Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переделка газовой трубы в квартире

DrFrog

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, ищу газовщика. который возьмётся переделать газовую трубу в квартире (возможен перенос стояка). Квартира в Киеве в центре. Кто возьмётся, отзовитесь, может кто-то посоветует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то и возьмется не из Киевгаза, то потом Вам Киевгаз еще в 2 раза больше счет выставит, с учетом штрафа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось обращаться в Киевгаз официально, цены не детские((((.

 

Так недетские -- єто сколько?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так недетские -- єто сколько?

 

В моём случае перенос стояка + установка счётчика была названа сумма в 4500 грн. Я сказал, что дорого, она понизилась до 3500. При этих подсчётах сметы на работы мне никто не показал, другие варианты с более вменяемой ценой тоже прдлагать не захотели (сказали перерисовать схему). Самое интересное, что схемы рисует одна организация, трубы варит другая, а счётчики может ставить третья.

В итоге ничего я переносить за такие деньги не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём случае перенос стояка + установка счётчика была названа сумма в 4500 грн. Я сказал, что дорого, она понизилась до 3500. При этих подсчётах сметы на работы мне никто не показал, другие варианты с более вменяемой ценой тоже прдлагать не захотели (сказали перерисовать схему). Самое интересное, что схемы рисует одна организация, трубы варит другая, а счётчики может ставить третья.

В итоге ничего я переносить за такие деньги не буду.

 

 

Вряд ли речь идет о переносе стояка. Стояк я так понимаю - єто центральная труба что сквозь весь дом проходит с первого по последний єтажи. Скорее вам отвод в другом месте нужен.

 

4500 сумма не малая, но и газ штука нешуточная. Єто и ваша безопасность, и службі контрольніе всякие. Если специально обученніе люди все сделают как вам надо, установят счетчики, дадут гарантию, то возможно єто вполне приемлемая сумма. Ві ведь строите для себя на многие годі вперед.

 

У меня тоже місль есть в на кухне квартире плиту газовую в другой угол переставить. Такая дибильная планировка, что стояк вентиляционній в одном углу, а плита в другом, самом дальнем от вентканала. Получается что надо от вітяжки под потолком по стене к вентиляции дурацкий короб тянуть большого сечения, потом думать как мебелью обіграть чтобі он глаза не мозолил.

Некоторіе в наружной стене возле плиті дірку делают, и туда віхлоп от вітяжки монтируют. Тоже решение, но я слішал что єто не совсем хорошо. Нет естественной тяги, работает только при включенном вентиляторе, при навальном ветре наоборот с улиці в дом задувает, зимой в морозі, замерзает конденсат в трубе єтой.

 

Так и просится плиту поближе к вентиляции перенести. Можно біло бі тогда интересно с мебелью поиграться с расположением.

В панельніх многоєтажках с их крошечніми кухоньками, куда не придешь - все одно и то же. В дальнем углу возле окна стандартно плита, напротив холодильник, от плиті к мойке кухонная мебель, и где останется стол обеденній.

 

Так вот єто думаю как газ от стояка до плиті дотянуть. Самій простой путь -- резиновій шланг за мебелью или в стену замурованій -- наверное не самое надежное решение из соображений безопасности. Мож для єтого какие нормі специальніе существуют.

 

Мне капремонт на кухне делать еще не скоро. Есть время обдумать все.

 

Расскажите будь ласка что именно они вам предлагали. Какое техническое решение.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В компетенции наших официальных газовщиков я очень сильно засомневался после прихода 2-х "специалистов", которые пытались сделать замеры на установку счётчика не зная при этом ни монтажных размеров, ни размеров самого счётчика. Сначала под установку счётчика была идея немного переварить отвод от стояка, потом эта идея выросла до переноса самого стояка в угол кухни (8-й этаж из 9-ти это позволяет сделать), чтобы наверняка ничего не мешало. Районная газовая контора рисовала мне схему (после визита ихнего "инженера") переноса стояка с последующим монтажем счётчика, после чего я с этой схемой ходил в Спецгазмонтаж, где делался просчёт этих работ.

Т.к. ремонт то я всё равно делаю, то хотелось бы сразу на будущее запроэктировать безболезненную установку газ счётчика когда будет в этом необходимость, но я начал сомневаться, что Киевгазу очень нужны счётчики в наших квартирах.

 

Самій простой путь -- резиновій шланг за мебелью или в стену замурованій -- наверное не самое надежное решение из соображений безопасности. Мож для єтого какие нормі специальніе существуют.

