Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдых в Испании? Посоветуйте...

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

пример пожалуйста???

 

У уже говорил, видимо надо попроще:

 

визы Италии, Испании, Нидерландов, Британии получаются в ВИЗОВОМ ЦЕНТРЕ, а не в посольстве, странно что Вы это не знаете.

 

Ложное утверждение. Выясняется звонком в посольство.

 

Собеседование точно будет в случае не тур визы при получении в первый раз.

 

Ложное утверждение.

 

 

если виза вторая, то собеседование по решению посольства, 5-10% случаев, это на визы бизнес и по приглашениям, но никогда по тур-поездкам

 

Ложное утверждение.

 

Вообще вы путаетесь в формулировках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

www.netherlandsvac-ua.com/russian/index.aspx

 

www.italyvms.com.ua/

 

ukinukraine.fco.gov.uk/uk/visit-uk/visas/

 

читаем

 

по умолчанию документы на визу подают в визовых центрах

если есть возможность подать в посольстве, это частности а не правило

 

так же все остальное.

 

мораль проста, читаем сайты, если не понятно, звоним в центр, консультируемся, готовим документы согласно списков

обычно этого хватает

 

Добавлено через 45 секунд

Ничесе - сходил за хлебом, а тут такая перепалка.:)Оба парня молоды - оба хороши! Это резюме, вы каждый по своему прав, спор тут действительно ни к чему. :beer:

 

но Вы хоть с первого раза поняли что я парень))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по умолчанию документы на визу подают в визовых центрах

если есть возможность подать в посольстве, это частности а не правило

 

По умолчанию там подают люди, которые не знают своих прав. Не знаешь прав - плати. Ваш случай. Впрочем, иногда, бывает удобнее податься через визовый.

 

мораль проста, читаем сайты, если не понятно, звоним в центр, консультируемся, готовим документы согласно списков

обычно этого хватает)

 

Мораль проста. Вы никогда не скачивали просроченного списка документов с сайта посольства и не получали неполного списка документов от дуры из визового центра, но пытаетесь давать людям советы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мораль проста. Вы никогда не скачивали просроченного списка документов с сайта посольства и не получали неполного списка документов от дуры из визового центра, но пытаетесь давать людям советы :)

 

у Вас сейчас какая виза какой страны? что Вы даете советы?))))

 

я скачиваю доки с сайта визового центра который несет ответственность за их размещение (есть опыт общения, на всяк случай)

дурам не звонил, попадались все больше нормальные

мне Вас жаль, судя по всему Вам как то не особо везет))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время подачи документов в посольство визовый офицер просит показать кредитку, с которой вы взяли чек. Потом просит выйти из посольства и СНОВА взять выписку с этой карты. Если деньги вы уже успели снять и на карте пусто = давай дасвидания. Кроме того, могут попросить взять выписку из банка по этой карте. Если по карте не было (почти) никакого движения, а потом вдруг бахнулось 10 тыс. перед подачей на визу = давай дасвидания. Пронесло раз - не значит, что пронесет второй.

 

П.с. Очень хреново соображаете.

 

Вы не только хреново соображаете , но и читаете с трудом.

Еще раз повторяю: НИКАКИХ посольств, визовых офицеров и выходов из посольства к банкомату.

Прочитайте внимательно сообщение №15 данной темы, там написано куда сдаются документы. Никаких пронесет - не пронесет, подготовили пакет нужных документов. сдали и получили визу.

Отнесся очень тщательно к подготовке документов и не надеялся на авось, вот и получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне Вас жаль, судя по всему Вам как то не особо везет))))

 

Меня жалеть не надо, я не пальцем сделан, чтобы полагаться на девочку из какого-нибудь Фастова, вкалывающую за тарелку супа в визовом центре - мне не за это клиенты платят. А вот Вы людей пожалейте. Очень классно припереться в Киев на подачу из Тьмутаракани и обнаружить, что какая-то Клава чуток приврала по телефону... Вот е-майлом из посольства - да, можно вежливо припереть к стенке и пристыдить. А рассказами, что вы что-там видели на сайте или слышали по телефону вы подотретесь и домой поедете документы переделывать. Я не скажу, что это система и вокруг куча ошибок, но бывало не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня жалеть не надо, я не пальцем сделан, чтобы полагаться на девочку из какого-нибудь Фастова, вкалывающую за тарелку супа в визовом центре - мне не за это клиенты платят. А вот Вы людей пожалейте. Очень классно припереться в Киев на подачу из Тьмутаракани и обнаружить, что какая-то Клава чуток приврала по телефону...

