Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приватизація ділянки в користуванні 2007 або 2000 рік?

Марина Бышив

Рекомендовані повідомлення

Да не волнуйтесь Вы так. Я ведь не для того, темку затравил - хотел найти подтверждение своим выводам или найти убедительное опровержение. Пока не нашел ни первого, ни тем более второго.

И вовсе не лазейку ищу, но "освещение" для столбовой дороги, предусмотренной законом, на пути к праву собственности на земельный участок, ибо, допускаю, что не все смогут (захотят) ее видеть.

Змінено користувачем Олех
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Задача стоит практическая, но.. э.. как бы это... Ну, в общем клиент захотел приватизировать землю под уже построенным более ста лет назад особняком - так ему спокойней (точнее ей). Своя логика в этом есть: если земля под зданием, земля если не моя, то чья? и Как тот, чья земля себя поведет в будущем, поэтому: хочу! Ну надо, значит надо, нет не решаемых задач. В законодательстве нет прямого ответа, как это сделать, а если бы был - то тогда и я нах не нужен был бы.

Кстати, по поводу лесов. Видел журнальчик: немец, архитектор, отлил особня в лесу в форме куба из монолита, никакой отделки. Вместо отделки грунтованная фактура литого бетона, а леса вокруг дома оставил спциально - он их использовал как балконы. Дом построен впритык к границам участка, то ли место мало было, тли так.. креатифф. Но смотрелось - просто супер!!!

 

Предмет вашего вопроса - неприватизированная земля, соответственно она принадлежит городу. Вам необходимо сделать план участка в земельных ресурсах, найти архивный документ (в архиве, ес-но, в каком - спросите в Киевземе), в котором указано, когда, кем и сколько земли под данную застройку было выделено, снять копию, взять свидетельство о праве собственности на здание + нотариально заверенную копию, копии всех возможных документов с оригиналами и в установленном порядке все это подать для приватизации. Также потребуются "висновки від державної служби з питаннь національної культурної спадщини" и других служб. Возможно, лет через 5 у вас все получится. Если сможете со всеми договориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...