Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бітумна черепиця Katepal

TANYUSHHA

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всім!

Цікава думка, щодо бітумної черепиці Катепал.

Хто знає, або працює з цим матеріалом напишіть свій відгук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всім!

Цікава думка, щодо бітумної черепиці Катепал.

Хто знає, або працює з цим матеріалом напишіть свій відгук.

 

докладываю битумку у себя на доме, уже сформировалось общее мнение:

1. качество производства хорошее (размеры, посыпка, клеевой состав)

2. при использовании клея К-36 строго придерживаться инструкции (не более 1 мм) Особенно когда клеете ендовы. При толстом слое клея, он просто проедает битумку и получается не битумка, а желе.

3. Монтаж при температуре выше 25 гр и прямых лучах солнца невозможен, если не хотите вытоптать по ней следы.

У меня делают монтаж с 7 до 10 утра и с 17.00 до 21.30

4. Несмотря на то что пишут, что сплошной подкладочный ковер можно укладывать только на углах ниже 18 градусов, а при углах выше 18 гр можно только на свесы, коньки, ендовы и карниз считаю абсурдом.

 

Если делаете для себя и на "века", экономить на подкладочном ковре нельзя.

 

Обосную:

Сегодня у соседа наблюдал картину:

на улице 4 дня 30+, дождя нет, но на карнизе капает вода.

Такое же явление я видел и у себя, пока укладывали битумку.

Попытался разобраться откуда вода?

Каждое утро на крыше есть роса.

У меня битумка была не доложена до верха, и роса по подкладке затекала под гонты черепицы.

А потом находя себе ручейки, потихоньку стекала к карнизу и скапывала.

Но я не переживаю, она находиться между подкладочным ковром и битумкой.

А вот что будет делать сосед, у которого каким то образом влага попала под битумку и соответственно намокло ОСБ под ней. Что будет с ОСБ через пару лет.... думаю полный финал..

 

Кто то сейчас скажет, что у него плохо она уложена? Может быть... Но есть дымоходы, кровельные вентили, ендовы и где рано или поздно возможно незначительное подтекание

 

Гарантию которую предлагают производители битумки 15-25 лет, по сути лохотрон.

Так если через 10 лет она у вас под действие солнца, дождей или еще чего то потеряет свои свойства, то компенсация будет рассчитана ( если еще добьетесь) только за материал, с учетом его износа.

То есть если дали гарантию на 15 лет, а она накрылась через 10, то выплатят копейки, если еще к тому моменту будет кому выплачивать) Учитывая какая борьба между Дианой и другими поставщиками Катепала сейчас идет.

 

Вообщем если у вас не сложная крыша (например двускатка) я бы на вашем месте выбрал бы композитную металочерепицу.

Она мне больше внушает доверие. Себе выбрал битумку из-за большого количества подрезок в ендовах. На композите был бы большой отход, да и в монтаже сложнее

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что будет с ОСБ через пару лет.... думаю полный финал..

при наличии вентзазора, притока в карнизе и аэраторов ничего не станется.

"аус вентилиррен" - нихт проблеммен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при наличии вентзазора, притока в карнизе и аэраторов ничего не станется.

"аус вентилиррен" - нихт проблеммен!

речь шла про влагу между битумкой и ОСБ

С обратной стороны, она понятно, что будет вентилироваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь шла про влагу между битумкой и ОСБ

С обратной стороны, она понятно, что будет вентилироваться

не проблема. всё выветрится. диффузия пара нам в помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумная черепица Катепал уже много лет заслуживает уважения в нашей стране, и очень хорошо зарекомендовала себя. Видел самые первые объекты в Карпатах, спустя 13-15 лет черепица как новенькая. Рядом накрыта альтанка технониколем около 3-х лет и вид ужасный у нее. Очень классно видно разницу. Я не уверен что руфлекс такого же качества, тут мнения разошлись. Но если бы себе брал, то не стал бы рисковать, взял бы катепал оригинальний, без российских посредников!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
первые объекты в Карпатах, спустя 13-15 лет черепица как новенькая

 

:D:lol::fool::o13-15 лет!!! ай, как смешно:lol: адреса не укажите? В Карпатах? Или ваш девиз: брехать - не строить.

 

Первые поставки на Украину начались в 2000 году. В Карпатах тогда только ондулин покупали...

 

Дешевый у вас PR:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну приезжайте в Сходницу, третий дом от главной дороги с Борислава. Завезли с Польщи. В Личку напишу свой номер телефона и познакомлю с местным прорабом, который крыл, и не только этот объект. А в отношении девизов. Так такими словами можеш раскидываться у себя в семе или среди друзей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну приезжайте в Сходницу, третий дом от главной дороги с Борислава. Завезли с Польщи. В Личку напишу свой номер телефона и познакомлю с местным прорабом, который крыл, и не только этот объект. А в отношении девизов. Так такими словами можеш раскидываться у себя в семе или среди друзей.

 

а какое отношение имеет польский Катепал к тому, что продается в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот скажите мне чем польский катепал отличаеться от того что продают в Украине, кроме руфлекса конечно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот скажите мне чем польский катепал отличаеться от того что продают в Украине, кроме руфлекса конечно

 

так тем же чем руфлекс не отличается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...