Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по кондиционированию квартиры

elenater

Рекомендовані повідомлення

Смущает немного шум от 3 отдельных внешних блоков, как показывает мой прошлый опыт даже один внешний блок при закрытых окнах ощутимо слышно. Возможно ли как-то уменьшить шум, возможно какие-то вибрационные прокладки, или хитрое крепление внешнего блока?

А какой марки "шумный" кондиционер? Просто не обязательно даже МЕ - у меня наружный блок Гришки классика висит практически под ухом. Чуть-чуть слышно только тогда, когда окно открыто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Samsung и Haier. Не инверторы

 

Ну от Гнусмаса я бы не стал чего-то хорошего ждать. Надеяться только, что не завтра сдохнет. А вот Хаер? Очень даже рабочая лошадка. И с компрессорами у них вроде все хорошо. Не должен шуметь, по идее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вспомнилось :)

 

А я маленькая пакость

а я маленькая гнусь-мас

я поганками обьелась

и на пакости стремлюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой марки "шумный" кондиционер? Просто не обязательно даже МЕ - у меня наружный блок Гришки классика висит практически под ухом. Чуть-чуть слышно только тогда, когда окно открыто.

Под каким именно ухом?) Если так, то возможен "приток" теплого воздуха от наружного блока кондиционера.

Пользователей по шуму вводят в заблуждение производители кондиционеров. Указывают уровень шума, при минимальных оборотах вентилятора внутреннего блока (на последней ступени), а холодопроизводительность как бы остается та же. Где, при минимально "тихих" оборотах, не будет заявленных кВт холода.

При уменьшении оборотов вентилятора внутреннего блока - упадет мощность по холоду, а эксплуатационный износ увеличится. Хвастаются еще показателями по шуму, которые никто не "услышит".

Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под каким именно ухом?) Если так, то возможен "приток" теплого воздуха от наружного блока кондиционера.

Пользователей по шуму вводят в заблуждение производители кондиционеров. Указывают уровень шума, при минимальных оборотах вентилятора внутреннего блока (на последней ступени), а холодопроизводительность как бы остается та же. Где, при минимально "тихих" оборотах, не будет заявленных кВт холода.

При уменьшении оборотов вентилятора внутреннего блока - упадет мощность по холоду, а эксплуатационный износ увеличится. Хвастаются еще показателями по шуму, которые никто не "услышит".

Разговор шел о наружном блоке, а не о внутреннем. У меня так, как на картинке - думаю на ней понятно, где кровать, где окно, а где какие блоки?

457719692_.jpg.3c5d3eb88442da47c7549cef032dfb23.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...