Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как дешевле перевести деньги из США в Украину?

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Можно ли тут открыть банковскую валютную карточку, а там ее пусть пополнят?

Полгода назад вы писали по ИТ компанию и западных партнеров....

и не знаете за пару десятков килоденег перевести? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о налоге на доходы слышали? Я не думаю, что это мудрое решение принять 40-60 тыс. долларов на свои счета (хоть траншами, хоть целиком) и надеяться, что налоговая никогда не доберется до них. За Вестерн Юнионом они понятно не будут бегать по 2-3 тыс. дол. ловить, но личные счета, да еще засвеченный в мониторинге - вполне могут рейд устроить.

 

а почему Вы посчитали данный перевод доходами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полгода назад вы писали по ИТ компанию и западных партнеров....

и не знаете за пару десятков килоденег перевести? :o

Завидую Вашей памяти ;)

Все просто - договор-работа-счет-оплата на счет по договору.. всякие акты выполненных работ, налоги, насильственный перевод часть денег в гривню по курсу нацбанка и прочее... . Не годицца! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему Вы посчитали данный перевод доходами

 

А чем его еще считать? Даже если в платежке напишут мат. помощь или личный перевод, это не повод не считать доходом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

sevlad,

спасибо за идею! Обратилась к коллегам по цеху, которые знают как.

 

Правда, пока не пригодилось. Проблема переросла в другую - товарищ с деньгами в Америке не откликается. От него остались только ФИО, старый адрес поживания (съемная квартира), пара телефонов, которые все время на автоответчиках и квитанция о переводе ему денег. Больше о нем ничего не известно... Общались с ним через скайп и мыло. Короче говоря, как теперь искать этого типа - никто не знает.

Владельцы суммы ходили к юристам - те говорят, что что-то сделать очень дорого, долго и сложно. Если кто поможет любым советом - буду благодарна не корысти ради. Очень порядочные, добросовестные и доверчивые люди "попали".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы им 15% вернете, если вдруг зацепят?

 

Карточку могу изъять таможня.. сам работал с ними три года.. были случаи когда не возвращали и отсылали карточку обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо если есть счет в банкоф амерыка и хочецо снять денюшки тут ? в каких банках дешевше? или может сделать перевод с того банка в наш месный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sevlad,

спасибо за идею! Обратилась к коллегам по цеху, которые знают как.

 

Правда, пока не пригодилось. Проблема переросла в другую - товарищ с деньгами в Америке не откликается. От него остались только ФИО, старый адрес поживания (съемная квартира), пара телефонов, которые все время на автоответчиках и квитанция о переводе ему денег. Больше о нем ничего не известно... Общались с ним через скайп и мыло. Короче говоря, как теперь искать этого типа - никто не знает.

 

а естть документы подтверждающие передачу денег ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карточку могу изъять таможня.. сам работал с ними три года.. были случаи когда не возвращали и отсылали карточку обратно.

 

а я и не предлагал карточку. судя по всему - вопрос уже не актуален:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а естть документы подтверждающие передачу денег ?

Есть два перевода - один через вестерн юнион. Собственно говоря там указывается штат, город и ФИО получателя. Осталась квитанция от этого перевода. но опять же, где гарантия, что это не просто "дружеский перевод"? Вторая часть переводилась как-то через друзей, с их фирмы на имя этого человека. Есть распечатка, как эти деньги к нему шли. Но нет данных, что шли они именно от этих людей. Собственно говоря, глобальные проблемы две - найти этого человека - это раз, доказать, что деньги переводились в долг, а не как подарок - два.

Может, есть знания у кого-то, как припугнуть товарища? Что ему такое можно написать, чтобы он испугался разборок со стороны налоговой, к примеру? Человек - бывший выходец из Грузии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

С карточки проще снимать, наверное? ЕСть же валютные банкоматы.

 

 

валютных банкоматов в Украине нет. Разве что за границей снимать.

 

 

Очень жаль Ваших знакомых, но дело дохлое 100% ИМХО.

 

Передавать деньги третьему лицу без расписок и назначения передачи - дохлое дело даже в Украине. Тем более, что товарищь на измене. Частный сыщик в Штатах будет стоить дороже, даже если найдет - способов воздействия на "должника" - ноль. Ему достаточно заявить что это подарок. Аферы вообще трудно доказуемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ли хотя-бы переписка (email, fax) где бы обговаривались условия соглашения, и главное ответы этого человека где бы этот человек подтверждал свое согласие купить авто.

 

Если ничего подобного нет, то к сожалению, но Chiara права. Шансов 0%, так как сыщик первым делом потребует документальное свидетельство о передаче денег и для каких целей эти деньги передавались.

 

Иначе это можно расценивать как вымогательство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ли хотя-бы переписка (email, fax) где бы обговаривались условия соглашения, и главное ответы этого человека где бы этот человек подтверждал свое согласие купить авто.

 

Если ничего подобного нет, то к сожалению, но Chiara права. Шансов 0%, так как сыщик первым делом потребует документальное свидетельство о передаче денег и для каких целей эти деньги передавались.

 

Иначе это можно расценивать как вымогательство.

Есть переписка, даже с фотками авто, которое он планировал купить. Есть несколько свидетелей телефонных договоренностей. Разве электронная почта что-то доказывает? Я вот подумала, как бы его припугнуть? В конечном счете, если он получил деньги ,он же должен был заплатить налог?

Что самое интересное, раньше этот человек покупал знакомым авто и проблем с ним не было. Правда автомобили были бу и стоили около 3-4 тыс баксов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

валютных банкоматов в Украине нет. Разве что за границей снимать.

У Привата есть. И у Укрсоцбанка. Это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть переписка, даже с фотками авто, которое он планировал купить. Есть несколько свидетелей телефонных договоренностей. Разве электронная почта что-то доказывает?

 

Свидетели не доказательство, а вот электронная почта еще какое доказательство !

 

Я вот подумала, как бы его припугнуть? В конечном счете, если он получил деньги ,он же должен был заплатить налог?

не факт, он эти деньги не в лотерею выиграл же, чтобы налоги платить.

 

А на форуме "наших бывши" спрашивали если ли шансы ? попробуйте, там обычно есть парочка юристов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт, он эти деньги не в лотерею выиграл же, чтобы налоги платить.

Вообще, когда я узнавала, как деньги вернуть -в налоговой сказали, что любая сумма перевода частного лица частному лицу из-за границы будет облагаться 15% налогом.

А где найти форум такой, не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, когда я узнавала, как деньги вернуть -в налоговой сказали, что любая сумма перевода частного лица частному лицу из-за границы будет облагаться 15% налогом.

А где найти форум такой, не подскажете?

 

Google - наше фсе !

 

www.russianday.com

www.rususa.com/forum/

 

там часто бывает Lev Kobrin - он юрист, дает советы (бесплатные кстати). Попробовать стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, когда я узнавала, как деньги вернуть -в налоговой сказали, что любая сумма перевода частного лица частному лицу из-за границы будет облагаться 15% налогом.

А где найти форум такой, не подскажете?

 

Вот , интересная статья

www.prostobank.ua/denezhnye_perevody/stati/kak_sekonomit_na_perevode_deneg_v_ukrainu_iz_za_rubezha

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...