Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ландшафтный дизайн на groupon со скидкой 96%

Curtis

Рекомендовані повідомлення

Планирую на этой неделе забрать проект.

Должны презентовать, посмотрим что наваяли

а нам как интересно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет народ! Подарили купон. Не знаю что с ним делать? Стоить ли его использовать? Кто-то что-то уже получил или это развод?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем все закончилось? интересно продолжение

 

Пока ничем не закончилось - была встреча на которой обсудили общую концепцию ландшафта, после чего им отослал некоторые чертежи и вот уже две недели жду дальнейшего развития событий...

Если не забуду - в конце недели поинтересуюсь как там у меня дела :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала вчера разведку боем.Была у них в офисе. Попала на сдачу проекта. Была приятно удивлена, оказалось лучше, чем я думала, работа кипит, веники вяжут:). Теперь буду смело ждать их предложения. Вроде бы шарят, по своей теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока оцениваю на 3+. Сейчас в проработке вариант №2.

Главные минусы:

1. Дом рассматривают тупо как пятно на участке, которое обходят с разных сторон дизайнерскими приемами. Мне показалось, что для них дизайн этот вид со спутника, а не изнутри дома.

2. Сделали зонирование и планировку без учета сосен. А их N штук на участке и некоторые росли в центре их решений :(. Совершенно не учитывали ландшафт, хотя вручил топосъемку c нанесенным домом и деревьями.

3. Дизайнер работает по фотографиям с айфона их директорши (та что на большой машине :) так что первый вариант это штамповка. Дается один шанс повлиять на результат, после чего делается последний вариант №2.

 

Собственно вариант №1 с женой весь исчеркали.

 

Плюсы. Девочка дизайнер при личном общении старается. Предложила интересные варианты которые мне очень понравились. Обещали в акварели два 3д вида. На выходе - модель арчикад.

 

Нужно заказывать вертикальное планирование (уже по прайсу), но что-то четких ответов не дают так и не понял делают или нет.

 

В целом - адекватно за заплаченные деньги. Прекрасный повод размяться та тему концепта ландшафтного дизайна за 80$ (если ничего не путаю).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Вы серьезно????!!!!!!

Если даже серьезно, то лишь какие то фрагменты. Ясно , что ввесь проект никто рисовать не будет( разве что за отдельные деньги).

 

P.S. Хотя ... есть исключение - практиканты:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь про контору "Ландшафтная мастерская"?

 

На Групоне опять эта же акция, только компания другая - "Первая Цветочная Компания". Интересно, это та же контора?

 

groupon.com.ua/kiev/landiknews?utm_source=newsletter&utm_medium=newsletter&utm_campaign=20092012_kiev_remont&utm_content=landiknews_9_298&emst=74596#about

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решил провести эксперимент - потратил 1200 грн и записался на проект

Веду живой репортаж с полей :)

Пока что прислали анкету.

Продолжение будет

 

Итак, продолжение, описание и выводы с эксперимента :D

Тему эксперимента все уже знают - попытка получить проект ландшафтного дизайна за 150 дол.

По результату - удовлетворил ли результат однозначного ответа нет. Для себя вывод что я просто провтыкал 1200 грн :unknown:

 

Более развернуто:

 

По акции на Групоне компания "Ландшафтная мастерская" получила 41 заказ (статистика с сайта). Увидев это количество, я сразу понял что процесс быстрым не будет :)

И действительно, пришлось несколько раз напоминать о себе, отправлять пару раз одну и ту же анкету и тп

Тем не менее в начале августа мы съездили на участок.

Из инструментов у представителей компании был фотоаппарат и альбом для презентаций :)

После месячной паузы меня пригласили на предмет пообщаться. Одним из моментов, который меня удивил - это то, что рассказывал свои хотелки я одному специалисту, а проект делал другой. Ну то таке....

После выяснения моих предпочтений в конце сентября меня пригласили на получение финального результата.

Произошел обмен письмами, который меня несколько насторожил, учитывая то, что изначально просил дать мне результаты работы в архикадовском или автокадовском файле:

 

Письмо 1:

Добрый день, ..........

После презентации генплана мы учли Ваши пожелания.

На возникшие вопросы, готовы ответить в телефонном режиме.

Ваш дизайн проекта ведет ........ Наш рабочий телефон ...........

Сдачу проекта готовим с 1 октября. Ждем в удобное для Вас время с 11:00 до 16:00. Просим Вас подтвердить встречу за два дня.

P.S. Дополнительные предложения к Вашему проекту мы готовы предоставить за дополнительную оплату. С прайс-листом Вы можете ознакомиться на сайте ldesign.prom.ua в разделе прайс-лист.

С Уважением, Ландшафтная мастерская

 

Мой ответ:

Здравствуйте, Ландшафтная мастерская.

Спасибо за письмо. Пара вопросов:

1. Можно ли увидеть концептуальную схему перед встречей для того, что бы иметь возможность ее изучить?

2. Расшифруйте пожалуйста - какие дополнительные предложения вы готовы предоставить за дополнительную плату?

