Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление перемычек, вопрос

mcg

Рекомендовані повідомлення

собираюсь заливать перемычки в гб шириной 375 мм. опалубку собрали. арматуру вяжем.

 

для утепления, по внешнему краю перед заливкой было намерение положить пенопласта 100 мм, итого перемычка выйдет 275 шириной, пенопластом наружу.

 

тока чота вдруг сомнения вкрались - а правильно ли я делаю? про что неуверенность, так это про то не будет ли потом трескаться штукатурка на стыке пенопласт-газоблок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тока чота вдруг сомнения вкрались - а правильно ли я делаю?

Может лучше купить U-блок 375й?

Это будет правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираюсь заливать перемычки в гб шириной 375 мм. опалубку собрали. арматуру вяжем.

 

для утепления, по внешнему краю перед заливкой было намерение положить пенопласта 100 мм, итого перемычка выйдет 275 шириной, пенопластом наружу.

 

тока чота вдруг сомнения вкрались - а правильно ли я делаю? про что неуверенность, так это про то не будет ли потом трескаться штукатурка на стыке пенопласт-газоблок?

 

Делаете правильно. В пенопласт вставьте дюбеля-зонтики. На стыках материалов с разной плотностью-коэфф.температурного расширения и т.д. необходимло устраивать температурный шов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаете правильно. В пенопласт вставьте дюбеля-зонтики. На стыках материалов с разной плотностью-коэфф.температурного расширения и т.д. необходимло устраивать температурный шов.

 

бальзам на душу прямо. есть несколько уточняющих вопросов по вашему совету, днями фотки повешу - по ним будет ясно что хочу спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бальзам на душу прямо. есть несколько уточняющих вопросов по вашему совету, днями фотки повешу - по ним будет ясно что хочу спросить.

 

А вот у меня еще в тему вопрос:) Ж/Б перекрытие в газобетонном доме. Небольшое отклонение от проекта. По фасаду минераловатный утеплитель 100 мм. Будет ли серъезная потеря тепла в районе перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От края жб плиты будет 100 мм утеплителя до плоскости стены? Тогда все нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От края жб плиты будет 100 мм утеплителя до плоскости стены? Тогда все нормально.

 

край Ж/б плиты (вернее обвязывающего ее армопояса) идет вровень с газобетоном. и вся стена в одной плоскости закрта 100 мм утеплителя) нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...