Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Британцы в хорошие руки... Мир сошел с ума :((

megera

Рекомендовані повідомлення

Перепост с нашего форума. У меня нет слов.:(

слов найти не могу................как выразился человек,дети выросли,а коты нам стали не нужны!!!!Имеем кошка 6 лет(с документами)стерильная,аккуратная и ласковая,кот Амур,5 лет,весом 7 кг кастрирован,такой себе толстячок.Может есть желающие на "надоевших"котеек....... :cm: :cm: :cm:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)48e4261d2b57.jpg

Если кто заинтересуется-пишите в тему.

Бог им судья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, если бы не моя аллергия:(..я думаю таких красавцев за счастье взять в дом..удачи:rolleyes::rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж...:(

 

У меня самой британка и это - идеальное создание. Они очень интеллигентные и умные от природы, всё понимают с полуслова, аккуратные, дружелюбные, не царапаются, а отталкиваются (даже когда их купаешь или держишь во время прививки). Проблем с ними вообще нет.

 

Удивлена, что народ избавляется от котов этой породы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж...:(

 

У меня самой британка и это - идеальное создание. Они очень интеллигентные и умные от природы, всё понимают с полуслова, аккуратные, дружелюбные, не царапаются, а отталкиваются (даже когда их купаешь или держишь во время прививки). Проблем с ними вообще нет.

 

Удивлена, что народ избавляется от котов этой породы...

 

Подверждаю!

Это просто идеальные животные. Я понял это когда у нас появилась вторая кошка в доме.

Кстати с этого форума, потеряшку.

Я бы взял еще конечно, но некуда пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хорошие ответственные ручки. megera, напишите, пожалуйста, с кем можно связаться по вопросу усыновления-удочерения этих лапушек. :rolleyes:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не было бы у меня 30 попугаев, я бы забрал.

 

пс-про хозяев слов нет

если, вдруг, надоедят попугаи.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы, чтоб те, кто позарится на шаровых британцев, понимали, что это не просто красивые престижные игрушки, а ЖИВЫЕ существа, которые требуют тщательного ухода и хорошего питания и, конечно же, никаких гулек на улице, особенно в городе (да и в частном доме). Чтоб не пришлось потом рыдать над любимцем-украденным, раздавленным машиной или убитым собакой.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никаких гулек на улице, особенно в городе (да и в частном доме). Чтоб не пришлось потом рыдать над любимцем-украденным, раздавленным машиной или убитым собакой.:(

 

Объясните, почему никаких гулек в частном доме для британцев, другие кошки гуляют и нормально, хотя опасности все те же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...те, кто позарится на шаровых британцев...

 

Зачем Вы так? Уверена, что люди захотят помочь бедным котейкам от чистого сердца.

 

Насчет ухода, да, эта порода требует определенных финансовых и временных затрат.

 

Они веками питалась правильным кормом, поэтому объедками со своего стола кормить не получится. Я своей покупаю корм для британских котов + витаминки. Большая пачка (около 400 грн) у нас уходит где-то за месяц. Докармливаем телятиной после 3-хдневной заморозки в морозилке или отварной курицей и индюшатиной. Изредка даем отварную или запеченную в духовке рыбку. Но докорм необязателен (некоторые считают даже излишним), сухого корма вполне достаточно.

 

Из регулярных покупок - ещё песок для туалета. Мы полностью меняем песок в лотке 1 раз в неделю. Но, думаю, можно менять раз в месяц.

 

Также нужен будет лоточек (думаю для 2-х котов лучше 2 шт.), лопатка для уборки туалета, 2 мисочки (для воды и корма, лучше керамические, соответственно 4).

 

Ну и прививки, прогонка от глистов, фурминатор для вычесывания шерсти.

 

Но поверьте, что все эти затраты окупятся сторицей! Коты в доме создают неповторимую атмосферу в доме, улучшают микроклимат (и фен шуй), лечат своих хозяев, веселят, снимают стресс и дарят ни с чем несравнимое чувство радости.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хорошие ответственные ручки. megera, напишите, пожалуйста, с кем можно связаться по вопросу усыновления-удочерения этих лапушек. :rolleyes:
пропустила Ваше сообщение.

Тел.хозяина котиков 050469 04 02

 

Объясните, почему никаких гулек в частном доме для британцев, другие кошки гуляют и нормально, хотя опасности все те же?

Миш, если Вы живете в каком-то тихом месте, то все те опасности, что я написала, сводятся к минимуму, сводятся, но не пропадают. Если у Вас двор огорожен по периметру 2-3х метровым забором и коты гуляют только на Вашей територии-еще меньше опасностей.

А так...кроме того, что я написала выше, еще и желание добавляеться от дальнего соседа стыбрить у Вас породистого кота.

 

Добавлено через 4 минуты

Зачем Вы так? Уверена, что люди захотят помочь бедным котейкам от чистого сердца.

 

Насчет ухода, да, эта порода требует определенных финансовых и временных затрат.

