Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с комнатой для души

Хулиганка

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Подскажите как лучше быть. Есть мансардная комната 4м х 8м. Скосы попадают на ширину 4м с двух сторон. Есть 2 окна 1,6м х 1,4м, 1 входная дверь. Назначение - комната для отдыха - телевизор, по типу домашний кинотеатр, кальян, возможно в будущем небольшой бар с барной стойкой. Так вот, хочется покрасить все это дело в коричневый цвет. Какие идеи - немного разнообразить данное помещение, чем можно "разбавить" цвета? Кто является владельцем темной комнаты, как самочувствие и т.д.? Есть 10 ней срока до принятия окончательного решения:smile:. Спасайте!!!!:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чужая душа потемки :) Вам там жить, никто кроме Вас решение лучше не примет. Кому-то будет комфортно в темном, кому-то нет... да и само "темное" бывает разным, точно так же как и оттенки коричневого.

Возможно это поможет в цветовом подборе:

design-seeds.com/index.php/search

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комната солнечная?:crazy:

 

комната северо-западная. На данный момент очень светлая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коричневый цвет ... Очень спорный вариант ... А почему Вы боитесь светлого цвета? Я иногда заезжаю в гости к "другу" ... Коричневые (вскрытые "Крутым" маслом деревянные стены) ... Светлый натуральный пол ... Тяжелая, старинная мебель ... Респектабельно:) Но кальян там явно не впишется ... Посмотрите на этот Светлый дизайн www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1684708&postcount=816

 

А так ... Могу посоветовать .. Ищите дизайн "курительной комнаты" ... Это практически всегда коричневые стены (Не видно следов табака)

 

PICT0018.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хулиганка, если Вам комфортно находиться в темном помещение, тогда делайте смело, что Вам нравится.

Для кинотеатра, либо для вечеринки с друзьями - такое помещение будет комфорным. А разбавить коричневый можно любыми цветами - от пастельных до контрасных насыщенных. Это уже дело вкуса.

 

Как вариант, сделать частичную отделку деревяными панелями или доской. Сейчас это можно сказать тренд ;) Будет очень красиво.

Также можно сделать лаундж-зону, если планируете барную стойку. Идей масса. ;)

 

Вот, порылась в своих архивах, сделала подборку интерьеров в коричневой гамме.

Там не совсем мансарда :), просто идеи, с которых можно что-то почерпнуть для создания своего индивидуального интерьера.

 

92188c1d12a6.jpg

Змінено користувачем Liubov_K
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

план комнаты 372518502_.jpg.d73686affb3b866e109967b65e47ee0d.jpg

 

при входе слева получается голая стена. Вроде есть где "развернуться" для мысли. Ведь все остальные стены будут "разбавлены" то окнами, то белыми откосами (высота самой стены там не более 1,2м). А эта сплошная коричневая стена мне кажеться будет "давить". Может там стоит выделить багетом или чем-то подобным зону то ли под картину или просто внутри трафаретом что-то прорисовать :confused:. Сама к сожалению рисовать не умею :(. Муж при обсуждении моего предложения цветовой гаммы комнаты, со скептическим видом :no: согласился, ну давай покрасим - а там посмотрим, отказывать мне всё равно нынче нельзя :D:crazy: Теперь вот не хочеться ударить лицом в грязь:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коричневый цвет ... Очень спорный вариант ... А почему Вы боитесь светлого цвета? Я иногда заезжаю в гости к "другу" ... Коричневые (вскрытые "Крутым" маслом деревянные стены) ... Светлый натуральный пол ... Тяжелая, старинная мебель ... Респектабельно:) Но кальян там явно не впишется ... Посмотрите на этот Светлый дизайн www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1684708&postcount=816

 

А так ... Могу посоветовать .. Ищите дизайн "курительной комнаты" ... Это практически всегда коричневые стены (Не видно следов табака)

 

Светлого цвета не боюсь - просто в доме еще 5 комнат и все в планах будут светлыми, а тут чего-то хочется камерного (в смысле интимного,душевного, загадочного), спокойного, где - зарыться подумать в тишине. В мечтах сделать эту комнату не доступной для детей:-P

А кальян - это не центр комнаты и предназначения, просто раз в месяц собраться в тесной компании, посидеть поговорить с бокальчиком вина :beer:

Ламинат на пол уже куплен - коричнивые "деревяшки" с фаской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светлого цвета не боюсь - просто в доме еще 5 комнат и все в планах будут светлыми, а тут чего-то хочется камерного (в смысле интимного,душевного, загадочного), спокойного, где - зарыться подумать в тишине. В мечтах сделать эту комнату не доступной для детей:-P

А кальян - это не центр комнаты и предназначения, просто раз в месяц собраться в тесной компании, посидеть поговорить с бокальчиком вина :beer:

Ламинат на пол уже куплен - коричнивые "деревяшки" с фаской.

 

Посмотрите на это ... Попробуйте "поймать" для себя сочетание "не совсем коричневого" с "не совсем белым" ... По своему ощущению и взгляду ... (Каждый видит все по разному) ... И делая один цвет более темным или светлым ... "Двигайте стены и комнату":)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А мне лично нравится такой "функциональный минимализм" ... Если для Себя лично ...

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, хочется покрасить все это дело в коричневый цвет. Какие идеи - немного разнообразить данное помещение, чем можно "разбавить" цвета?

 

Разбавьте вот таким дизайнерским радиатором:)

Isola_.thumb.jpg.e0ae3024b65835e6c5ed8a9027b3618e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светлого цвета не боюсь - просто в доме еще 5 комнат и все в планах будут светлыми, а тут чего-то хочется камерного (в смысле интимного,душевного, загадочного), спокойного, где - зарыться подумать в тишине. В мечтах сделать эту комнату не доступной для детей:-P

А кальян - это не центр комнаты и предназначения, просто раз в месяц собраться в тесной компании, посидеть поговорить с бокальчиком вина :beer:

Ламинат на пол уже куплен - коричнивые "деревяшки" с фаской.

 

По моей практике: коричневый- очень непростой, тяжелый для восприятия, цвет. Намного легче воспринимается темно синий и даже бордовый. Я бы не рекомендовала с коричневыми стенами темный пол- будет очень насыщенно. Исключения- личности, которым такой вариант по душе(а Вы уверены?)

Наш вариант темных комнат (южная сторона!)

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=2197&pictureid=32569

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=2197&pictureid=32567

Как разбавить- это вопрос стилистики комнаты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моей практике: коричневый- очень непростой, тяжелый для восприятия, цвет. Намного легче воспринимается темно синий и даже бордовый. Я бы не рекомендовала с коричневыми стенами темный пол- будет очень насыщенно. Исключения- личности, которым такой вариант по душе(а Вы уверены?)

Наш вариант темных комнат (южная сторона!)

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=2197&pictureid=32569

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=2197&pictureid=32567

Как разбавить- это вопрос стилистики комнаты

 

Цвет комнаты с диваном мне очень понравился , у нас хоть и не южная сторона, но как по мне света много. Если отыщу кину фото самой комнаты в нынешнем состоянии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...