 

все, мне кажется уже пошли действительно глупости...

я потерял интерес к этой беседе (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз если вы такой большой специалист в области получения виз, то вы бы объяснили бы, в чем разница получения виз в визовом центре или посольстве. Если получение виз в посольстве связано с большими трудностями, так значит и хорошо что есть визовый центр, куда можно подать документы и получить визу, конечно заплатив им за услуги, нов любом случае их цена меньше, чем компаний по получению виз.

У меня был положительный опыт, вот я и делюсь им с нуждающимися в информации. Зачем же хаять? Поделитесь своим опытом, мы все только будем рады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основания для срочного получения виз в посольстве:

 

заявників для поїздки у термінових випадках (наприклад, похорон, термінове медичне лікування, тощо)

дипломати, що подорожують в Іспанію з офіційним візитом

неповнолітні, що навчаються

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнесся очень тщательно к подготовке документов и не надеялся на авось, вот и получилось.

 

Ага. Обманул посольство = отнесся очень тщательно к подготовке документов. Пронесло = я самый умный, все делайте, как я.

 

Ма-ла-дец.

 

Добавлено через 3 минуты

основания для срочного получения виз в посольстве:

 

Основания для не срочного получения виз в посольстве тоже в студию, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Основания для не срочного получения виз в посольстве тоже в студию, пожалуйста.

 

без понятия, я хожу в визовый центр и плачу страшные 35 евро за визу)

 

Добавлено через 1 минуту

Ага. Обманул посольство = отнесся очень тщательно к подготовке документов. Пронесло = я самый умный, все делайте, как я.

 

а каков Ваш совет - как нужно делать? Вы только говорите как не нужно, а вот как нужно не говорите. вот и закрадывается мысль о Вашей некомпетентности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз, Вы такой категоричный, весело наблюдать за Вашими постами :) и в медицине Вы спец и по визам мастер. Может есть еще области где Вы дока :)

 

А вообще взяли и вместе с оппонентом загадили такую ветку. Зря.

 

А по поводу визовых центров и девочек из Фастова это Вы понтуетесь, все визовые центры - конторы весьма серьезные.

 

Да и на счет подачи напрямую в консульство - вон бриты из Украины убрали отдел по выдаче виз, дык что ж мне в Варшаву слетать для подачи документов :) Пришлось вот как лоху, через визовый центр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз если вы такой большой специалист в области получения виз, то вы бы ....

 

Не большой. Не надо преувеличивать. Просто опыта эдак раз в 100 больше, чем у тут собравшихся.

 

... в чем разница получения виз в визовом центре или посольстве...

 

В 250 гривнах или сколько они там щас дерут.

 

Если получение виз в посольстве связано с большими трудностями...

 

А оно сопряжено?

 

...можно подать документы и получить визу, конечно заплатив им за услуги, нов любом случае их цена меньше, чем компаний по получению виз....

 

Зачем вы спрашиваете теплое с мягким? Компании по получению виз готовят ваши документы к подаче. Визовые центры по поручению консульства их принимают и проводят собеседование, если подача сопряжена с личным присутствием.

 

Добавлено через 1 минуту

без понятия

 

На этом и закончим, пожалуй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще взяли и вместе с оппонентом загадили такую ветку. Зря.

 

Ну, это потому, что Вы плохо сечете в сайтах. А на самом деле не зря. Добрый модератор это выпилит, создаст новую темку и она будет нести новых посетителей этому форуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдых в Испании? Посоветуйте...

 

Задайте более конкретный вопрос. Что интересует: погода, курорты, цены? Сегодня ночью только прилетели из Испании, попробую помочь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом и закончим, пожалуй.