Вмуровывать газовые трубы в стену категорически запрещено (ну не разрешают они такого), а тем более резиновый шланг!!!! Максимльная длина от вывода со стояка до плиты не может привышать 2-х метров если это будет шланг или что-то вроде того. У них (Киевгаза) есть какое-то решение на гибких металлических трубах (такой вариант предложили мне в первый раз), но насколько оно надёжно судить не берусь, но длина, судя по всему, не ограничивается 2-мя метрами. Самый надёжный вариант - труба на сварке, сколько они за это заломят.... Кроме того официально газовые плиты имеет право подключать только газовая организация, на практике все сами подключают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ох не шутите с этим, надо по уму все сделать и денег не жалеть. Безопасность превыше всего!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не хотят газовые компании у нас делать по уму, хотят как им по-проще и как мне по-дороже. Потому от идеи переноса газового стояка я отказался совсем((((.

P.S. в итоге я нашел того, кто согласится такое сделать полуофициально и за меньшую на 1/3 сумму, но уже неактуально, т.к. ремонт вошел в следующую стадию и всё это делать позно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 місяці потому...
Ну не хотят газовые компании у нас делать по уму, хотят как им по-проще и как мне по-дороже.

К сожалению, не только газовщики. В основном все официальные. Даже штатный сантехник ЖЭКа, монопольно имея права доступа к стояку, и тот "гнет" свою халтуру....Мне нормальный сантехник, делая ремонт еще 10 лет назад, обрезал нах кусок газовой трубы с голимым краном и накрутил нормальный, газовый шариковый. Призакрутил с улицы основной газ кран и срезал нах. Давление в трубе маленькое, даже газовщики полностью не вырубают газ при работах. По-моему он поджег газ на выходе и отпилил болгаркой. ( Но это не для экспериментов!!!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле даже газовщики не все отключают газ при подобных работах, одна газовая контора сказала, что нужно отключать, а у другой и так можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

DrFrog, а что с трубой делают? затыкают чем-то?

Я когда-то хотел поменять газовую колонку.. со старой советской ( с дежурным огоньком) на новую с пьезо розжигом, думал все хорошо сделать, так киевгаз мне озвучил цену тоже около трех тысяч. И это за то чтобы открутить\ прикрутить две водопроводны трубы и один газовый шланг. На вопрос :"Почему так дорого" ответили что нужно искать точку росы, проверять дымоход, тягу и тд, я говорю что все проверено и работает и вы же ставили эту колонку... Но никакие аргументы не работали. Пришлось звать "газовщика" который все сделал за 100 или 150 грн )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... чтобы открутить\ прикрутить две водопроводны трубы и один газовый шланг. ........ Пришлось звать "газовщика" который все сделал за 100 или 150 грн )

И как оно? Работает?

В Николаеве мастер по вызову перепутал трубы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что с трубой делают? затыкают чем-то?

Смешно, но при сварке её ничем не заткнёшь))), просто их ведь обучают работе в экстремальных ситуациях, вот наверное и работают с "факелом" в квартире. Я в итоге отказался от варианта переноса стояка.

Знаю, что при замене крана газового газовщик просто пальцем затыкал трубу))) и это официальный Киевгаз был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рЕБЯТА В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ТРУБУ ПРОСТО ОБРЕЗАЮТ БОЛГАРКОЙ И ЗАТЫКАЮТ МОКРОЙ ТРЯПКОЙ НАКРУЧИВАЮТ ПЛАШКОЙ РЕЗЬБУ СТАВЯТ ВЕНТИЛЬ И ВСЕХ ДЕЛОВ ТО ПРОВЕРЕННО 100%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DrFrog,

Два месяца назад бодался с газовой но история немного другая, щетщик оставил на месте, а саму трубу перенес...

Началось все с того что переделал сам, пришли для первого пуска газа, сказали что пускать не имеют права, и ушли. потом поехал к ним и выяснил что штрафовать за переделку трубы они не штрафуют, (только могут отключить, газ) деньги предлагал за переделку на контакт шли неохотно. Потом прришол к выводу дешевле купить трубу все вентиля, и все краны, и сделать так как было. Сделал пришли включили поставили галочку что газ пустили потом переделал как нужно мне, а трубу спрятал на балконе на всякий случай. Но повторюсь щетщик я не трогал просто от него трубу выкрутил и укрутил ту которая меня устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Добрый день, ищу газовщика. который возьмётся переделать газовую трубу в квартире (возможен перенос стояка). Квартира в Киеве в центре. Кто возьмётся, отзовитесь, может кто-то посоветует.[/QUOT

В Москве перенос газового счетчика с газовой трубой и краном решается очень просто!Есть проверенные конторы gazmaster495.ru/ или gaz.okis.ru/ которые быстро все перенесут!

а в Киеве Вам нужно найти подобных газовщиков!Через поисковик,делайте запрос перенос газовой трубы,сразу выскочат нужные контакты!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Киеве Вам нужно найти подобных газовщиков!Через поисковик,делайте запрос перенос газовой трубы,сразу выскочат нужные контакты!:D

 

Когда нужно было не выскочили, а теперь уже не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...