать где взять.

 

ЗЫ И что она делает, эта ассоциация?

Что регулирует?

Вы в ней состоите?

Взносы платите?

 

чем работа снабженца отличается от работы риелтора? тот же поиск для клиента - только недвижимости, лучше по качеству, дешевле по цене

 

по ассоциаци www.asnu.net/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиально не работаю с нашими "экспедициями" - за 7 лет работы могу по пальцам пересчитать тех, кот. что-то делают из того, что предполагает формулировка "транспортно-экспедиционное обслуживание". В их понимании - макс. что они должны сделать - дать координаты заказчика и пропустить ч/з себя деньги. Насмотрелся и только укрепился во мнении, что это промежуточное звено, не отвечающее ни за что (как правило им и отвечать-то нечем - пустышки с названием).

 

Даже те фирмы, кот на рынке давно, хорошие до тех пор, пока не надо отвечать за свои действия.

Однозначно, должно быть лицензирование всех видов посреднической деятельности, где проходят более-менее значительные суммы с обязательным резервированием денежного депозита хотя бы в размере 10000 $ (хоть сумма и мизерная, но 2/3 уйдут сразу).

И платить - за реальную работу, а не торговлю контактами, при этом перекладывая все дальнейшие затраты на меня - вплоть до звонков заказчику для получения ПП-шки.

Торговли воздухом быть не должно - это мое твердое убеждение.

 

ну млин, ну не все же экспедиции такие... просто там работают те же живые люди, способные на ошибки и подверженные лени...

 

я тоже много экспедиций перелапатил в течении 6 мес, пока в каждом нужном мне городе не нашел по2-3, способных быстро, качественно выполнять поставленные мной задачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем работа снабженца отличается от работы риелтора? тот же поиск для клиента - только недвижимости, лучше по качеству, дешевле по цене

 

по ассоциаци www.asnu.net/

 

ИМХО, немного отличается. Маклер комиссию срубил и ты его, скорее всего, больше никогда в жизни не увидиш.

 

А снабженец, который получает зарплату, несет ответственность за закупки, за качество и пр. все-таки привязан к компании :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю озвучить профессии, писавших здесь негатив про риелтора.. посмотрим кто тут есть кто... :D

 

а по поводу процентов - есть такая ассоциация риэлторов, они разработали правила для риэлтора, мол 5% и все. я изначально был с этм не согласен, поэтому % у нас плавающий - зависит от сумы сделки и сложности задачи

 

моя профессия - IT-мурло.

 

по поводу %: есть вопросы над которым можно задумываться вечно:

- почему НДС 20%

- почему комиссионные брокера 5%

- почему МВФ выделяет Украине 16.5 млдр

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, немного отличается. Маклер комиссию срубил и ты его, скорее всего, больше никогда в жизни не увидиш.

 

А снабженец, который получает зарплату, несет ответственность за закупки, за качество и пр. все-таки привязан к компании :D.

 

 

полный бред... плохой снабженец, закупивший партию некачественного сырья, может принести предприятию колосальные убытки в тысячи, милионы и милиарды долларов (вспомните крахи немецких банков ИМХО), при этом рискуя только лишь быть уволеным....

 

проработав 3 года в производственном предприяти я прекрасно!! знаю, какие бывают снабженцы.... (опять же не все) норовящие срубить с поставщика "вознаграждение" при этом абсолютно не учитывая интересы своего работодателя.....................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полный бред... плохой снабженец, закупивший партию некачественного сырья, может принести предприятию колосальные убытки в тысячи, милионы и милиарды долларов (вспомните крахи немецких банков ИМХО), при этом рискуя только лишь быть уволеным....

.

Плохой снабженец - проблема менеджмента. Не ответит снабженец - спрос с директора - он за это деньги получает. Плохой риелтер, работающий с далекими от бизнеса людьми, и создавший предпосылку к кидку - проблема этих людей. Где аналогия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риэлтеры существуют во всех странах. Значит профессия нужная людям. Была бы не нужна-риэлтеры умерли бы с голоду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS, спасибо!...хотел написать что-то вроде этого...

 

Да и вообще кроме увольнения могут и дело завести о материальном ущербе. (хотя как правило увольнением удовлетворяются, но для некоторых это равносильно судимости т.к. плохого снабженца "пробивают" быстро.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риэлтеры существуют во всех странах. Значит профессия нужная людям. Была бы не нужна-риэлтеры умерли бы с голоду.

 

Никто не говорит, что они не нужны. Просто у нас это один из самых диких рынков. И этим пользуется масса полуграмотного и нечистоплотного народу.