 

повторю вопрос - а каков Ваш совет - как нужно делать? Вы только говорите как не нужно, а вот как нужно не говорите. вот и закрадывается мысль о Вашей некомпетентности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каков Ваш совет - как нужно делать? Вы только говорите как не нужно, а вот как нужно не говорите. вот и закрадывается мысль о Вашей некомпетентности

 

Да я уж написал... Надо подкладывать все, что говорит о вашей платежеспособности, даже если этого нет в списке. Я, к примеру подкладываю от отчета в налоговую и уставных документов до чеков из ресторанов с предыдущей поездки в их страну. Ни разу еще не завернули их, как лишние :)

 

Вообще, универсальных советов нет и меняется все очень быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уж написал... Надо подкладывать все, что говорит о вашей платежеспособности, даже если этого нет в списке. Я, к примеру подкладываю от отчета в налоговую и уставных документов до чеков из ресторанов с предыдущей поездки в их страну. Ни разу еще не завернули их, как лишние :)

 

Вообще, универсальных советов нет и меняется все очень быстро.

 

да????))))) а я вот нет, не подкалываю

думаю еще подколите пару талонов на метро с прошлой поездки, мы не рабы рабы не мы

если эти документы нужны, их спрашивают - у нормальных людей, спрашивают

все понятно с квалификацией Вашей

пора чистить тему, приношу извинения топикстартеру за мои сообщения не по теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и на счет подачи напрямую в консульство - вон бриты из Украины убрали отдел по выдаче виз, дык что ж мне в Варшаву слетать для подачи документов :) Пришлось вот как лоху, через визовый центр.

 

Одни в визовые центры идут по причине своего удобства и выгоды, другие - по причине чужого.

 

Я совершенно не против визовых центров, как таковых. Более того, они более дружелюбны и предпочтительны для людей без опыта или у которых "горит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, понял, Вы получили десяток виз и на этом основании решили поучить человека, который держит специализированную контору по получению виз и лично знаком с испанским консулом. :D

 

Не пишите ерунды, пожалуйста.

 

Я обращалась в подобную контору, когда первый раз получала визу просто за консультацией. Заплатив 300 грн лет пять назад, я получила ответы на свои вопросы, ни один из которых не был правильным. И поняла почему в посольстве Финляндии висело предупреждение не обращаться в такие конторы.

Но это уже оффтоп. Автору темы могу только посоветовать никого не слушать и пожелать хорошего отдыха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да????))))) а я вот нет, не подкалываю

думаю еще подколите пару талонов на метро с прошлой поездки, мы не рабы рабы не мы

 

Оно все весело до первого отказа. А проездные документы я подкладываю тоже. Лучше бы спросили почему я так делаю, вместо глупого веселья.

 

Добавлено через 4 минуты

Я обращалась в подобную контору, когда первый раз получала визу просто за консультацией. Заплатив 300 грн лет пять назад, я получила ответы на свои вопросы, ни один из которых не был правильным. И поняла почему в посольстве Финляндии висело предупреждение не обращаться в такие конторы.

 

Тут я полностью согласен. У них поток, им реально плевать на % брака. А в посольстве висят не совсем такие предупреждения, как Вы пишете. Там речь идет о конторах, которые предлагают "ускорить", "улучшить" и т.п. Им не надо быть грамотными, они не этим живут, а сговором с кем-то из сотрудников.

 

Еще раз подчеркну, что моя контора не консультирует частных лиц в принципе. Дверь на замке и таблички нет, не то, что рекламы... пишу тут из чистого альтруизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обращалась в подобную контору, когда первый раз получала визу просто за консультацией. Заплатив 300 грн лет пять назад, я получила ответы на свои вопросы, ни один из которых не был правильным. И поняла почему в посольстве Финляндии висело предупреждение не обращаться в такие конторы.

Но это уже оффтоп. Автору темы могу только посоветовать никого не слушать и пожелать хорошего отдыха.

 

Ради интереса подали в испанский визовый центр документы так, как всегда подавали в немецкое или австрийское консульства. Не было подтверждения брони отеля на бланке с подписью и не было подтверждения финансовой состоятельности супруги. Визы получены без проблем и лишних вопросов. Удачи всем. И поменьше слушать страшилки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...