Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасник-подскажите

LX4444

Рекомендовані повідомлення

Строю небольшой деревянный каркасный домик. Расчитан более для отдыха летом, зимой крайне редко будем наведываться, но все же утеплить решил на всякий случай, минвата 10 см внутри стен. Стоит ли делать паробарьер, если будем там только летом или все же нужно? Отопление хочу сделать исключительно печью (дровами), весна - осень топить иногда буду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не гуру, простой застройщик, но по опыту свой каркасник утеплял 15 см минваты и наличие паробарьера даже не обсуждается, обязательно!!!

и ещё одно - хорошее утепление летом сохраняет прохладу в доме, зимой тепло

так шо вкладывай деньги в это смело, не жадничай, окупится на кондиционировании и отоплении!!!

и ещё - когда мы строили дачу, то тоже думали ислючительно про летний режим, на практике - ВСЮ ЗИМУ ТУДА ЕЗДИМ, каждый новый год там встречаем с друзьями - банька, снежок и прочее, кусаю себе локти что не сделал отопление... хорошо хоть утеплился толково - кондишин даже и в планах не значится( что правда там дом из красного кирпича)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не гуру, простой застройщик, но по опыту свой каркасник утеплял 15 см минваты и наличие паробарьера даже не обсуждается, обязательно!!!

и ещё одно - хорошее утепление летом сохраняет прохладу в доме, зимой тепло

так шо вкладывай деньги в это смело, не жадничай, окупится на кондиционировании и отоплении!!!

и ещё - когда мы строили дачу, то тоже думали ислючительно про летний режим, на практике - ВСЮ ЗИМУ ТУДА ЕЗДИМ, каждый новый год там встречаем с друзьями - банька, снежок и прочее, кусаю себе локти что не сделал отопление... хорошо хоть утеплился толково - кондишин даже и в планах не значится( что правда там дом из красного кирпича)

 

Дело не в жадности, вложу сколько нужно, просто был бы толк от этого. Кондер вешать даже не буду, первой же осенью его не останется. Просто задумался что влаги то не будет практически в том доме, так что вата не пострадает, ну протоплю несколько раз за зиму.... вообще то завтра собрался ехать все покупать, но тут подзадумался о целесообразности паробарьера в моем случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толк от утепления всегда есть, а паробарьер не только от "пара", а чтоб минватой потом не дышать...

чё то галёрка из спецов молчит...

видать усе трудятся на стройках, не время исчё:D

а почему про кондёр так грустно? ты чё с донеччины-луганщины пишеш

просто везде по-разному с воровством, вот у мого соседа по даче на черкащине много-много лет кондёр висит, и никто его не тырит, хоть тот и бывает вообще пару раз в году, да и висит на высоте смешной, достать запросто

да кому оно надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паробарьер нужен однозначно. Паробарьер служит для отсечения влаги из насыщенного влажного воздуха, который возникает в помещении, толки при появлении там человека. Если вы в своем помещнии не собираетесь никогда бывать (говорят, что молдоване строят себе так рядом со старым домом новый -хоромы, а жить продолжают в старом). В другом случае деревянный каркас будет цвести из-за наличия влаги. А утеплитель служит длясоздания комфортных условий проживания спасая в зиму от мороза, а летом от жары. Не хотите утеплится сейчас, - будете всю жизнь мучатся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паробарьер нужен однозначно. Паробарьер служит для отсечения влаги из насыщенного влажного воздуха, который возникает в помещении, толки при появлении там человека. Если вы в своем помещнии не собираетесь никогда бывать (говорят, что молдоване строят себе так рядом со старым домом новый -хоромы, а жить продолжают в старом). В другом случае деревянный каркас будет цвести из-за наличия влаги. А утеплитель служит длясоздания комфортных условий проживания спасая в зиму от мороза, а летом от жары. Не хотите утеплится сейчас, - будете всю жизнь мучатся.