 

Они веками питалась правильным кормом, поэтому объедками со своего стола кормить не получится. Я своей покупаю корм для британских котов + витаминки. Большая пачка (около 400 грн) у нас уходит где-то за месяц. Докармливаем телятиной после 3-хдневной заморозки в морозилке или отварной курицей и индюшатиной. Изредка даем отварную или запеченную в духовке рыбку. Но докорм необязателен (некоторые считают даже излишним), сухого корма вполне достаточно.

 

Из регулярных покупок - ещё песок для туалета. Мы полностью меняем песок в лотке 1 раз в неделю. Но, думаю, можно менять раз в месяц.

 

Также нужен будет лоточек (думаю для 2-х котов лучше 2 шт.), лопатка для уборки туалета, 2 мисочки (для воды и корма, лучше керамические, соответственно 4).

 

Ну и прививки, прогонка от глистов, фурминатор для вычесывания шерсти.

 

Но поверьте, что все эти затраты окупятся сторицей! Коты в доме создают неповторимую атмосферу в доме, улучшают микроклимат (и фен шуй), лечат своих хозяев, веселят, снимают стресс и дарят ни с чем несравнимое чувство радости.

 

Я с Вами абсолютно согласна! Но, поверьте, на дармовщинку народу позарится немало. А шо, британец в доме, кормленый объедками со стола-рыбьими головами да макаронами.:)

Недавно на одном сайте в мягкой форме удивилась одной барышне, которая кормит своих донских сфинксов всем (включая борщ и макароны), так узнала о себе очень много нового. Вот Вы расписали все хорошо и человек должен быть готов потратить 500-1000 грн. на любимца. Я когда изредка захожу в зоомагазин и вижу вполне прилично одетых тетек/дядек, покупающих своим любимцам "4 лапы", меня Кондратий хватает, приходится выходить оттуда, сцепив зубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, почему никаких гулек в частном доме для британцев, другие кошки гуляют и нормально, хотя опасности все те же?

 

Есть опасность съесть отравленую мышь (или прочую гадость), словить клеща, подхватить блох, подвергнуться нападению дворовой собаки (другого кота или животного), попасть под машину, подвергнуться издевательствам мальчишек из неблагополучных семей. Да мало ли что еще может произойти...

 

Ну и, наконец, породистого кота могут запросто украсть. И не понятно в каких условиях его будут держать и чем кормить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опасность съесть отравленую мышь (или прочую гадость), словить клеща, подхватить блох, подвергнуться нападению дворовой собаки (другого кота или животного), попасть под машину, подвергнуться издевательствам мальчишек из неблагополучных семей. Да мало ли что еще может произойти....

 

А у обычной кошки, не породистой, этих рисков нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у обычной кошки, не породистой, этих рисков нет?

Есть, конечно, я ж этого не отрицала. Ну разве что кроме риска быть украденным соседом. Миш, но Мегги-красотка, могут, при желании, и ее затырить.

ВСЕ зависит от любви хозяина к животному и его к нему отношения.

Мои будут гулять ТОЛЬКО под присмотром и только когда будет забор по периметру.

Мои-беспородные, но самые самые любимые.

У дружбы нет породы.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миш, но Мегги-красотка, могут, при желании, и ее затырить.

ВСЕ зависит от любви хозяина к животному и его к нему отношения.

Мои будут гулять ТОЛЬКО под присмотром и только когда будет забор по периметру.

 

 

Риск всегда есть, я иногда и среди ночи могу во двор выйти, кошку искать, но что ж делать, если кошка хочет на улице гулять, она там и мышей и ящериц ловит. Как по мне, не пускать и держать ее постоянно в доме, это еще хуже. В любом случае, далеко она не уходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у обычной кошки, не породистой, этих рисков нет?

 

У обычной кошки эти риски минимизированы, так как для неё улица - это обычная среда обитания, и она там чувствует себя, как рыба в воде.

 

К примеру, у мишей они обгрызают только уши и хвосты (если мышь и отравлена, то проблемы не будет). Они также знают, как вести себя с собаками и другими животными, а британцы слишком доверчивые, интеллигентные и что называется "не пуганные".

 

Я свою выпаскаю на улицу только под присмотром. К счастью, она особого интереса к улице не проявляет (просто не любит оставаться одна в доме, когда мы гуляем во дворе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миш, я за Мегги очень счастлива! Может, это особенность стерильных котов-далеко не гулять?

У мамы сейчас в деревне кот и кошка стерильные, Муся, та вообще всегда в пределах видимости, а Плюшик далеко не ходит, в конец огорода и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миш, я за Мегги очень счастлива!

 

Мы тоже кошкой очень довольны. Спасибо вам еще раз :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не понятно в каких условиях его будут держать и чем кормить.