3. В каком виде будет выглядеть готовый проект? Напоминаю, что одним из основных вопросов на котором я акцентировал внимание при начале работы, что мне нужен проект в том числе и в электронном варианте в виде архикадовского или автокадовского файла и необходимых библиотек...

С уважением, ..............................

 

Письмо 2:

Доброе утро, .............

Отвечаем на Ваши вопросы:

1. Приглашаем Вас на презентацию форэскиза концепции приусадебного участка с. Процев 28.09.2012 г. в удобное время с 08:00 до 16:00. Встреча займет не более 40 минут.

2. Перечень услуг подробно указан на нашем сайте ldesign.prom.ua.

3. В день выезда на участок .................. предоставляла Вам генеральный проект одного из участков, как пример готового генерального проекта.

3.1. В электронной версии мы предоставляем аналоги видовых точек, фотографии рекомендуемых растений (акклиматизированные интродуценты и автохтонные растения), генеральный план, функциональные зоны, дендрологический план, посадочный и разбивочный чертежи (PDF формат).

3.2. В электронной версии генеральный план, дендрологический план, посадочный и разбивочный чертежи (pln, dwg формат) мы не предоставляем, сохраняя авторское право за собой (Закон Украины Про авторское право и смежные права от 23 декабря 1993 г. № 3792 - XII).

3.3. Необходимые библиотеки находятся в установочном файле указанных Вами программ.

С уважением, Ландшафтная мастерская.

 

После такого ответа, я подумал что кто-то из нас кого-то не понял, для уверенности, что это не я сходил еще раз глянул на Групоне свой вопрос и их ответ:

 

Цитата:

"Ландшафтный проект включает в себя планы, а не чертежи, и предоставляется или в печатной или в електронной форме по вашему желанию."

Вопрос - возможно ли план в электронном виде получить в виде архикадовского или аналогичного файла?

Достаточно ли того проекта, что вы даете для реализации ландшафта или он потянет за собой еще необходимость дополнительных чертежей/решений?

 

Групон

Здравствуйте!

Весь проект можно получить в электронном виде, в основном компания работает в программе AutoCAD, но если это принципиально, тогда могут сделать и в архикаде.

Для озеленения и благоустройства, данного проекта достаточно, отдельно оплачивается проекты полива, освещения, ливневая каналиция, все расценки есть на сайте: ldesign.prom.ua

Удачных приобретений и хорошего дня!

С уважением,

Команда Groupon."

 

Вооруженный ответом на сайте я вечером поехал на презентацию результатов.

Атмосфера в офисе была несколько нервозной. Три барышни практически непрерывно говорящих - это неслабая нагрузка для слабой мужской нервной системы, но тем не менее все было хорошо до того момента когда оказалось, что без рабочих файлов мне этот альбом их пяти листиков просто совсем не нужен :(

Ссылки на ответ на Групоне были с их стороны признаны слабым аргументом, так как по их словам Групон это написал сам :D

В общем в конце встречи мне начали прозрачно намекать, что за файлы надо доплатить, так как это их интеллектуальная собственность. Но сумму при этом не называли ;)

К моим заверениям, что мой основной бизнес позволяет мне не думать о попытках заработка с помощью их интеллектуальной собственности отнеслись скептически, наверное после двух часов на кресле у стоматолога я выглядел недостаточно презентабельно :)

После 10 минут бурного обсуждения с тремя барышнями я был вынужден признать свое поражение в области изящной словесной эквилибристики и вежливо попрощавшись удалиться, оставив компании "Ландшафтная мастерская" на память о нашем недолгом знакомстве альбом с проектом и память об уплаченных 1200 грн.

Они пытались взять с меня еще какую-то подпись в мятой тетрадке, наверное о том, что я все-таки видел результаты их трудов, но понимания не нашли.

 

С креативно-художественной части - что я успел увидеть особо не впечатлило. Скорее шаблонно, хотя может быть и добротно...

Выводы для других о возможном сотрудничестве с ними делать побоюсь ввиду недостаточности экспериментальных данных

 

P.S. Ждем отчетов коллег-экспериментаторов в этой области знаний :beer:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зигзаг Удачи, подписываюсь под каждым словом, ситуация 100% аналогичная, только цена 100$. Благодаря проведенному эксперименту, могу сделать вывод, что никто другой и не за какие деньги не сможет мне рассказать, что мне делать на собственном участке. Относительно компании ЛМ, могу сделать вывод, что ни один из 41 купивших купон не останется у них и не будет заказывать в дальнейшем дополнительных услуг и кому либо рекомендовать, разве что предостеречь.

 

Я так и не смог понять кто может нуждаться в услугах компании Ландшафтная мастерская, особенно за полную стоимость. Быть может с оплатой на 96% больше они делаю на 96% лучше?

Они пытались взять с меня еще какую-то подпись в мятой тетрадке, наверное о том, что я все-таки видел результаты их трудов, но понимания не нашли.

 

Тетрадка порадовала =)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас приветствует «Ландшафтная мастерская», та самая, деятельность которой в последнее время столь бурно обсуждается на форуме.

