Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по установке домофона.

Partizan1981

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, господа.

Нахожусь на завершающей стадии ремонта и хотел бы получить дельный совет от "бывалых".

 

Выбор пал на домофон FORTRESS 273М

10689867_w640_h640_273mrec.jpg

Выбрал его именно из-за красивого дизайна, простоты, отсутствия дурацкой трубки.

 

Сейчас стоит вопрос - какие кабеля заложить в штробу (пока еще есть такая возможность)?

Вызывная панель будет устанавливаться на общей с соседями двери, отделяющей коридор от лифтового холла. Здесь же и будет эл/мех замок.

Скорее всего самый недорогой, накладной.

От домофона до панели примерно 7 метров по прямой, + опуски с потолка.

Вообщем не более 10 м.

Куда подключается замок - к вызывной панели или самому домофону?

Нужно ли для него доп эл питание?

Схемка во вложении.

Спасибо, жду комментариев.

399765026_.thumb.jpg.d44a918956f9b65bc409e1875165b52e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стоит вопрос - какие кабеля заложить в штробу (пока еще есть такая возможность)?

 

Витую пару, желательно медь

 

Куда подключается замок - к вызывной панели или самому домофону?

 

К панели, с домофоном должны быть схема подключения

 

Нужно ли для него доп эл питание?

 

Нужно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нужно

 

Кто то говорил мне, что ставится конденсатор большой емкости

и типа хватает этого, чтобы открыть замок.

Ну или Блок питания родной выкинуть - сделать самому более мощный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то говорил мне, что ставится конденсатор большой емкости

и типа хватает этого, чтобы открыть замок.

 

Лучше поставить нормальный блок питания

 

Ну или Блок питания родной выкинуть - сделать самому более мощный.

 

С замками блоки питания не идут в комплекте, так что выкидывать там нечего, блок приобретается согласно потребляемой мощности замка.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати домофончик этот не фонтан, возьмите лучше Commax или Kocom, будет подороже зато намного качественней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати домофончик этот не фонтан, возьмите лучше Commax или Kocom, будет подороже зато намного качественней

 

Да они такие ужасные.........внешний вид - просто кошмар.

А этот хоть выглядит прилично.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда подбирал себе смотрел и этот. Там в комплекте уже был кабель. Вам его хватит.

Выбрал я не эту модель, но зачем дополнительный блок питания - не знаю. Обычно на эл.-мех. замок питание подается от домофона, через реле вызывной панели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да они такие ужасные.........внешний вид - просто кошмар.

А этот хоть выглядит прилично.....

 

Зато надёжные и работают без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно на эл.-мех. замок питание подается от домофона, через реле вызывной панели.

 

Как раз таки обычно панель не выдает питания, а только управляет замком через реле - тобиш когда нужно открыть замок, реле замыкается и ток бежит от блока питания к замку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз таки обычно панель не выдает питания, а только управляет замком через реле - тобиш когда нужно открыть замок, реле замыкается и ток бежит от блока питания к замку.

Давайте понятливее объясним для остальных, панель просто посылает импульс (не мощный) для управления реле, дистанционного открытия электро-замка, Как правило реле, установлено внутри вызывной панели домофона, и включается последовательно с боком питания замка. Вариант с использованием накопительной ёмкости (БУЗ) не всегда приемлем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно это и не правильно, но у меня подключено без дополнительного блока питания. Питание для открытия берется с панели домофона. Зачем усложнять если итак работает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно это и не правильно, но у меня подключено без дополнительного блока питания. Питание для открытия берется с панели домофона. Зачем усложнять если итак работает?

Использование БУЗа логично на не больших дистанциях до вызывной панели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то говорил мне, что ставится конденсатор большой емкости

и типа хватает этого, чтобы открыть замок.

Электролитический полярный конденсатор плюс ещё пара-тройка элементов, если быть точным). Работает с электромеханическим замком или электромеханической защёлкой, имеющей триггер. Китайские замки, правда, имеющие и без того корявую конструкцию, порой потребляют ток, выше заявленного, а посему нужно играться с ёмкостью... но буз, таки, хорошая штука.

 

А домофон Вы выбрали и правда ужасный. Внешний вид оставлю без комментариев, но про начинку фортресса молчать не могу. "Хочешь стресса - бери фортресса". Качество сборки и комплектующих не выдерживает никакой критики. Когда нашим монтажникам звонят с просьбой установить купленный, скажем, в Эпицентре, "фортресс", они мелко крестятся и говорят, что здесь такие не живут :D

З.Ы. И ещё... Если продавец начнёт "втирать очки", что фортресс - это "корея" (погуглил, только что и увидел, что грешат этим некоторые на сайтах), дык плюньте ему в наглый брехливый глаз)... фортресс - это симбиоз славянской жадности и китайской хитрой уступчивости =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да они такие ужасные.........внешний вид - просто кошмар.

