Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли строиться имея 50000 у.е.

s.v.a.

Рекомендовані повідомлення

1. по поводу уложиться в 50 тыс....:

мы вот строим сами...фундамент получился 20 тыс. грн(заливали миксерами)

в этом году коробка(200 кв.м.)+крыша+окна+двери=ок.100 тыс. грн. Строимся из пеноблока,крыша-шифер,окна - теплосберегающие стеклопакеты.

Т.е. уложиться в 50 тыс у.е. вполне реально,если всё делать самому( поверьте это не худший вариант,если руки есть и время). Мы так и расчитывали,что сам дом,без заборов,дорожек и т.д. получится 50 тыс.у.е.,но у нас загвоздка с электричеством...решили ставить свой КТП,а он потянул на 15 куе,поэтому наша сумма "итого" растягивается.

2. по поводу сруба,моё ИМХО....категорично-НЕТ.Во-первых вопрос экологии очень спорный...да вы живёте в экологично чистом доме,но он всё равно вскрывается всякими защитными средствами, а когда говорим об экологичности,мы не вспоминаем о том,что на Западной Украине идёт массовая вырубка леса,без засаживания нового...Поэтому говоря об экологичности,мы говорим только о своём интересе в этой экологичности.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу сруба,моё ИМХО....категорично-НЕТ.Во-первых вопрос экологии очень спорный...да вы живёте в экологично чистом доме,но он всё равно вскрывается всякими защитными средствами, а когда говорим об экологичности,мы не вспоминаем о том,что на Западной Украине идёт массовая вырубка леса,без засаживания нового...Поэтому говоря об экологичности,мы говорим только о своём интересе в этой экологичности.

Лес вырубать будут при любом раскладе, если Вы не построитесь, его вывезут за границу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. по поводу уложиться в 50 тыс....:

мы вот строим сами...фундамент получился 20 тыс. грн(заливали миксерами)

в этом году коробка(200 кв.м.)+крыша+окна+двери=ок.100 тыс. грн. Строимся из пеноблока,крыша-шифер,окна - теплосберегающие стеклопакеты.

Т.е. уложиться в 50 тыс у.е. вполне реально,если всё делать самому

самому...самому-одному Здоровье на стройке положить нафик ......

 

Не верю про фундамент за 20 тыс. грн. это только на 30 кубов бетона.

Или забыли написать что все остальное халявное??? Плюс кум строитель со своей бригадой?:beer:

 

я как не считаю свой фундамент у меня меньше 50 000 грн не получается. Это без учета работы. Работа кто как, до 15 000 грн. Без прораба, чисто работягам. Это 1,3 в землю 0,7 цоколь, пол по грунту, без подвала. ширина 0,4. 9*11 метров пятно.

 

 

10 000 у.е фундамент

10 000 стены.

10 000 крыша. и не ошибёшься. Это без выпендросов, тупо квадратный дом, два этажа без мансарды, мансарда дорогая, ее утеплять надо. ИМХО дешевле два полноценных и обычный не вытапливаемый чердак.

 

Потом еще 30000 у.е минимум надо на остальное, (при условии наличия коммуникаций). И еще 10 000 на участок.

Итого надо 70 000 чтоб по скромному, и довести до ума.

Ну это я для себя так решил. Пока 70 куе не будет на кармане, даже котлован рыть не начну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вашему вниманию одно, двух местные номера, и квартиры посуточно Нижневартовск с широким диапазоном цен от эконом класса(1000 руб. сутки), апартаментов класса Бизнес (1400 руб.сутки) до аренды одно, двух, трех комнатных квартир на сутки .

 

Добавлено через 2 минуты

Вашему вниманию одно, двух местные номера, и квартиры посуточно в Нижневартовске с широким диапазоном цен от эконом класса(1000 руб. сутки), апартаментов класса Бизнес (1400 руб.сутки) до аренды одно, двух, трех комнатных квартир на сутки .

 

 

А на работу на вахту можно устроиться с Украины

Или надо гражданство

ТОгда и номер нужен будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашему вниманию одно, двух местные номера, и аренда квартир посуточно Нижневартовск с широким диапазоном цен от эконом класса(1000 руб. сутки), апартаментов класса Бизнес (1400 руб.сутки) до аренды одно, двух, трех комнатных квартир на сутки .

 

 

Работу давай

Приедем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 тысяч у.е.у меня: фундамент, 1 этаж, мансардный этаж, крыша (черепица, но пока без утепления и водосточки и подшивки свесов ), все перегородки-перестенки-перемычки, 2 вентшахты ( один для камина и 2 комнат, один для газового котла). Электричество, скважина.

Общая площадь -141 кв.м. 4 спальни, 2 санузла, гостинная, кухня, хол, коридор. Стены -газоблок. Перекрытие между этажами + 2 балкона по 6 кв.м. сделано из монолита. Без прораба строились (кроме крыши). Платили рабочим, но некоторую черновую работу делали сами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Поверьте вложитесь,:)

 

ВложИтесь! Я правильно ударение поставил?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...