Сообщаем Вам, что при разработке проекта учитываются:

- грунтово-климатические условия;

- уровень грунтовых вод;

- растения – индикаторы;

- рельеф;

- окружающая среда;

- расположение существующих строений относительно участка;

- пожелания заказчика и всех членов семьи;

- финансовые возможности (по желанию).

Концепция проекта индивидуальна и не повторяется.

Реализация проекта может выполняться поэтапно.

Согласно акции Groupon купон предоставляет возможность получить разработку ландшафтного дизайна для участка площадью до 10, 20, 30 и более соток (оплата осуществляется компании Groupon).

В стоимость купона входят:

— выезд на объект удаленностью до 50 км. для измерений и выяснения потребностей заказчика, свыше 8 грн./км. от КП,

— составление генерального плана,

— составление дендрологического плана,

— посадочный чертеж,

— разбивочный чертеж,

— посадочная ведомость,

— 2 эскиза проекта,

— составление предварительной сметы на выполнение работы.

В результате сотрудничества с нами Вы получаете документацию согласно акции без дополнительных затрат для Вас (указано выше).

При первой встречи наш специалист предоставляет пример готового проектного предложения.

Данной документации достаточно для выполнения ландшафтных робот.

Работаем в программах AutoCad, ArchiCad и RealTime. Выбор программы остается за Вами.

Работу предоставляем в печатном и электронном виде (формат PDF, JPG).

Дополнительные услуги нашей компании предоставляются согласно прайс-листа.

Змінено користувачем InSAn
п4,8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас приветствует «Ландшафтная мастерская»

 

"іноді краще жувати ніж говорити" (с)

 

Грунтовые воды Вы айфоном наковыряли? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"іноді краще жувати ніж говорити" (с)

 

Грунтовые воды Вы айфоном наковыряли? :lol:

Вы тут их хаяли, а они не поленились профиль почитать. :D

А выложите сюда предлагаемый список растений для "Новых Петровцев" из своего проекта и если можно сам проект, интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тут их хаяли, а они не поленились профиль почитать. :D

А выложите сюда предлагаемый список растений для "Новых Петровцев" из своего проекта и если можно сам проект, интересно.

поддерживаю:beer: мне тоже интересно... может вы получили супер-пупер проект, но просто привереда по натуре:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно понравилось слово хвойники:D

хвойники или эфедра ( Еphedra ) своим видом напоминают хвощ :(который, к большому сожалению знаком некоторым как сорняк:(

а то что обычно высаживается и любимо это хвойные, и если уж работаешь с растениями, то ботанику нужно знать:twisted: не только ориентируясь на прайс садового центра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Если ЭТО за 1200 грн, то вполне .....

Не вдаваясь в качество самого проекта (ибо может быть тысячи вариантов решения) понимаю, что за 4 рабочих дня это сделать (все листы) не так просто ( хотя бы 200 грн\день дизайнер должен получить + накладные расходы) .

Хотя, я писал в самом начале, что вся эта идея - дискредитация проектной работы как таковой, в целом, и ландшафтного дизайнера в частности.

К тому же, пренебрежительное отношение к проекту обворачивается, довольно часто, печальными результатами.

ИМХО, конечно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока оцениваю на 3+. Сейчас в проработке вариант №2.

Главные минусы:

1. Дом рассматривают тупо как пятно на участке, которое обходят с разных сторон дизайнерскими приемами. Мне показалось, что для них дизайн этот вид со спутника, а не изнутри дома.

2. Сделали зонирование и планировку без учета сосен. А их N штук на участке и некоторые росли в центре их решений :(. Совершенно не учитывали ландшафт, хотя вручил топосъемку c нанесенным домом и деревьями.

3. Дизайнер работает по фотографиям с айфона их директорши (та что на большой машине :) так что первый вариант это штамповка. Дается один шанс повлиять на результат, после чего делается последний вариант №2.

 

Собственно вариант №1 с женой весь исчеркали.

 

Плюсы. Девочка дизайнер при личном общении старается. Предложила интересные варианты которые мне очень понравились. Обещали в акварели два 3д вида. На выходе - модель арчикад.

 

Нужно заказывать вертикальное планирование (уже по прайсу), но что-то четких ответов не дают так и не понял делают или нет.

 

В целом - адекватно за заплаченные деньги. Прекрасный повод размяться та тему концепта ландшафтного дизайна за 80$ (если ничего не путаю).

 

Получил проект на руки. Полный п-ц. Я думал из варианта №1 получится неплохой вариант №2. Не тут-то было. Все пожелания на первой встрече как в стену. На вопрос как так? Ответ: мы так видим. Просили минимум растений - в итоге 56 видов и 143 единицы и смета на 80к. Особенно порадовали заявленные 3D акварели с изображением ряда непонятных кустиков и просьба использовать "полученное" в портфолио компании участков на наклонной местности.

 

Так что забираю свои добрые слова обратно.

Добавил бы их в список недобросовестных подрядчиков.

И пусть кто-то скажет про малые деньги, но именно Ландшафтная мастерская называла цену и озвучивала объемы работ. В итоге склепав "продукт" которым ты не можешь пользоваться поскольку результат не соответствует твоим пожеланиям указанным в анкете, и не содержит реакции на правки сделанные на единственной встрече.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...