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохой снабженец - проблема менеджмента. Не ответит снабженец - спрос с директора - он за это деньги получает. Плохой риелтер, работающий с далекими от бизнеса людьми, и создавший предпосылку к кидку - проблема этих людей. Где аналогия?

 

макс и деди...

ребята я работал на крупнейшем украинском производителе, где была очень серьезная система снабжения... и не загибайте мне уши тем что снабженцы хорошие.... и что это проблема менеджмента.... просто смешные слова... это менталитет наших людей(не всех конечно) когда поставщик приходт к менеджеру и предлагает ему откат в размере 3-6 ато и 12 мес зарплаты за закупку своего товара.... это проблема собственников!!!!! которые не хотят платить правильные деньги своему персоналу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не говорит, что они не нужны. Просто у нас это один из самых диких рынков. И этим пользуется масса полуграмотного и нечистоплотного народу.

 

+1 вот это правильные слова 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS, спасибо!...хотел написать что-то вроде этого...

 

Да и вообще кроме увольнения могут и дело завести о материальном ущербе. (хотя как правило увольнением удовлетворяются, но для некоторых это равносильно судимости т.к. плохого снабженца "пробивают" быстро.)

 

вот тут не все так просто - доказать вину менеджера практически нельзя - цены на товары прыгают и отличаются у всех поставщиков и как доказать что менеджер купил дороже ?

 

и как пробиваются плохие менеджеры????? человек может не указать свое плохое место работы, выкинуть трдовую и т.д. только серьезные фирмы с надлежащей системой безопасности могут "пробить" историю человека...

 

да и менеджер уходя уносит огромную информацию про фирму (к примеру конвертные з/п, заниженные цены при импорте и т.д., ) которая при направлении в нужное русло может существенно навредить фирме.. вот потому работодатели стараются просто уволить человека, понимая что претензии к нему это палка о двух концах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда поставщик приходт к менеджеру и предлагает ему откат в размере 3-6 ато и 12 мес зарплаты за закупку своего товара.... это проблема собственников!!!!! которые не хотят платить правильные деньги своему персоналу....

 

Вот это новость так новость:D

Опыт показывает, что человек, который сидит на откатах, даже если будет получать космическую зарплату, просто так не бросит это дело.

Просто собственник для себя решает - раздувать кадры безопасников, НR-ов, контролеров и прочих и щемить за каждую копейку, или закладывать какой-то процент в себестоимость и не париться, абы процесс был налажен. Часто эффективный откатоприемник предпочтительней кристально честной амебы, которой в лом менять поставщика, даже если цены в два раза выше Это от манеры управления зависит и темперамента руководства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риэлтеры существуют во всех странах. Значит профессия нужная людям. Была бы не нужна-риэлтеры умерли бы с голоду.

 

во всем мире рофессия риэлтора стоит в числе одной из самых высокоплачиваемых, после (помоему) врачей, юристов, финансистов...

 

почитайте в нете про уровень мошенничества с недвижимостью, да и на форуме много проблемных сделок озвучивается..

надеюсь что плохие риэлторы "самоуничтожатся" в ближайшее время. тогда и нам станет лучше и главное клиенты поменяют свое мнение про агентов ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это новость так новость:D

Опыт показывает, что человек, который сидит на откатах, даже если будет получать космическую зарплату, просто так не бросит это дело.

Просто собственник для себя решает - раздувать кадры безопасников, НR-ов, контролеров и прочих и щемить за каждую копейку, или закладывать какой-то процент в себестоимость и не париться, абы процесс был налажен. Часто эффективный откатоприемник предпочтительней кристально честной амебы, которой в лом менять поставщика, даже если цены в два раза выше Это от манеры управления зависит и темперамента руководства.

 

зы... откатоприемники бывают толковые, согласен, но есть и те, кто работает только на себя, и ему глубоко на...ть на результаты своей работы, главное скосисть побольше .. а дальше новая фирма и новое поле ))

 

т.е. уроды есть везде, как и у риэлторов......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это новость так новость:D

Опыт показывает, что человек, который сидит на откатах, даже если будет получать космическую зарплату, просто так не бросит это дело.

Просто собственник для себя решает - раздувать кадры безопасников, НR-ов, контролеров и прочих и щемить за каждую копейку, или закладывать какой-то процент в себестоимость и не париться, абы процесс был налажен. Часто эффективный откатоприемник предпочтительней кристально честной амебы, которой в лом менять поставщика, даже если цены в два раза выше Это от манеры управления зависит и темперамента руководства.

 

 

"Коррупция погубит эту страну!" (с)

ЗЫ Дайте откат кто-нибудь! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...