А этот хоть выглядит прилично.....

На этот счет поспорил бы с Вами, у Комакса в конце 2011 и в 2012 очень даже красивые домофоны появились, там уже и механические кнопки заменили на сенсорные, и дисплей занимает большую часть корпуса, что не делает домофон таким громоздким. Модели - Commax cdv-70p, cdv-40q. Качество осталось на высоком уровне, как и в предыдущих моделях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Можно и мне вклинится в эту тему? Сейчас стоит домофон на 1-ом этаже, от него тянется кабель к панели вызова и к эл.замку. Сейчас есть еще возможность заложить кабель для управления эл.замком со второго этажа от этого замка и панели вызова. Возможен ли такой вариант и если да, то какие кабеля мне нужно заложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и мне вклинится в эту тему? Сейчас стоит домофон на 1-ом этаже, от него тянется кабель к панели вызова и к эл.замку. Сейчас есть еще возможность заложить кабель для управления эл.замком со второго этажа от этого замка и панели вызова. Возможен ли такой вариант и если да, то какие кабеля мне нужно заложить?

вообще правильно будет плясать от возможностей домофона, там есть схема подключения и описание чего возможно.

в любом случае кнопку можно будет приспособить(без трубки)

ещебывали варианты когда радиобрелок добавлялся для открытия калитки.

удобно с второго этажа визуально посмотреть кто стоит у калитки (часто и без камеры видно)

и нажать брелок чтобы калитка открылась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще правильно будет плясать от возможностей домофона, там есть схема подключения и описание чего возможно.

в любом случае кнопку можно будет приспособить(без трубки)

ещебывали варианты когда радиобрелок добавлялся для открытия калитки.

удобно с второго этажа визуально посмотреть кто стоит у калитки (часто и без камеры видно)

и нажать брелок чтобы калитка открылась.

 

А к существующей схеме куда брелок прицепить? У меня уже все установлено. Замок shop.videoplus.com.ua/jelektromehanicheskij-zamok-atis-lock.html

Панель shop.videoplus.com.ua/vyzyvnaja--videopanel--laice-dvc-311-k-chb-domophonu.html

Домофон (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там все просто: брелок у вас в руках, а приемник бадиобрелка выполняет роль кнопки: нажали брелок и кнопка замкнулась... приемник ставится рядом с домофоном и соответсвенно коммутируется. (желательно иметь свободную пару проводов до калитки).Зато насколько удобно если с окна второго этажа видно калитку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там все просто: брелок у вас в руках, а приемник бадиобрелка выполняет роль кнопки: нажали брелок и кнопка замкнулась... приемник ставится рядом с домофоном и соответсвенно коммутируется. (желательно иметь свободную пару проводов до калитки).Зато насколько удобно если с окна второго этажа видно калитку.

 

Ниче не понимаю:o. Скажите мне пожалуйста, от чего до чего мне нужно провести провода и какие, чтобы со второго этажа открывать калитку в моей схеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хелп! Очень срочно нужен ответ!

Ключевое слово в описании Вашей модели "Подключение дополнительного монитора". Судя по схеме (www.delsi.com.ua/4mt.html) две базы подключаются к панели вызова параллельно, то есть Вам просто нужно к месту установки второго монитора подвести от первой базы кабель (Alarm Sc 4*0.22; 8*0.22), но при этом нужно учитывать расстояние между базами (мониторами). Если это расстояние очень большое, более 15-20 м.п., то следует использовать коаксиальный кабель (RG-59) под видео.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче не понимаю:o. Скажите мне пожалуйста, от чего до чего мне нужно провести провода и какие, чтобы со второго этажа открывать калитку в моей схеме.

 

или от электрозамка дополнительную пару к домофону а там например приемник брелка (или приемник брелка ставите прям на калитке).

или второй монитор (думаю можно даже найти трубку с кнопкой открытия без монитора).

второй монитор(трубку) ставите где вам удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., если я правильно поняла, от замка на второй этаж нужно завести витую пару и эл. кабель к месту установки трубки с возможностью открывания замка, или к имеющемуся домофону подсоединить радиопульт управления замком (доп.витая пара к нему уже подведена)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., если я правильно поняла, от замка на второй этаж нужно завести витую пару и эл. кабель к месту установки трубки с возможностью открывания замка, или к имеющемуся домофону подсоединить радиопульт управления замком (доп.витая пара к нему уже подведена)?

в конкретном случае - у вас уже есть домофон, посмотрите его схему подключения. там все нарисовано по подключению второй трубки..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в конкретном случае - у вас уже есть домофон, посмотрите его схему подключения. там все нарисовано по подключению второй трубки..

 

Эх, тупая я, да и схемы у меня нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...