 

Странное и весьма предвзятое отношение к частному дому. У нас сейчас 2 кошки - метис норвежки и персидская. Обе - росли в основном в квартире (с выездом на выходные в село). Обе - стерилизованные. Живут с правом выбора где/когда гулять и никуда от дома не уходят.Метиска - до огорода еще прогуливается, а персидская - только во дворе и палисаднике. Заборов двухметровых у нас нет, дорога - в конце огорода.

Кормим их хорошим кормом и мясом, и силой на улицу из дома не выпихиваем. Метиска и в 20-градусный мороз норовит нас у ворот встретить, а персидская - лежит всю зиму у батареи, а летом с удовольствием лазает по деревьям, не смотря на свои 12 с половиной лет. Третья кошка была - почти 20 лет прожила и тоже приехала к нам из квартиры практически взрослой.

Так что не думайте что все люди злые, а животные - глупые.

Британцам - хороших любящих ручек, которые их не предадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже кошкой очень довольны. Спасибо вам еще раз :beer:

:rolleyes:

Может, друга Мегги?;)

 

Добавлено через 2 минуты

Странное и весьма предвзятое отношение к частному дому. У нас сейчас 2 кошки - метис норвежки и персидская. Обе - росли в основном в квартире (с выездом на выходные в село). Обе - стерилизованные. Живут с правом выбора где/когда гулять и никуда от дома не уходят.Метиска - до огорода еще прогуливается, а персидская - только во дворе и палисаднике. Заборов двухметровых у нас нет, дорога - в конце огорода.

Кормим их хорошим кормом и мясом, и силой на улицу из дома не выпихиваем. Метиска и в 20-градусный мороз норовит нас у ворот встретить, а персидская - лежит всю зиму у батареи, а летом с удовольствием лазает по деревьям, не смотря на свои 12 с половиной лет. Третья кошка была - почти 20 лет прожила и тоже приехала к нам из квартиры практически взрослой.

Так что не думайте что все люди злые, а животные - глупые.

Британцам - хороших любящих ручек, которые их не предадут.

Я не думаю, что имелись в виду современные люди, которые знают толк в животных и любят их. Но под ЧД, думаю, имелись в виду те исконно сельские жители, которые хотят "овчарку на цепок" и "пэрсыцьку кишку, шоб мыши ловыла". У нас есть такая соседка, у нее собаки по 2 раза на год меняются обычно, а коты, сама лично видела, жадно жрут сырые тертые кабачки (то что в ведерке поросятам приготовлено).:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, это особенность стерильных котов-далеко не гулять?

Мой кот запросто может пойти погулять к соседям. Он молодой еще - 2 года, и очень любопытный. Везде нос засунуть нужно. Поэтому я на даче его выпускаю только в первой половине дня. Он с удовольствием ходит за мной по участку, играет в салочки и изображает "дику тигру" в зарослях пырея. Если позвать из окна - прибежит, муркнет и убежит опять.

Потом у кота тихий час, а после обеда он любит прогуляться по соседям. Поэтому выпускаю я его до обеда, а потом - все..

Я бы могла, в принципе, взять кошку - но увы - сейчас не могу. Может чуть позже. Пока и одного котэ хватает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что с животными? Пристроены?

С женой обсудили- взяли бы кота если еще есть

Пс: а у кого есть опыт, то, что у животного стресс это не обсуждается, как сделать, чтобы кот побыстрее адаптировался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что с животными? Пристроены?

С женой обсудили- взяли бы кота если еще есть

Пс: а у кого есть опыт, то, что у животного стресс это не обсуждается, как сделать, чтобы кот побыстрее адаптировался?

 

Я бы порекомендовала на какое-то время оставить животное в покое и дать ему освоиться.

 

Не нужно пытаться выманить его из укрытия (скорее всего он спрячется под диван или кровать), уговаривать его поесть, жалеть, говорить, как ему будет у вас хорошо и т.д. Предоставьте ему полную свободу и не ходите за ним по пятам. Он выйдет и поест, когда поймет, что в безопасности.

 

Ну а доверие кота нужно заслужить. Тут быстрого и простого рецепта не существует.

 

К стати индикатором отношения кота к вам является то, как он спит. Если он вальяжно развалился в вашем присутствии и громко сопит или храпит - он вам доверяет:)

 

Еще я бы порекомендовала взять у бывших хозяев по максимуму его вещей (им они вряд ли пригодятся): лоточек, сумку для переездов, мисочки. Они будут со знакомым ему запахом. Ну и разъединять бы животинок не хотелось. Всё таки вдвоем им проще будет пережить расставание с домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парню 6 лет, с весны по осень живет во дворе, зимовать идет в дом, но на горшок все равно требует выпустить на улицу. Поначалу жутко переживали за него, чтобы не украли, не загрызли, не сбили. т.т.т. он никуда особо и не уходит, патрулирует двор-сад-огород. Четко знает время дойки козы. С аппетитом плохо, такса подьедает за ним постоянно.

Так что не так уж и страшен частный дом для британцев.

5f43917ecd99.jpg

П.С. Он еще и кротов ловит

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...