 

Че т я не понял...прочел свое сообщение, думал мож ошибся, так нет, я ж написал что я утепляюсь минватой 10 см.! просто задумался о эффективности паробарьера в моем случае ( дом только для отдыха в летнее время ). Вопрос не в том утепляться или нет, а вопрос в паробарьере.

Был у моей бабушки ( царство ей небесное ) дом, деревянный, года так 60-65го постройки, так вот при его разборке ни одна деревяшка или брус не был в плесени или влажным, паробарьера там не было естественно.

 

Добавлено через 2 минуты

толк от утепления всегда есть, а паробарьер не только от "пара", а чтоб минватой потом не дышать...

чё то галёрка из спецов молчит...

видать усе трудятся на стройках, не время исчё:D

а почему про кондёр так грустно? ты чё с донеччины-луганщины пишеш

просто везде по-разному с воровством, вот у мого соседа по даче на черкащине много-много лет кондёр висит, и никто его не тырит, хоть тот и бывает вообще пару раз в году, да и висит на высоте смешной, достать запросто

да кому оно надо?

 

Рядом, Харьков. Воруют еще и как и окна выбивают и что хочешь, как только осень, дачи забрасываются до весны и поехала жара воровская. Можно конечно что то не дорогое каждый год покупать, посмотрю как прогреваться будет, может прохладненьким будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минваты там тож не было...

солома была, кизяк возможно был, глина тоже реально, а вот минвата:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минваты там тож не было...

солома была, кизяк возможно был, глина тоже реально, а вот минвата:-P

 

Это Вы о старом доме? Был только брус и доска шпунтованая. Дом тоже был каркасным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы о старом доме? Был только брус и доска шпунтованая. Дом тоже был каркасным.

естественно про старый - тогда минваты не было... соответственно и паробарьера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю небольшой деревянный каркасный домик. Расчитан более для отдыха летом, зимой крайне редко будем наведываться, но все же утеплить решил на всякий случай, минвата 10 см внутри стен. Стоит ли делать паробарьер, если будем там только летом или все же нужно? Отопление хочу сделать исключительно печью (дровами), весна - осень топить иногда буду.

 

Предлагаю использовать древесную вату между балками и МДВП по балкам.

Пароизоляция в Вашем случае не нужна так как то минимальное количество бытовой влаги свяжется самим древесным волокном, а пространство между волокнами останется сухим т. е. теплосопротивление стены не ухудшится.

P3300041.thumb.JPG.7ab651b5cfd22a4a90a91fabc3ac40dc.JPG

956758465_.thumb.JPG.e03b3925f587d39ef91621e08bb78443.JPG

1378537258_2.thumb.JPG.9ab25681342bc735513a01ec9ac6cb4f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в жадности, вложу сколько нужно, просто был бы толк от этого. Кондер вешать даже не буду, первой же осенью его не останется. Просто задумался что влаги то не будет практически в том доме, так что вата не пострадает, ну протоплю несколько раз за зиму.... вообще то завтра собрался ехать все покупать, но тут подзадумался о целесообразности паробарьера в моем случае.

 

Один из вариантов утепления - целлюлозный утеплитель. Вопрос применения паробарьера при использовании целлюлозы не актуален. Паробарьер просто не нужен. С учетом того, что основное время использования - летний сезон, основная задача теплоизоляции - сохранение прохлады в доме. Без паробарьера решать эту задачу легче. Ближайшая целлюлоза - юнизол в Днепропетровске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но тут подзадумался о целесообразности паробарьера в моем случае.

не сомневайтесь.

пароИЗОЛЯЦИЯ необходима.

протапливать помещение зимой, регулярно, нужно.

другими словами - эксплуатация помещения со всеми вытекающими, хотя и не постоянная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Скажите, а не боится ли ветрозащита оставаться долгое время под ультрафиолетом, дождями и возможно снегом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не боится ли ветрозащита оставаться долгое время под ультрафиолетом

боится.

на руллоне должен быть указан срок УФ устойчивости.

хотя и ему верить не желательно.

поляки, например, указывая срок УФ стойкости, подразумевают под этим "средневзвешенный уровень УФ". жопашники ещё те.

берите дёркен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...