Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция балкона Hyperdesmo

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане...

 

Есть балкон 8 кв. метров (для понимания фото тут: files.mail.ru/0Q2QSV?t=1 ).. Нужно его чуток подмастырить, так как есть трещины около 2 мм шириной, а также выбоины в стяжке (комочки песка в растворе были).. Попросил расчитать смету на сий труд (сказали два слоя гидроизоляции и финальный - серый Гипердесмо) и был НЕ приятно удивлен.. Теоретически прикидывал и оценивал этот труд ну на 4000 -4500 максимум... Смета понятула на 5500 со скидкой! :crazy:

 

Попрошу взглянуть специалистов и кто реально мог бы прикинуть фронт работ и сотимость - и отписать дабы сказать "нормально" или "дорого".. Если дорого - то уменьшить там, там и там..

 

СПАСИБО!:beer:

Copy.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уменьшить там, там и там

Выезд специалиста-250грн.Это за что?Почему нет за отъезд:)?Убрать. Накладные и транспортные расходные ведь отдельно(кстати пусть расшифруют 800грн) и за работу отдельно Вы же платите? Да и цена на работы как-то странно посчитана.Смешались в кучу кони и люди.Пусть распишут конкретно все 8 пунктов в перечне работ с расценками по каждому виду работ.А не одной строчкой на все 8 пунктов.

Если самому делать,то работы на 3дня по 3-4 часа.Лишь бы дождя не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выезд специалиста-250грн.Это за что?Почему нет за отъезд:)?Убрать. Накладные и транспортные расходные ведь отдельно(кстати пусть расшифруют 800грн) и за работу отдельно Вы же платите? Да и цена на работы как-то странно посчитана.Смешались в кучу кони и люди.Пусть распишут конкретно все 8 пунктов в перечне работ с расценками по каждому виду работ.А не одной строчкой на все 8 пунктов.

Если самому делать,то работы на 3дня по 3-4 часа.Лишь бы дождя не было.

 

Ну смотрите.. Когда мы созванивались - они сказали выезд и оценка 250 рубасов (в случае если начинаем работать - 250 грн входят в оплату).. 800 грн - фиг с ним (от Киева 40 км и они планировали ездить туда-сюда между этапами высыхания, а не сидеть на обьекте)...

 

Вот и смущает меня тоже, что такой НЕ БОЛЬШОЙ все таки обьем работ и 5500 со скидкой (без -6100)... Была бы у меня возможность это сделать - может быть бы и сделал сам, а так такой возможности нет...

А что вы имеете в виду расписать по пунктам? Могли бы пример привести, а то я ни бум бум о чем вы пишите..

 

 

СПАСИБО, что отписались!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это консультация то понятно.И 40 км это конечно прилично при нынешней цене на топливо.

Я имел ввиду расшифровать цену 302.58грн.

То есть,например, п.1 Рапикрет грн/м2(блин, работы на 8м2 Рапикретом максимум на 2 часа! с расшивкой и заделкой трещин)...п.5 Гиперсил грн/м2 (работы на 1-2часа). То есть по каждому виду работ. Кстати, самое противное шлифование цементного молочка.

 

Я себе недавно делал террасу 50м2.Начинал с прорабом.Потом нервы не выдержали.Выгнал с конфискацией всего инструмента (включая бетономешалку и т.п.).И сделал вдвоем с помощником.У меня ушло 5 дней (но у меня еще нужно было крепить OSB (ушло 2 дня) из-за плохого качества стяжки,сделанной бракоделами,да и площадь в 6 раз больше Вашей. Честно,я бы купил несколько листов OSB (чтобы не шлифовать и не ремонтировать бетон) и за 3-4 вечера сам бы сделал.Работа несложная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это консультация то понятно.И 40 км это конечно прилично при нынешней цене на топливо.

Я имел ввиду расшифровать цену 302.58грн.

То есть,например, п.1 Рапикрет грн/м2(блин, работы на 8м2 Рапикретом максимум на 2 часа! с расшивкой и заделкой трещин)...п.5 Гиперсил грн/м2 (работы на 1-2часа). То есть по каждому виду работ. Кстати, самое противное шлифование цементного молочка.

 

Я себе недавно делал террасу 50м2.Начинал с прорабом.Потом нервы не выдержали.Выгнал с конфискацией всего инструмента (включая бетономешалку и т.п.).И сделал вдвоем с помощником.У меня ушло 5 дней (но у меня еще нужно было крепить OSB (ушло 2 дня) из-за плохого качества стяжки,сделанной бракоделами,да и площадь в 6 раз больше Вашей. Честно,я бы купил несколько листов OSB (чтобы не шлифовать и не ремонтировать бетон) и за 3-4 вечера сам бы сделал.Работа несложная

 

Понимаете в чем трабл с ОСБ: у меня стяжка уже залита под отверствия дренажные на МП окнах которые.. Т.е. расстояние между этими отверствиями для сброса воды и стяжкой ну полсантиметра максимум! Так что ТОЛЬКО шлифовка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете в чем трабл с ОСБ: у меня стяжка уже залита под отверствия дренажные на МП окнах которые.. Т.е. расстояние между этими отверствиями для сброса воды и стяжкой ну полсантиметра максимум! Так что ТОЛЬКО шлифовка..

