Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративная лепка на стенах

Igorias

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Хотим дома на одной стене сделать декоративную лепку. К примеру, вот такую (ссылка устарела). Вообще то хочется замок какой-то, но 'то так, фантазируем.

 

Подскажите, пожалуйста, какие инструменты нужны, где можно приобрести формы для листьев, например, какими материалами это делается. Буду рад ссылкам на видео или другим информационным материалам, вашему опыту.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите чтобы лепщики рассказали все тонкости?! В домашних условиях вы сами без опыта вы не сделаете. Форма листа стоит около 50$, сделать индивидуальную, в зависимости от размера и формы, но не меньше 100$. Идём дальше: специальный формовочный гипс, формовочный стол, смязка для формы....и этот список можно продолжать. Тонкостей очень много, ни один мастер-лепщик не доскажет всё до конца, это хлеб и вода. Проще купите отлитые изделия в интернет-магазинах, а на монтаж-проект, возьмите декоратора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...не расскажут так не расскажут. В теме про отопление рассказали, не ссылаясь на хлеб и воду, спасибо ребятам.

Мне вот такое интересно

подготовлюсь теоретически и буду тренироваться на кошках)

Если есть у кого-то советы - пишите, буду весьма признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял! Вам дорога в Эпицентр! Там все бывшие декораторы, венецианщики, лепщики и художники! Нарисуют вам на ДВП, 20х30, технологию расскажут и продадут "именно то что надо"......ну а после тренировок, добро пожаловать за второй партией.

П.С. Вы не подумайте, я не со зла.)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял! Вам дорога в Эпицентр! Там все бывшие декораторы, венецианщики, лепщики и художники! Нарисуют вам на ДВП, 20х30, технологию расскажут и продадут "именно то что надо"......ну а после тренировок, добро пожаловать за второй партией.

 

Вот именно в Эпицентр я не хочу, там таки продают "именно то, что надо")

Посмотрю ролики, узнаю из какого материала делается, куплю пару инструментов мелких и буду пытаться. Мож что-то и выйдет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастихины небольшие как раз продаются в художественных магазинах, а также в интернет-магазинах "Товары для творчества" в разделах "Лепка. Скульптура". По штукатурке не подскажу, а по формам - есть варианты для нанесения под трафарет, но чтобы рисунок не получался плоским, нужно иметь определённые художественные способности, дорабатывая контур внутри.

Метод этот называется "барельеф".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...