Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

насос для мини водопада

mr_Alur

Рекомендовані повідомлення

Помогите выбрать насос для мини водопада, прогулялся по гуглу и увидел что стандартно вода насосом поднимается с озерца или емкости которая под водопадом.

 

Я хочу сделать поилку для пчел, нужно чтобы вода была проточная(свежая), подача воды будет из колодца (глубина 4,5м. расстояние до водопада 20-25м.) выток воды будет идти по трубам под виноград. Объем воды нужен небольшой, если 20литров в день будет подаваться то вполне нормально.

 

Пока основная проблема не могу найти насос который может поднять небольшое количество воды на такую высоту и подать на мое расстояние.

 

Вот как №1, №2 приблизительно это будет выглядеть (но это еще будет продумываться отдельно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проще поставить реле времени на насос, дабы включалось 3-4 раза в день и обновляло воду в поилке? Ибо 20 литров в сутки - это несколько мл в минуту - этож нереально мало.

Или второй вариант - как некоторые дачники поливают - из емкости на возвышенности по капельнице самотеком идет вода - насос для этого не требуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про поилку для пчел:

Пчелы при поиске источников воды ориентируются главным образом на ее температуру, причем ее вкус бывает второстепенным. Это значит, что пчелы лучше летают в местах, где вода теплее (окрестности около колодца, края водного бассейна, поилки для птицы и др.) Поскольку из водопровода вытекает холодная вода, пчелы ее не любят, так как при ее потреблении температура тела пчел очень понижается (вода, которую пчелы потребляют, составляет примерно половину их массы).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или второй вариант - как некоторые дачники поливают - из емкости на возвышенности по капельнице самотеком идет вода - насос для этого не требуется.

я пробовал разные варианты в том числе и этот, вода даже по капельке за 3-4дня вся вытекает, нужно вовремя наполнять(но иногда не до пчел и наполнять сосуд забываем), даже если наполняю то все равно желаемого эффекта нету (приманивал медом, мед заберут пару пчелок водички попьют и все больше у поилки их невидно).

 

Про поилку для пчел: Пчелы при ............составляет примерно половину их массы).

 

это все детали решаемые в процессе воплощения, допустим напор небольшой до места назначения 20м. пока добежит уже нагреется.

сейчас проблема как подать эту воду с колодца к месту назначения чтобы вот так

при этом не нужно постоянно наполнять канистры (бочки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы капала - только из буферной емкости(бочки). А наполнять можно автоматически, при помощи поплавка и любого насоса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключите данную поилку через насосную станцию с ГА. Напор отрегулирийте краном.

 

Добавлено через 2 минуты

я пробовал разные варианты в том числе и этот, вода даже по капельке за 3-4дня вся вытекает, нужно вовремя наполнять(но иногда не до пчел и наполнять сосуд забываем), даже если наполняю то все равно желаемого эффекта нету (приманивал медом, мед заберут пару пчелок водички попьют и все больше у поилки их невидно).

 

 

 

это все детали решаемые в процессе воплощения, допустим напор небольшой до места назначения 20м. пока добежит уже нагреется.

сейчас проблема как подать эту воду с колодца к месту назначения чтобы вот так

при этом не нужно постоянно наполнять канистры (бочки)

Как бывший пчеловод скажу, что приманивать пчел к водопою не надо, просто переехав на новое место надо поставить поилку сразу же до вылета пчел первый раз. Пчелы берут воду с места наименее удаленного. Если же они уже нашли себе водопой, то переучить их практически не реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглите "дозирующие насосы", цены правда там не маленькие.

Есть экземпляры с которых можно капать по доли миллилитра, но это уже перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...