Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка 2 в 1 или как сделали бы Вы?

navihator

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить! Хочу начать внутреннюю отделку. Половина стен кирпич а другая половина тот же кирпич утепленный техноплексом (ЭППС) с сеткой и затянут 40 ансерглобом! Перепады 1-3 см. Нужно всё это дело выровнять и подготовить под покраску/обои/декор. штукатурку.

С чего начать: 1- оштукатурить все стены ЦП штукатуркой а потом шпаклевкой; 2- сразу наносить шпаклевку старт а потом финиш; 3- либо что-то совмещенное штукатурка+шпаклевка 2 в 1?

Бюджет ограничен, потому и думаю как сделать с наименьшими затратами, но более-менее качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементно песчаную смесь лично я бы на пенополистирольные плиты не накладывал бы, хотя это самый дешовый вариант, как на меня то перепады 1-3 см нужно перекрывать кнауф старт он позволяет до 5 см ну а дальше кнауф финиш
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить! Хочу начать внутреннюю отделку. Половина стен кирпич а другая половина тот же кирпич утепленный техноплексом (ЭППС) с сеткой и затянут 40 ансерглобом! Перепады 1-3 см. Нужно всё это дело выровнять и подготовить под покраску/обои/декор. штукатурку.

С чего начать: 1- оштукатурить все стены ЦП штукатуркой а потом шпаклевкой; 2- сразу наносить шпаклевку старт а потом финиш; 3- либо что-то совмещенное штукатурка+шпаклевка 2 в 1?

Бюджет ограничен, потому и думаю как сделать с наименьшими затратами, но более-менее качественно.

 

Я бы на вашем месте вначале поштукатурил гипсовой машинной штукатуркой, (это не потому, что я этим занимаюсь). Неважно кто будет делать. Важно что вы получите на выходе ровные стены. А уже после высыхания шпакюйте под покраску. Под грубые обои поверхность готова уже после штукатурки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Значит ЦП отменяется. По машинной дороговато выходит, долго буду начинать. А что скажете про гипсовую штукатурку 2 в 1 Master IsoPro? Человек который, наверное, будет делать эту работу советует этот вариант, так как по описанию эта штукатурка, на гипсовой основе, после её нанесения позволяет отшлифовать себя до финишного результата! Кто сталкивался или работал с данным материалом? Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...