 

Вот блин. Я себе ставил OSB 12 мм. А у Вас и 6мм не получится.Ну 8м2 можно и дрелью или "болгаркой" на мин.оборотах ,только щетку побольше диаметром.

Если же сами не можете-пусть дают подробнее смету, запросите другие фирмы. Много с Вас хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин. Я себе ставил OSB 12 мм. А у Вас и 6мм не получится.Ну 8м2 можно и дрелью или "болгаркой" на мин.оборотах ,только щетку побольше диаметром.

Если же сами не можете-пусть дают подробнее смету, запросите другие фирмы. Много с Вас хотят.

 

Да блин на форуме только один представитель гипердесмо известный,который порекомендовал бригаду.. Если бы я знал кто еще занимается и мог бы взяться за столь малый обьем, а так я пока в жопе: один исполнитель и сомневаюсь, что они снизят цену.. У вас нет наметок на счет таких бригад? А?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет наметок на счет таких бригад

Нет,к сожалению.Сорри. Я больше по промышленному проектированию,а не гражданскому строительству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да блин на форуме только один представитель гипердесмо известный,который порекомендовал бригаду.. Если бы я знал кто еще занимается и мог бы взяться за столь малый обьем, а так я пока в жопе: один исполнитель и сомневаюсь, что они снизят цену.. У вас нет наметок на счет таких бригад? А?

Для этой работы достаточно одного человека.

Всё верно. Представитель один. И людей умеющих работать с материалами этого представителя единицы. А тем более разбитающихся в правильной технологии их применения. И гарантию наверняка Вам дают не маленькую, кстати интересно на сколько? И цена на работу вполне адекватная, если только поставлен правильный диагноз Вашему балкону, и после расшивки не вылезет дополнительных расходов.

Теперь вернёмся к нашим баранам. Вопросы.

1. Назначение балкона?

2. Есть ли разуклонка?

3. Есть ли невес или планируется в будущем?

4. Будут ли перила ограждения?

 

Если Вы планируете часто выходить на балкон то предложеное финишное покрытие Тшкой будет скользким, а тем более с разуклонкой и после дождя. Без ограждения вы рискуете оказатся внизу.(Из личного опыта). Если Вы планируете навес и огдаждение то сначала желательно установить закладные, чтоб потом не нарушить гидроизоляцию и не повылазили дополнительные трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этой работы достаточно одного человека.

Всё верно. Представитель один. И людей умеющих работать с материалами этого представителя единицы. А тем более разбитающихся в правильной технологии их применения. И гарантию наверняка Вам дают не маленькую, кстати интересно на сколько? И цена на работу вполне адекватная, если только поставлен правильный диагноз Вашему балкону, и после расшивки не вылезет дополнительных расходов.

 

Ну да: при осмотре планируемое кол-во людей по работе: ОДИН.... Прекрасно, что представитель один и в технологии разбираются, Но б***я.... Работа 2420 (я так понимаю три дня приехать на пару часов нанести очередной слой) да плюс транспорые расходы 800 грн.. Можно считать , что работа стоит не 2400, а 3200 грн (можно не мотаться туда-обратно в Киев, а делать обьект, который в очереди.. При не сложной арифметике: до обьекта 42 км от КП по Житомирке.. Плюс по Киеву.. Итого около 100 км... 10 литров расход.. Сколько транспортные расходы? Правильно.. 100-120 грн. А конечно, если кататься за счет заказчика туда-обратно каждый день - то все 800... Там не тонну груза везти... ОК.. К баранам..

 

 

Теперь вернёмся к нашим баранам. Вопросы.

1. Назначение балкона? - меня умиляют такие вопросы: назначение балкна?! Ну не ракету с него запускать же, право! Выйти.. Взглянуть на природу... Перд***уть.... Показать фигу соседу... Вот такая приблизительно функция балкона.

2. Есть ли разуклонка? - Есть

3. Есть ли невес или планируется в будущем? - Планируется маркиза на валу (скорее всего 2 штуки по 4 м)

4. Будут ли перила ограждения? - Они есть: 2.JPG

 

 

Я считаю субьективно, что это ДОРОГО, а не НОРМАЛЬНО.:(

 

Но СПАСИБО и за Ваше мнение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то теперь я ничего не понимаю :(

Балкон без отделки. Зачем там гидроизоляция сейчас? Или отделки принципиально никакой не будет?

