Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурить или сбивать.. вот в чем вопрос :)

TIG

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые Мастера, а также стремящиеся и сочувствующие :)

Предстоит произвести выравнивание стен в помещении, построенном из дикого камня вперемешку с нетесанным ракушняком. стены мало того, что "в дырочку", так еще и с неслабыми перепадами. выверка в ноль шнурами и отвесом дала разброс до 10-12см. все это с завалами углов, пузами и прочими "мечтами отделочника".

штукатуриться это все планируется цпс-кой под покраску. вопрос состоит только в том что рациональней делать в случае такого дисбаланса по уровням - браться за топор и сбивать лишнее или готовить побольше песка?

 

посоветуйте, пожалуйста, более правильный вариант.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда бывает, сначало думаем что экономим, а потом понимаем, как же ошиблись, 10-12 см это простите жопа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж )

здание пришло в наследство, поэтому коню соотв. в зубы не смотрят, но как мудро говорили большевики "так жить нельзя" :)

 

осложняется все тем что на стене, к примеру, 5х3 пузо может составлять до 5 кв.м. поэтому и решил сначала спросить у адептов, с чего начинать борьбу с таким ужасом. т.к. "штукатур" я начинающий и подобное творение "зодчих" вижу впервые :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ничего тут страшного нет.Я свой дом купил на стадии коробки,цоколь (высотой 2,5 м) из камня 40 см толщины имел перепады до 15 см,сбивать было нереально-наш камень-"синяк" крепче бетона.Просто заштукатурил цементным раствором,причём без всяких сеток.Теперь у меня цоколь 70 см,причём снаружи на эту штукатурку навешал ещё пару тонн камня натурального на обычный раствор.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=34968&page=46 ,пост 915.

Для Вас-правильный вариант-сбить всё что возможно,затем штукатурить,не такой страшный чёрт,как его малюют.Главное провесить все стены точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ничего тут страшного нет.Я свой дом купил на стадии коробки,цоколь (высотой 2,5 м) из камня 40 см толщины имел перепады до 15 см,сбивать было нереально-наш камень-"синяк" крепче бетона.Просто заштукатурил цементным раствором,причём без всяких сеток.Теперь у меня цоколь 70 см,причём снаружи на эту штукатурку навешал ещё пару тонн камня натурального на обычный раствор.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=34968&page=46 ,пост 915.

Для Вас-правильный вариант-сбить всё что возможно,затем штукатурить,не такой страшный чёрт,как его малюют.Главное провесить все стены точно.

 

Мастерок я с вами полностью согласен, но сетку можно и набить. Как говорится - "маслом кашу не испортишь".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще одно уточнение :)

стены обтесал до приемлемого уровня, сейчас, после провешивания, толщина предполагаемой штукатурки от 1 до 7 см, исключая естественные ямы в кладке. столкнулся с тем что кнауф старт при такой толщине плохо держит маяк. пораскинув "логикой", набросал под маяки подложки из цпс, чтобы на маяк и гипс его удерживающий было 1-2 см.

ход мысли верный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня перепады на стенах (ракушечник) тоже были до 10 см. Штукатурил цпс + домолит. Все отлично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

сегодня сгружал данные с фотика и вспомнил про этот топик :)

все уже давно поштукатурено и покрашено, но хочу показать фотки в процессе преобразования, дабы идущие той же дорогой не боялись трудностей )

 

исходник

21ea222620ect.jpg

 

вдоль стены с трех метров, на фоне слева - что было вначале.

012f9b02f610t.jpg

 

стык старого и нового :)

125ce61808f3t.jpg

 

гдето неделю-полторы заняла штукатурка с откосами и и прочим, штукатурил в два слоя, все получилось очень ровно. Друзья когда помогали перенести оборудование - испытали нескрываемый "катарсис" от вида скромной мастерской :)

Хочу выразить огромную благодарность Мастерку и Чуле, которые делились опытом, и только благодаря советам которых у меня такой неоднозначный объект получился хорошо с первого раза.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вам спасибо за отчёт-приятно видеть что твои советы имеют осязаемый результат,редко кто находит время и возможность сделать такой отчёт:beer:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21ea222620ect.jpg

012f9b02f610t.jpg

125ce61808f3t.jpg

Мне предстоит та же работа.весной начну штукатурить стены из ракушняка. Расскажите сколько платили за работу и где искали мастеров?

хочу использовать гипсовую машинную штукатурку. Стоит ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет, анила ечвас

платил за работу 0грн, т.к. все делал сам + бетономешалка :)

потрачено песка гривен на 300 и мешков 15-20 цемента, + дней 10-12 работы. это с раздумиями и "пробами пера". гдето 54кв.м. стены + стяжка, толщина и того и того колебалась до 12см(не миллиметров) отсюда и перерасход материала/времени.

Если надумаете делать сами - внимательно почитайте темы Мастерка, это просто золотые темы по штукатурке/стяжке: очень доступно и понятно даже человеку, который первый раз держит в руках мастерок :)

как я понял, гипс/цпс зависит от типа помещения (жилое/нежилое) и бюджета, сделать ровно или криво можно и тем и тем - в этом я убежден :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...