Или у него какое-то особенное высшее предназначение - типа годовой ВВП страны внизу хранится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то теперь я ничего не понимаю :(

Балкон без отделки. Зачем там гидроизоляция сейчас? Или отделки принципиально никакой не будет?

Или у него какое-то особенное высшее предназначение - типа годовой ВВП страны внизу хранится?

 

Иронию оценил... Дело в том, что вода затекает между стяжкой и окном и каким-то образом протекает на первый этаж.. Вот закрыть этот канал и нужно... А что вы имеете в виду отделка балкона? Плитки там не будет... Только как финиш гипердесмо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никакой иронии - инфы мало даете :D Куча ненужной информации, а вот о протечке даже и не заикнулись ;)

Если идет протечка в дом - тогда понятно.

Обсуждать не буду :D

Так что варианта два - или соглашаться или искать альтернативу.

Ну или брать материал и делать самостоятельно.

Как вариант - расшить шов и заделать герметиком, потом пройтись пропиткой. Материалов на копейки, работы можно выполнить самостоятельно, из инструмента - болгарка да валик ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никакой иронии - инфы мало даете :D Куча ненужной информации, а вот о протечке даже и не заикнулись ;)

Если идет протечка в дом - тогда понятно.

Обсуждать не буду :D

Так что варианта два - или соглашаться или искать альтернативу.

Ну или брать материал и делать самостоятельно.

Как вариант - расшить шов и заделать герметиком, потом пройтись пропиткой. Материалов на копейки, работы можно выполнить самостоятельно, из инструмента - болгарка да валик ;)

 

Спасибо. А болгарка для чего? Понимаете... Все равно нужно финиш потом делать, а в моей ситуаации только гипердесмо ( малый зазор между стяжкой и дренирующими отверствиями в окне).. Просто стоимость блин..... А на счет сам: я бы рад да понимать нужно сие ремесло хоть чуток:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет сам: я бы рад да понимать нужно сие ремесло хоть чуток

Для начала просмотрите эту тему - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11999&highlight=%CF%EE%EB+%E3%E0%F0%E0%E6%E5+%E8%EB%E8+%E0%EB%FC%F2%E5%F0%ED%E0%F2%E8%E2%E0+%EF%EB%E8%F2%EA%E5

и эту - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14713 , задайте интересующие Вас вопросы. Возможно прийдёт понимание технологии и взаимозаменяемости дорогих материалов более дешевыми, но не уступающими по качеству.

А болгарка для чего?

К примеру вот что пишет Propeller в одном из последних постов в темах - Шлифовка снимает где-то 2 мм без фанатизма.

По раковинам.

1. Шлифонули.

2. Купили затирку для межплиточных швов. У нее прочность М400 (это на всякий для информации).

3. Ей зашпатлевали раковины.

4. Еще раз шлифонули.

От себя добавлю что можно заменить Рапикрет на Полимин П-22, или Силтек Ф-22.

меня умиляют такие вопросы: назначение балкна?

А меня например нет. И обьясню почему. Изначально ставится цель гидроизоляции, а вот насколько это будет удобно для эксплуатации, народ понимает после того как уже всё пороблэно. Когда подскользнётесь и гуль понабиваете Вам уже не захочется ни этого,

Взглянуть на природу... Перд***уть.... Показать фигу соседу..
ни многого другого. Заказчик всё чаще стал отказываться от плитки на балконах потому что скользко.

 

Я считаю субьективно, что это ДОРОГО

На эту тему говорено переговорено. Узкая специализация так сказать. Делайте сами, или ишите альтернативу. Честно скажите что, Вас больше задела сума на транспорые расходы 800 грн.. Чем сама цена на работу. А люди привыкли ночевать дома, в своей постели. Попробуйте их сами повозить туда сюда, возможно обойдётся дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день,

у меня похожая ситуация с ТС.

есть два балкона один 30 м2 другой 10м2

изначально планировалось что там будет лежать террасная доска.

сейчас стал вопрос о гидроизоляции премыкания балконов к стенам дома.

Навес есть на обоих балконах. Перила уже установлены. Зазор между поверхностью бетона и окном где то в районе 12см.

 

Предлагают делать разуклонку и стяжку Полимин СЦ5

 

какие есть мнения? могу вечером скинуть фото балконов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что? Ни у кого ни каких мнений нет:) ?

Если балкон незакрыт со всех сторон , то разуклонка полюбому необходима.

 

Про Полимин СЦ5 сказать ничего не могу. Я с ним не работаю. Но по параметрам вроде подходит.

Премыкания балконов к стенам дома, выполните герметиком типа Гиперсил и подобными, но только после того как стяжка наберёт полную прочность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...